Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
03.03.2010 15:54
#21
Сообщение от 944 Посмотреть сообщение
да народ....вот вы тут все про ксенон пишете, мол слепит и все такое, а ведь ни кто и словом не обмолвился в сторону тех ВОДЯТЛОВ, которые переставляют контакты с ближнего на дальний и едут себе ни кого не слепят.
Это уже неоднократно обсуждалось в других подобных темах. Слепят. У нас ПДД запрещают ездить в городе с дальним. Кроме того и слепят разрешенные фары, которые неотрегулированы.


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
alanser
Доцент
 
Аватар для alanser
Skoda Octavia Combi 2012
2.0 DSG6
Сообщений: 1,732
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2008
03.03.2010 16:02
#22
Сообщение от неВРУ Посмотреть сообщение
дайте ссылку на статью


там будет фраза ЦВЕТ И РЕЖИМ, понимаете цвет И режим
Автоправозащитники трактуют пункт 3.1 "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства." из "Перечня неисправностей автомобилей, автобусов..., при которых запрещается их эксплуатация" как совокупность всех этих условий (подчеркнуто). Однако, это неправильно. Для привлечения по ст. 12.5 ч.3 достаточно хотя бы одного условия из нижеперечисленных.
1. Количество. К примеру, за 3, 4, 5 и более работающих ПТФ Вас также легко можно привлечь по этой статье.
2. Цвет. Синий ксенон 8000К ни на одну машину с завода не ставится.
3. Тип. Ксеноновая лампа в галогеновой оптике. Причем, совсем неважно, линза это или рефлектор.
4. Режим работы. Этот пункт относится не только к фарам головного света. Внешние световые приборы - это и стопы, и указатели поворотов.

В рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов

alanser вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.03.2010 16:19
#23
Сообщение от 944 Посмотреть сообщение
да народ....вот вы тут все про ксенон пишете, мол слепит и все такое, а ведь ни кто и словом не обмолвился в сторону тех ВОДЯТЛОВ, которые переставляют контакты с ближнего на дальний и едут себе ни кого не слепят.
К сожалению, наше законодательство не позволяет пока бороться с неотрегулированными фарами. Надеюсь, пока.
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
03.03.2010 16:35
#24
Интересно, а в европе или азии наказывают за колхозный ксенон, или мы опять впереди планеты всей по выкачиванию бабла из водителей?
Только не надо говорить что там никто не додумался его себе на авто ставить.
di71 вне форума
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
03.03.2010 16:51
#25
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
К сожалению, наше законодательство не позволяет пока бороться с неотрегулированными фарами. Надеюсь, пока.
По идее должны бороться на тех осмотре, но...


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.03.2010 16:53
#26
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
Интересно, а в европе или азии наказывают за колхозный ксенон, или мы опять впереди планеты всей по выкачиванию бабла из водителей?
Только не надо говорить что там никто не додумался его себе на авто ставить.
Культура такая - не ставят просто и все. Только в странах с "арабскими" корнями (ну с этими-то все ясно).
Но, слышал, что если в Германии видят, явно не штатное на машине, сразу отправляют на аналог нашего техосмотра :)
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
03.03.2010 16:59
#27
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Культура такая - не ставят просто и все.
Ну вот только не надо про культуру, тачки везде тюненгуют и европа не исключение и наших там полно, а арабов еще больше. Да и Европа Германией не ограничивается, одно дело на тех осмотр гнать, другое коня в стойло и права на полку. Понятно, мои подозрения подтвердились, у нас все как всегда через задницу сделали.
di71 вне форума
alanser
Доцент
 
Аватар для alanser
Skoda Octavia Combi 2012
2.0 DSG6
Сообщений: 1,732
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2008
03.03.2010 17:16
#28
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
Ну вот только не надо про культуру, тачки везде тюненгуют и европа не исключение и наших там полно, а арабов еще больше. Да и Европа Германией не ограничивается, одно дело на тех осмотр гнать, другое коня в стойло и права на полку. Понятно, мои подозрения подтвердились, у нас все как всегда через задницу сделали.
Тюнинг разный бывает. Законный и незаконный. Одно дело, когда машины тюнингуют в солидных фирмах, с сертификацией внесенных изменений в соответствующих учреждениях. И совсем другое дело, когда в гараже "на коленке" ставят "злые" валы, "пердоток" и "колхоз-ксенон"...

В рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов

alanser вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
03.03.2010 17:24
#29
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Тюнинг разный бывает. Законный и незаконный. Одно дело, когда машины тюнингуют в солидных фирмах, с сертификацией внесенных изменений в соответствующих учреждениях. И совсем другое дело, когда в гараже "на коленке" ставят "злые" валы, "пердоток" и "колхоз-ксенон"...
То есть за бугром сертифицированные фонари под днище ставят и сертифицированные прямотоки??? Это сами придумали или кто подсказал, там на каждый ПУК сертификацию не просят как у нас, гигиена она же шумность, яркость, безопасность для окружающей среды и все...
Там вообще нет столько контролирующих органов как у нас.
di71 вне форума
alanser
Доцент
 
Аватар для alanser
Skoda Octavia Combi 2012
2.0 DSG6
Сообщений: 1,732
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2008
03.03.2010 17:36
#30
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
То есть за бугром сертифицированные фонари под днище ставят и сертифицированные прямотоки??? Это сами придумали или кто подсказал, там на каждый ПУК сертификацию не просят как у нас, гигиена она же шумность, яркость, безопасность для окружающей среды и все...
Что касается прямотока, он не обязательно должен быть громким. Есть полно систем, даже изготовленных в России, которые сертифицированы и по уровню шума не превышают установленные нормы. Неоновая подсветка днища тоже вне закона во многих странах.
И наконец, самый главный, не мой взгляд, момент. Спросите у любого иностранца (не из СНГ): можно ли в его стране КУПИТЬ техосмотр???

В рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов

alanser вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.