Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
oleguch86
Абитуриент
хендай верна 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.12.2011
21.09.2015 19:55
#1
Доброго времени суток, месяц назад стал обладателе Элантры 2012г, комплектация не помню как называются но на момент покупки вроде максимальная, пробег на данный момент 39000 км, машину брал у друга так что все ее историю знаю, проблема в следующем при трогании назад под нагрузкой, в горку появляется не понятный металлический скрежет,у меня до этого была церата 2010г и вот там было в точности так же, но там была 5 мкпп а тут 6мкпп,на тот автомобиль существовало тсб в киа и при обращении мне без проблем поменяли весь комплект, сейчас же в хендае говорят на данный автомобиль нет такого тсб и типо я первый кто приехал с такой проблемой.Может кто то сталкивался?
oleguch86 вне форума
Евгений Черкашин
Абитуриент
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 17.01.2018
21.01.2018 11:04
#2
У меня такое было ,когда страгиваешься задним ходом скрежет появляется..Но как только полностью отпустил скрежет пропадает. У ремонтников знакомых спрашивал ,они говорят частенько у них это бывает ,мол как бы не критично ...И реально я проехал на таком сцеплении 100000 км. Только недавно поменял ,в подсознании сидело мол пора ....Разобрали ....оказалось и корзина, и диск сцепления в нормальном состоянии, можно было ещё ездить... Выжимной только херовенький был уже и то не сильно критично.....Сейчас поменял все тихо....Сделали вывод : у них слабоватое сцепление по жизни ,ну ездить обыкновенно надо ,не вжаривать и не насиловать агрегат.... И кстати у меня уже вторая Элантра ,была 4 ..сейчас 5 и у обоих прямо с новья замечал ,когда паркуешься в сугроб на даче задним ходом,чуть чуть с буксом ...Прям с новья воняет сцеплением жжёным, так что действительно слабенькое. ..
Евгений Черкашин вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.