Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Шины-диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
04.03.2007 16:27
#1
Хотелось бы узнать мнение коллег по вопросу пользы и нужности литых (кованных) дисков в замен штампованных. Вышел тут у меня спор, с одним господином, по этой теме. Даже поругались , так как никах существенных аргументов в пользу литья (ковки) аппонент не привел.
Мои аргументы: Не смотря на то, что литые (кованные) диски легче штампованных, разницу при повседневной эксплуатации заметить невозможно. Уменьшение расхода топлива с литьем (ковкой), а также усиленный износ подвески с штамповкой будут находится в пределах статистической погрешности и скорее зависить от индивидуального стиля вождения, чем от типа дисков. Достоинства и недостатки самих дисков различны, плюсы и минусы есть у всех типов.
В общем считаю, что никаких существенных плюсов перед штамповкой, литье и ковка не имеют. Оправдать приобретение (особенно не штатных) литых (кованных) дисков можно только эстетическими соображениями.
Может я не прав?
Жду ваших мнений друзья.
Timm вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
04.03.2007 16:55
#2
Сообщение от Timm
В общем считаю, что никаких существенных плюсов перед штамповкой, литье и ковка не имеют.
Согласен полностью.

Вот если Ваша машина разгоняется до 100 быстрее 5 сек, тогда уже можно задуматься и о колесах.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
04.03.2007 16:59
#3
Прав ..прав. Красота - страшная сила....
BelSer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
04.03.2007 17:15
#4
Сообщение от Timm
а также усиленный износ подвески с штамповкой
Мне всегда казалось, что штамповка лучше для подвески, чем литье или ковка, т.к. штамповка поглощает энергию сильных ударов, при этом деформируясь сама.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
andrex
Студент
 
Аватар для andrex
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 60
В клубе с 23.10.2006
04.03.2007 17:31
#5
Большой +-дизайн
Большой --цена

остальные+ и - - НИЧТОЖНЫ.

Да, еще-более привлекательны не только для владельца.
andrex вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
04.03.2007 18:00
#6
Сообщение от Timm
Мои аргументы: Не смотря на то, что литые (кованные) диски легче штампованных, разницу при повседневной эксплуатации заметить невозможно.
Ну, не совсем так. При переходе с летней "ковка+кумха" на зимнюю "штамповка+ультрагрип" разницу в динамике ощутил моментально. Хотя приличную часть этих ощущений от мягкости зимней резины. Но реально чувствуется момент когда на небольших скоростях въезжаешь в приличную колдобину. На зимней паре реально заметно как колесо плюхается в глубину и неохотно возвращается.

А по большому счету разницу наверное ощутить довольно сложно. Я себе ковку купил только по одной причине - родная штамповка оказалось полным г... (вся гнется и ржавеет).

Главный аргумент в покупке или непокупке литься/штамповки - наличие свободной наличности.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
04.03.2007 19:47
#7
Сообщение от Timm
..... Оправдать приобретение (особенно не штатных) литых (кованных) дисков можно только эстетическими соображениями.
Может я не прав?
Жду ваших мнений друзья.
Имея два комплекта дисков не нужно будет перебортовывать резину.
Эстетически литье, конечно, вне конкуренции.

Была идея , что лучше тормозные колодки охлаждаются на литье ...
AlexSo вне форума
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
04.03.2007 20:28
#8
Сообщение от Соколов Сергей
Но реально чувствуется момент когда на небольших скоростях въезжаешь в приличную колдобину. На зимней паре реально заметно как колесо плюхается в глубину и неохотно возвращается.
А все потому, что неподрессоренная масса возросла вместе со штамповкой процентов на 15-20. А если переход был с кованных, то и поболее.
Возникающие на неровностях колебания при прочих равных зависят от отношения этой массы к подрессоренной. Поэтому вроде бы небольшое по отношению к массе автомобиля облегчение колес довольно сильно снижает вибрационную нагрузку на амортизаторы. Уменьшение неподрессоренной массы это безусловный плюс и в общем случае заметный.

А вот, что касается неупругой деформации штампованных колес при сильных ударах. Часто это только плюс - колеса гибнут, сохраняя в целости более трудоемкие в замене элементы подвески.

Все ИМХО. Причем ИМХО по второй части основано на экспериментальных наблюдениях. На прошлой машине два штампованных колеса почти квадратными стали в разное время и в разных условиях (бордюр, яма), а подвеске вроде ничего

ЗЫ. При всем при этом подозреваю, что выбор в пользу литья в большинстве случаев основывается просто на том, что они выглядят красивее/круче.
S_A вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
04.03.2007 20:29
#9
Мне нужен был второй комплект дисков на зиму. Так вот штамповка родная оказалась дороже, чем литьё. Литьё и купил. -)))

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
04.03.2007 20:34
#10
Сообщение от Timm
Не смотря на то, что литые (кованные) диски легче штампованных, разницу при повседневной эксплуатации заметить невозможно
на 099 разницы не почуствовал ...
Сообщение от eska
штамповка поглощает энергию сильных ударов, при этом деформируясь сама.
полностью согласен ...
Сообщение от metallurg
штамповка родная оказалась дороже, чем литьё
и так бывает ? ... , адресок подскажи ...
valery вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.