Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
vadimxo
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 11.09.2015
11.09.2015 15:09
#1
Привет всем.
Перед созданием темы прочитал другие темы и не нашел там ответа, поэтому создаю новую)

Проблема банальна:
Уходит антифриз из бачка. Подлил на той неделе до максимума, через день езды ушло ниже минимум, подлил, далее через 3 дня опять меньше минимуму - подлил опять - три дня езды - опять ушло.
1) белого дыма нет
2) увеличения масла по щупу нет
3) масла в расширительном бачке нет
4) подтеков из радиатора нет
5) из под крышки радиатора и из самого бачка не течет
Из этого делаю вывод, что прокладка гбц в норме.

Прочитал много форумов по моей машинке, где вообще нашел, что человек ездит у него ниже min антифриза в баачке и все хорошо, машина не греется и карлсоны работают когда надо.

Хотелось бы послушать версии, что это может быть у тех кто сталкивался с таким же.
1) где т в системе воздух?
2) где т сачится, но я не могу найти дырку и лужу)

Ах да, машина Элантра 2005 года, двигло 1.6, 105 сил. 2005 года, и, да с пробегом 54 тысячи. Это ее родной пробег без скруток.

Заранее благодарю за помощь/подсказки.
vadimxo вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
13.09.2015 15:15
#2
Сообщение от vadimxo Посмотреть сообщение
Из этого делаю вывод, что прокладка гбц в норме.
Не факт. Желательно посмотреть свечи, есть ли белый налет. И не образуется ли суспензия на клапанной крышке.
Но скорее всего где-то есть дырочка , через которую наружу и выливается. На горячем движке довольно быстро испаряется ОЖ , потеков может и не оставаться. Под крышку радиатора заглядывал? Какой там уровень?
Эсер вне форума
ПавелЗ
Студент
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2010
07.05.2018 18:19
#3
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Не факт. Желательно посмотреть свечи, есть ли белый налет. И не образуется ли суспензия на...
Такая же ситуация, доливал дистилат в бачок расширительный уходит буквально за 10 минут до минимума, открыл радиатор жидкость видна, облазил всю машину негде подтёков под машиной нет, проверил патрубки на двух увиде налёт на соединениях поджал, но на них видимой течи нет... с трубы дым не валит, проверил соединения для печки и печку, все хорошо,печку не вынемал но там не запаха не жидкости на ней нет... Думаю за прокладку ГБЦ но уровень масла не подымается... и на щюпе нет нечего подозрительного... Пробег 200 тыщ но я думаю скучен еще был примерно 300 я думаю)
ПавелЗ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
08.05.2018 23:17
#4
Потёки на защите картера под помпой никто не смотрел?

ilya____ вне форума
ABS_13
Абитуриент
Логан 2014
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2018
14.05.2018 15:38
#5
С учетом возраста и того что сопрягающихся радиаторов в этой машине нет, то скорее всего прокладка ГБЦ. Нужно встать на бордюр, чтобы морда чуть поднялась и погазовать с открытым бачком и посмотреть появляются ли пузырьки при этом в нем. Если да, то замена прокладки как минимум, а как максимум замена или шлифовка головы.
ABS_13 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.