Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
21.01.2016 10:04
#1
У меня стала глючить камера заднего вида, включаю задний ход и экран горит синим.
Началось это все со снегопадами и дерганьем вперед-назад в сугробах.
После дневной стоянки работает, но стоит проехаться до дома и при парковке у дома такая же беда. Буду звонить ОД.
Может кто сталкивался?
Как я предполагаю проводка идет вся в салоне, что случилось???

Я позвонил в ОД Автогермес на ш.Энтузиастов. Мне ответили что я должен был предупреждать на автомойке, чтобы под напором камеру не мыли. В следствии мойки в камеру попадает вода и она при морозах замыкает, что не является гарантийным случаем так как это механическое воздействие.
drxaos вне форума
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
22.01.2016 08:41
#2
Фото
Записался на понедельник.
Вложения
IMG_20160121_182434.jpg  
drxaos вне форума
Mixalil
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 11.03.2015
24.01.2016 01:18
#3
По поводу камеры, где то читал, может быть даже здесь, что были случаи действительно попадала влага, окислялись контакты. Люди разбирали, чистили, и все приходило в норму. Но это на дорестайлах. Лично разбирал камеру,и судя по фото с дорестайлов, у нас уже другие камеры. Там корпус в корпусе, как матрёшка. Что бы туда попала вода, надо постараться.
В общем, пол года длилась эпопея с синим экраном. Сначала камера периодически не работала,а потом совсем отказала. Поехал к ОД стали разбираться, взяли другую магнитолу подключили - работает, приговорили к замене,заказали, стал ждать. Приехал во второй раз, подключили новую магнитолу - камера не работает. Опять взяли ту на которой первый раз проверяли, подключили - не работает. Взяли другую камеру - не работает. Прозвонили проводку - все в норме. Подключают - не работает. Вокруг машины был весь сервисный центр, курили, совещались, думали. В общем до закрытия проблему не нашли, у приемщика был последний рабочий день на неделе,договорились что приеду на продолжение после его выходных. Приехал в третий раз, сделали, приемщик сказал что дело было в разъёме, и магнитола тут не причем, но поставили все равно новую. Проблем с камерой не было пару месяцев, потом опять, то работает то нет. Когда она не работала записывался к ОД, и приехав к ним она категорически не хотела НЕ работать. Поймать ее в не рабочем состоянии что бы ОД мог оформить гарантийный случай не получалось, и вот тогда то я уже сам и разбирал камеру, и снимал магнитолу смотрел разъем на ней, но все без толку, она то работала то нет. Договорились с приемщиком что примет без записи как только она не будет работать. В итоге этот день настал, опять у ОД и камера не работает. Оказалось что дело было не в разъёме на магнитолу, а в разъёме который в жгуте под порогом водительской двери, приемщик не сказал что они сделали (срезали его и просто скрутили провода или заменили) но сказал что об этой проблеме можно забыть на всегда. Уже пол года как ни каких проблем.
Mixalil вне форума
Эту рекламу можно отключить.
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
26.01.2016 16:52
#4
Сообщение от Mixalil Посмотреть сообщение
По поводу камеры, где то читал, может быть даже здесь, что были случаи действительно попадала...
О, большое спасибо за информацию! Я отменил запись к ОД, так камера работала на протяжении 3-х дней и продемонстрировать неисправность я не мог. Щас изредка уходит в синий экран.
drxaos вне форума
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
27.01.2016 07:13
#5
Сообщение от Mixalil Посмотреть сообщение
Оказалось что дело было не в разъёме на магнитолу, а в разъёме который в жгуте под порогом водительской двери,
Уточни пожалуйста, разъём в салоне под пластиком? Или проводка идёт по днищу авто?
drxaos вне форума
Mixalil
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 11.03.2015
27.01.2016 16:53
#6
Насколько я понял именно под пластиком порога, но это опять же таки со слов мастера приемщика. Сам туда уже не залазил, так как проблема ушла.
Mixalil вне форума
Эту рекламу можно отключить.
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
27.01.2016 17:08
#7
Сообщение от drxaos Посмотреть сообщение
Уточни пожалуйста, разъём в салоне под пластиком? Или проводка идёт по днищу авто?
По левому порогу под пластиком.
Схему ищи толковую на которой указаны точки расположения массы и разъёмов

urriy вне форума
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
28.01.2016 14:58
#8
Сделал мне ОД диагностику, сказали не работает камера, по гарантии заказывают новую. ждем.
drxaos вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
31.01.2016 19:37
#9
Сообщение от drxaos Посмотреть сообщение
позвонил в ОД Автогермес на ш.Энтузиастов. Мне ответили что я должен был предупреждать на автомойке, чтобы под напором камеру не мыли
Так может вообще мойкой не пользоваться?! А то вдруг от напора краска слезет

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
06.02.2016 19:24
#10
Проблема устранена Автогермесом по гарантии. поменяли полностью камеру. ушло 2 часа так как камера идет с проводом и пришлось что-то где-то разбирать.
drxaos вне форума

Метки
камера заднего вида

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.