Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
26.06.2011 10:14
#1
вчера ехали на озеро по грунтовке ,в одном месте песок впереди ехал ..ло на ваз 2115 .РЕшив с разгона пройти сыпучие пески он включил заднюю и не глянув что взаду у него в 5 метрах стою я ,он газует и задом бьёт меня в мой передний бампер ,удар был нормальный мою машину откатило на метр.Осмотрев себя ничего не обнаружил только один пистон вывалился снизу бампера где подкрылка крепится с бампером и всё..у ваза бампер поламался....Элка была заведённая но мы были непристёгнуты отсюда вопрос насчёт подушек ,еслиб они отработали а у меня нет повреждений на машине чтобы я мог предьявить ваз2115 при оформлении ДТП.скажу по Русски страховая заправку подушек бы оплатила при таком ДТП?

Egors вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
26.06.2011 10:55
#2
Бампера крепкие при прямом ударе. Мне ГрендЧероки вьехал. Мне только поцарпал бампер и фонарь разбил, а у него крыло и бампер замялись. Ваще я на 10-ке бил задний, с дуру завел машину на задней передаче. Только юбка треснула, а вьехал в здание )) Месяц был машине. Причем уехала задняя поперечина, которая с петлей под замок багажника. А бампер сыграл.
Насчет предьявы эксперты должны знать такие ситуации. У пятнахи видимо хреновый бампер. У Приор лучше
AAA_CHEL вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
26.06.2011 11:00
#3
.... просто чтоб на будушее до экспертов и гаи ближайших было 44 км...из них по лесу 13 ...у самого то аварий всего было 2 за владение тремя машинами .и то всё не по моей вине.

Egors вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
26.06.2011 14:14
#4
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
Egors
Бампера( пластик) действительно как резина - не трескаются,а демпфируют удар - летом то точно так,зимой всё печальней :). Доверил машину бате,сел и вместо D воткнул R,сзади как назло машина стояла- ВАЗ 2106 со своим железным бампером - так вот удар в ВАз21006 иона ещё метр проехала вперед:) - на бампере только если вглядываться можно увидеть небольшие затертости,которые полировкой убрать можно.
Но это всё херня...Спереди конструкция бампера такова:
1) Накладка пластиковая крашеная в цвет кузова 2) Плотный пенопластовый демпфер 3) металлический усилитель бампера крепящийся к кузову.
Так вот - может пластиковый бампер и сиграл за счет своей структуры,а вот тот который пенопластовый мог разломаться за ним или раскрошиться, ну и если удар был более-менее хорошим - может и вмятина осталась на усилителе металлическом.
Почему не сработали подушки?
Потому-что наверное как и в J3 нет датчиков удара (странно) - там стоит тоннель с пружиной в блоке управления подушками,на конце пружины- мет.шарик. Когда происходит резкое замедление (удар) шарик сжимает пружину по инерции и происходит контакт с датчиком сигнала - взрываются подушки. Может он в одну сторону работает так,а может и в две - я видал в ютубе как в стоячие ино на перекрёстках въезжал встречняк и срабатывали SRSки. В любом слуае, тебе повезло. С драной панелью ездить,разбитым стеклом и треснутым рулём не айс.
nikitos87 вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
26.06.2011 15:22
#5
в принципе же это несильный удар, разве должны при нем подушки срабатывать? Неразумно как-то. Кого можно покалечить ударом задним ходом?
AAA_CHEL вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
26.06.2011 15:29
#6
Мне маршрутка в зад въезжала зимой-я сдуру с левого ряда его собрата решил пропустить...Наружних следов-абсолютно никаких,хотя метра на три от неё отскочил...Постояли,грязь потерли-и разъехались...Тут мне писали,что под ним соты могут осыпаться

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
26.06.2011 16:09
#7
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Потому-что наверное как и в J3 нет датчиков удара (странно) - там стоит тоннель с пружиной в блоке управления подушками,на конце пружины- мет.шарик. Когда происходит резкое замедление (удар) шарик сжимает пружину по инерции и происходит контакт с датчиком сигнала - взрываются подушки. Может он в одну сторону работает так,а может и в две - я видал в ютубе как в стоячие ино на перекрёстках въезжал встречняк и срабатывали SRSки. В любом слуае, тебе повезло. С драной панелью ездить не айс.
Всё правильно,даже если авто привязать сзади за длинный трос к столбу(например) и разогнаться до определенной скорости,подушки сработают в тот момент,когда трос резко остановит авто и голова по инерции полетит на лобовое,так что принцип их работы ,резкое замедление,или резкое ускорение назад,которое в случаи с Егором,было не достаточным.
ИгорьМ вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
26.06.2011 16:14
#8
Владимир2, и как соты осыпались?? у меня всё визуально цело .всё снизу осмотрел общюпал бампер трёс шатал стоит как и было..ТАК что насчёт еслиб подушки отработали страховая их вписывает в ремонт или нет??

Egors вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
26.06.2011 16:26
#9
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
ТАК что насчёт еслиб подушки отработали страховая их вписывает в ремонт или нет??
наверное-ГАИ надо вызывать в таких случаях..Или-пробовать "европротокол" заполнять и разбегаться..Незнаю-может у кого то есть опыт...
А соты..-да кто ж их смотрел?..снаружи-внутри все без изменений-не будешь же бампер снимать,что б найти какую-то хрень

Владимир2 вне форума
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
26.06.2011 16:46
#10
Крепкие бампера. Меня трактор вытаскивал в Тверской области,тракторист перестарался,бампер слегка покосился. А на 15-шке тот же добрый тракторист оторвал задний с корнями )

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!!!

Godzilych вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.