Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
25.03.2015 22:27
#11
Katherine, Кэтрин ты вообще знаешь, как должны правильно работать Дневные Ходовые Огни???? То что там написано в книге, может и не соответствовать комплектациям нашего рынка. Тебе же написали выше, что эти полоски тупо горят вместе с габаритами и все, но они не работаю как ДХО. Как ты вот это то понять не можешь
Anubis вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.03.2015 22:32
#12
Anubis, с чего ты взял, что я понять не могу? Я говорю, что по инструкции - это ДХО!!! И если бы я ехала без ближнего света со включенными диодными линиями, я бы ткнула остановившего меня ГАИшника в свою инструкцию.
Katherine вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
25.03.2015 22:43
#13
Katherine, Да в инструкции много чего может быть написано, тебе еще раз говорю эта инструкция может идти не только для нашей страны. Исходя из этого комплектации отличаются по странам. Тебе же выше написали люди, что они тупо горят с габаритами вот и все. И в Элке они горят когда только габариты включены и по этому они не считаются ДХОшками. А на самом деле если бы это были ДХО. ТО они бы горели всегда не зависимо от того, включены габариты или нет. Так же ДХО по правилам имеют такое св-во тускнеть при включении ближнего света. Вот это считается нормальные ДХО. А так это, тупо полоски которые горят вместе с габаритами. Так что это не ДХО
Вот я говорю же уперлась опять в эту книгу

Если светятся эти полоски, то это еще не считается ДХО. Настоящие ДХО должны светить по правилам, как положено. Выше я тебе написал как и когда они должны светить
Anubis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.03.2015 22:47
#14
Anubis, а ещё говорят, что кур доЯт...
Инструкции на то и инструкции, что это документы, с которыми можно и в суде пободаться! Я сомневаюсь, что в других странах в эти линии другое что-то вставляют. Такие же светодиодные ленты.
Katherine вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
25.03.2015 22:52
#15
Katherine, вот опять уперлась и все хоть убей. Этой инструкцией в суде зад подтереть можно, ты ей ничего не докажешь. Т.к. они должны работать по правилам нашего регламента и Российского закона. Можешь считать, что это ДХО. НО это не ДХО
Anubis вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.03.2015 22:56
#16
Anubis, нет "Российского закона", в котором указаны правила определения дневных ходовых огней.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
25.03.2015 22:59
#17
Katherine, Спустись с небес и послушай, что тебе люди написали выше, не я один тебе это написал. Считай это как хочешь. Но это не ДХО, а тупо светящиеся полоски. Уперлась в книгу и больше не верит никому, детский сад
Anubis вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.03.2015 23:02
#18
Anubis, вот тебя зовут, допустим, по паспорту Иван Иванович Иванов. А на форуме все зовут тебя Anubis. Как думаешь, что считается твоим настоящим именем? И чему поверит ГАИшник? Тому, как тебя тут все называют, или тому, как это написано в документе? Детский сад, как раз-таки, это принимать за правду то, о чём все говорят, а не то, что написано.
Katherine вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
25.03.2015 23:06
#19
Katherine, специально для тебя упертой нашел читай как правильно они должны работать, а не просто гореть. Тебе не возможно ничего доказать. Ты упертая до такой степени, что я еще таких людей не видел

Родные реалии

Требования к ДХО и порядок их установки прописаны в двух Правилах ЕЭК ООН: №87 — Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения ДХО механических транспортных средств и №48 — Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. В Украине же действуют их аналоги — ДСТУ UN/ECE R 48-02:2002 и ДСТУ UN/ECE R 87-02:2002 с почти аналогичным содержанием. При этом Правила ЕЭК ООН №48 и №87 не устанавливают конкретный тип источника света (лампа накаливания или светоизлучающий диод) и нормируют только силу света (от 400 до 1200 кандел для каждого ДХО), площадь видимой поверхности в направлении движения (от 25 см2 до 200 см2) и цвет, который должен быть белым. Если же ДХО выполнен в виде отдельного устройства, на его рассеивателе должно быть написано RL (Running Light).
Таким образом, европейские Правила, которые являются частью украинского законодательства, не запрещают использовать в ДХО лампы накаливания, в том числе и совмещенные с другой функцией (например, дальнего света), то есть обустраивать их по американскому типу. Главное, чтобы соблюдались все остальные условия. Например, Lada Granta, как и ряд других современных автомобилей, оснащается ДХО в виде встроенных в блокфары отдельных оптических элементов с лампами накаливания мощностью 21 Вт. Подобный подход с использованием ламп накаливания позволяет удешевить ДХО, но не снижает в должной степени эксплуатационные расходы.
Так что тип источников света в ДХО значения не имеет (при условии, что сила излучаемого ими света будет достаточной). При этом ДХО должны устанавливаться так, чтобы расстояние между ними было не менее 60 см, а высота над уровнем дороги составляла от 25 см до 150 см.
Не менее важным является и алгоритм работы ДХО. Они должны включаться автоматически при запуске двигателя или при начале движения и автоматически выключаться при включении противотуманных или головных фар, как ближнего, так и дальнего света (кроме моргания дальним светом), а также при остановке двигателя.
Правда, в ГАИ убеждены, что самостоятельно устанавливать ДХО нельзя, но об этом мы расскажем в следующем номере журнала.


На нашем рынке в Элке Ж5 не ДХО а тупа габариты в виде светящихся полосок. НО ты считай эти полоски ДХОшками
Можешь не отвечать, я даже не хочу больше на твою упертость отвечать
Anubis вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.03.2015 23:11
#20
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
до такой степени, что я еще таких людей не видел
Всё бывает в первый раз.

А причём тут правила ООН и Украина? Ты мне российский закон скинь, где прописано это, если доказать хочешь. А вообще, это полный бред, что ДХО сразу с автомобилем включаются. Мало ли, что в жизни бывает, надо незаметно где-то проехать или от маньяка какого спрятаться, а эти ДХО будут светить. Я считаю, что возможность отключения ДХО всё равно должна быть предусмотрена!
Katherine вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.