Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alexbull
Абитуриент
 
Аватар для alexbull
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.09.2011
25.05.2017 08:42
Привет,появилась такая же проблема,прочитал всю ветку,так и не понял,как ее решить
alexbull вне форума
valeko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для valeko
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 227
В клубе с 04.10.2014
03.06.2017 13:47
Народ во всем виновато датчик коленвала поменяете и симптомы пройдут. У меня было что проедеш на светофоре встал движок подергался обороты упали и заглох машина с АКПП поменял датчик все пропало!
valeko вне форума
alexbull
Абитуриент
 
Аватар для alexbull
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.09.2011
05.06.2017 12:48
все прошло с заменой ДПКВ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
alexbull вне форума
Эту рекламу можно отключить.
disakisa
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2016
14.06.2017 11:31
Вы меняли детали методом тыка или как-то конкретно находили виновника ?
disakisa вне форума
peugeon
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 18.02.2010
04.06.2018 20:52
Так есть у кого-нибудь однозначный ответ? Датчик это или гидроблок? Я у себя все перебрал.. Даже доп радиатор на коробку поставил... улучшения есть, но обороты проседают теперь не после нагрузки, а в пробке...
peugeon вне форума
dmitry29
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 24
В клубе с 24.06.2014
19.08.2018 11:05
Датчик коленвала поменял, не помогло. Похоже правда дело в коробке. Я начинаю сейчас припоминать когда эти все симптомы появились, и мне кажется, что произошло это после того, как я полностью поменял масло и фильтр АКП. Менял я его на 120т пробега (сейчас пробег 180т), до меня, вероятнее всего, масло не менялось. Может я полной заменой и усугубил ситуацию. Сейчас вопрос, снова поменять масло полностью через установку, или все таки сделать частичную замену.
У кого какие мысли?
dmitry29 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Якин))
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2018
18.09.2019 21:45
Есть такая же проблема с вибрацией
Менял датчик дпкв- проблема ушла на пол года( неоригинал)’поставил новый( ориг)- проблема осталась. Чистил дросель-грязи было много- стала живей на низах но тоже - проблема осталась.Менял шланг от вакуумника до коллектора на целиковый -проблема осталась.Разгонялся до 180-190 тормозил’авто глохло и без вибрации’заводил и ехал до ближ перекрестка(2,3км) примерно 90 км/ч остановился- опять вибрация. На моем ведре удален катализатор ибо авто булькает на холодную’ездил к толковым ребятам диагностам- ошибок нет’немного брешет дпкв и все. Есть выработка на выпускных клапанах(на всех) большие зазоры. Думаю есть ли связь между этими зазорами и вакуумным усилителем тормозов?!? Типа неккоректная работа цилиндра одного или неск при сбрасывании скорости?!? Пару дней назад проехал 1200 км без остановок и в конце пути замигал чек’потом загорелся. Скинул на следующий день акб и ошибка пропала’скатал лукойловский бенз который залил в другом регионе’залился местным и после пары дней при езде около 100км/ч моргал чек и потом сам пропадал( разгон и динамика как раньше только увеличился расход) на диагностике ниче не выявили - все в норме и нет ошибок . Холостой 660 об. Короче меня эта проблема бесит уже ‘думаю продам или разь ..у ее

Масло в коробасе свежее’розовое и нет никаких запахов’куда копать не знаю. Есть ли такие проблемы с мкпп?! Если ждать кончины акпп и потом поменять ее на механику?!?
Якин)) вне форума
alexbull
Абитуриент
 
Аватар для alexbull
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.09.2011
23.09.2019 06:19
Я ещё заметил, что летом эта проблема намного чаще
alexbull вне форума
peugeon
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 18.02.2010
30.09.2019 11:28
У меня эта проблема давно. В холода меньше, но основная проблема связана с нагрузкой на мотор и коробку. Когда я езжу один налегке - бывает забываю... А в полностью загруженном авто с пассажирами и багажником это происходит регулярно.
По опыту, решаю проблему так - При полной остановке просто отпускаю педаль тормоза и нажимаю опять. Когда забываешь это делать - глохнет.
Все вышеперечисленное в форуме, кроме перебора акпп делал, но помогает это ненадолго. Масло в коробке норм. Есть дополнительный радиатор акпп.
Единственное, что меня насторожило, это перегретые свечи зажигания, и прокладка крышки головки, которая стала сочиться примерно одновременно с данной проблемой. Менял их уже 3. Все в масле
peugeon вне форума
metabo09
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 21.12.2009
01.06.2021 13:18
Начал ловить такую же траблу. Сейчас пару раз в неделю. Первый раз, теперь припоминаю, год назад было на одном и том же месте. Движение 90-100 полчаса, светофор, дыр-дыр и глохнет. Заводишь, дальше едет без проблем. Потом межгород кончился, осень-зима, благополучно забыл. Вот теперь стало проявляться и по городу. Вчера вообще еду 5км/ч по парковке, просто заглохла и катится. Караул. Каждый раз после того как заглохнет заводится очень плохо, крутишь-крутишь, потом схватывает, крутишь дальше заводится. Эффект как будто троит. Газуешь всю трясет. Если пытаться ехать то с продрагиваниями неохотно ускоряется. Через какое-то время всё приходит в норму, работает чисто, с места идет резво. Одо - 240000, акпп. АТФ менялась 12т назад. OBD никаких ошибок не показывает. Из бесплатного попробую посмотреть свечи/колпаки/провода, помыть КХХ и дроссель. Про АКПП даже и думать боюсь. P.S. Можно ли где-то увидеть какая передача сейчас включена на АКПП, через OBD как-то можно в динамике/на ходу увидеть?
metabo09 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.