Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EuGener
Аспирант
 
Аватар для EuGener
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 185
В клубе с 17.05.2010
27.08.2010 23:33
#1
Ситуация следующая:
на машине не ездил 5 дней, где то 4 дня назад брелок подал два сигнала "индикатор тревоги, вызванный датчиком удара"(молоточек на дисплее высвечивается). Выглянул с балкона(а уже темно было)- около моей машины стояло авто тонированное, слегка битое то ли рено то ли пежо.
Я естественно вышел, но никого уже не было и, не обнаружив никаких повреждений, пошел домой скрепя сердцем.
Сегодня обнаружил вот, что заблокировало стартер. Сначала думал аккумулятор, потом реле сигналки, но всё таки это именно блокировка стартера сигналкой.
Инструкция есть, есть и инструкция по эксплуатации, но на улице было темно и сорвались все планы, поэтому никакого адекватного результата я не добился.
Естественно вопрос: как снять эту блокировку, не повредив другие запрограммированные функции(но это я ещё поизучаю) и второе: ПОЧЕМУ такое произошло и есть ли связь с индикатором тревоги???
EuGener вне форума
andrey_aka_tech
Младший научный сотрудник
 
Аватар для andrey_aka_tech
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 485
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
Фото: 8
28.08.2010 19:57
#2
Сообщение от EuGener Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил вот, что заблокировало стартер.
Сначала думал аккумулятор
потом реле сигналки, но всё таки это именно блокировка стартера сигналкой.
Я так понимаю - есть блок сигнализации.
Есть реле запуска (зажигание) - которое управляется этой сигнализацией.
Напрямую стартер не блокируется сигналкой, сигналка может не включать реле стартера,
т.е. в цепи реле стартера стоит еще одно реле которое и контроллирует сигналка.

Попоробуй перевести сигнализацию в "ДЕЖУРНЫЙ РЕЖИМ", или он еще называется режим сто, когда функции сигналки отключены и можно машину открыть, закрыть, завести и уехать только ключем и сига не помешает...

22Регион - отКлиКнитесь!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
декабрь 2015 - продана, осталась в Барнео.
andrey_aka_tech вне форума
andreich-J3
Младший научный сотрудник
 
Аватар для andreich-J3
Kia Sportage 3 SLS 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 479
В клубе с 20.10.2008
28.08.2010 21:58
#3
Сообщение от andrey_aka_tech Посмотреть сообщение
Попоробуй перевести сигнализацию в "ДЕЖУРНЫЙ РЕЖИМ", или он еще называется режим сто, когда функции сигналки отключены и можно машину открыть, закрыть, завести и уехать только ключем и сига не помешает...
Да раньше на "мангусте" этот режим назывался "валет". Только центрозамок с брелка щелкает,а датчики и блокировки отключены.
andreich-J3 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gam-Gam
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gam-Gam
Nissan X-Trail 2010
2.0 CVT
Сообщений: 762
В клубе с 04.02.2008
28.08.2010 22:20
#4
EuGener, А что мешает съездить к менагерам кто ставил?(пардон -на галстуке)У меня была подобная проблема.Притащил к тем кто ставил-исправили за 2 минуты
Gam-Gam вне форума
EuGener
Аспирант
 
Аватар для EuGener
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 185
В клубе с 17.05.2010
28.08.2010 23:01
#5
Сообщение от Gam-Gam Посмотреть сообщение
EuGener, А что мешает съездить к менагерам кто ставил?(пардон -на галстуке)У меня была подобная проблема.Притащил к тем кто ставил-исправили за 2 минуты
Было бы просто отлично, НО машина куплена и соответственно сигналка поставлена 3 года назад в Рязани, в которой 2,5 года не живу. К тому же после 2-х ТО я снялся с гарантии за неоправданостью расходов- машинка ездеет не много(36 тысяч проехала).
Кстати есть телефон горячей линии ссылка
, но пока там никто трубку не брал)
EuGener вне форума
EuGener
Аспирант
 
Аватар для EuGener
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 185
В клубе с 17.05.2010
28.08.2010 23:04
#6
Сообщение от andrey_aka_tech Посмотреть сообщение
Я так понимаю - есть блок сигнализации.
Есть реле запуска (зажигание) - которое управляется этой сигнализацией.
Напрямую стартер не блокируется сигналкой, сигналка может не включать реле стартера,
т.е. в цепи реле стартера стоит еще одно реле которое и контроллирует сигналка.

Попоробуй перевести сигнализацию в "ДЕЖУРНЫЙ РЕЖИМ", или он еще называется режим сто, когда функции сигналки отключены и можно машину открыть, закрыть, завести и уехать только ключем и сига не помешает...
Да, по схеме там в разрыв цепи стартера ставится реле, которое как раз и блокируется.
По поводу дежурного режима(кстати он и тут называется Valet)- завтра обязательно попробую, в этом режиме работает отпирание и запирание двери по брелку. А пока на ночь для гарантии аккумулятор на зарядку поставил.
EuGener вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mistik
Доцент
 
Аватар для Mistik
J4 1.6AT GLS 2007
i40 2.0AT
Сообщений: 1,952
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.11.2007
29.08.2010 02:42
#7
Если эта релюха сдохла, то и режим валет не поможет. Попробуй первым делом релюшку поставить новую.

Mistik вне форума
EuGener
Аспирант
 
Аватар для EuGener
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 185
В клубе с 17.05.2010
29.08.2010 23:02
#8
Через почти 48 часов вернул на место аккумулятор(подзарядил на всякий случай)- машина завелась. Могли ли сброситься настройки сигналки на заводские? Или почему вообще всё это прекратилось после такого долгого отсутствия АКБ в авто?
EuGener вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.