Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Posto
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Posto
жетриха ресталийнговная 05
1.6 Рычажная
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.05.2009
02.08.2009 22:40
#1
Обычно езжу с габаритами с любое время суток. Как машину припарковал, вытащил ключ, габариты отключались без всяких переключений рылюшек. Но не сегодня. Как обычно припарковался, габариты не отключал, ключ вытащил, машину закрыл ушёл домой. Вечером заметил что габариты святятся без ключа, в закрытой машине. КАК такое может быть?? оО
Что могло послужить причиной??? я на днях поменял руль, Пришлось его правда пару раз снимать, т.к. с первого раза не ровно поставил, При замене руля, отключал "-" клемму от аккумулятора. Впринципе работал аккуратно, правда при сдёргивании руля, пришлось немного сил применить. Но что послужило причиной работы габаритов без ключа? Может заново снять клемму? и обнулить моск?
Posto вне форума
pvb30061
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pvb30061
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 313
В клубе с 03.09.2008
Фото: 20
03.08.2009 10:03
#2
через какую дверь выходил? какая сигналка стоит? с автозапуском или нет?
pvb30061 вне форума
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
03.08.2009 10:38
#3
на J 3 так ... ключ когда вытаскиваешь габариты горят.... как тока дверь водительскую открыл габариты гаснут... наверное как и на почти всех машинах, такой алгоритм.

Sega-2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SaleSeo
Аспирант
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 169
В клубе с 02.02.2009
03.08.2009 11:15
#4
У америкосов все злее...вынул ключ и гаснет все...даже радио.
У европеек по иному.
SaleSeo вне форума
mrGraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 375
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.03.2008
03.08.2009 11:47
#5
На J3 это могло произойти из-за следующего:
1. После того, как вытащил ключ и приоткрыл вод. дверь, случайно задел выключатель габаритов, (выкл-вкл) они снова и загорелись. Этот режим имеется в машине на случай остановки на обочине на трассе, если куда надо отойти от машины. Ключи же не будешь в ней оставлять.
2. Вытащил ключ, через другую дверь. Т.е. концевик вод. двери не срабатывал. Габариты остаются в таком случае гореть.
3. Нештаное подсоединение. Хотя, это не твой случай, т.к. до этого все работало.
4. В зависимостри от сигналки, может была не доконца закрыта какая-либо дверь (капот, багажник) либо же сработал какой-либо режим защиты.

У самого недавно была ситуация, подкачивал заднее правое колесо. Ключ вытащил через пассажирскую дверь. Закрыл машину и ушел. Хорошо не надолго. Подхожу, а габариты горят.

*544**
mrGraf вне форума
Posto
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Posto
жетриха ресталийнговная 05
1.6 Рычажная
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.05.2009
03.08.2009 21:44
#6
Сигналки нет, тока ЦЗ, Закрывал водительскую дверь.
Надо потестировать тода... Просто Как то не припоминал чтоб габариты горели без ключа. А может и не обращал внимания... Надо вообщем смотреть тогда на месте... Главное что бы это не было глюком :)

2. Вытащил ключ, через другую дверь. Т.е. концевик вод. двери не срабатывал. Габариты остаются в таком случае гореть.
Вот она причина. У меня было не закрыто окно пасажирское. Ну и полез через пасажирскую дверь. Сунул ключ, включил питание, закрыл окно, отключил питание от АКК. Закрыл пасажиркую дверь и пошёл домой кайфовать. Это было.
Posto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
03.08.2009 22:01
#7
Сообщение от SaleSeo Посмотреть сообщение
вынул ключ и гаснет все...даже радио.
У европеек по иному.
Если "радио" подключено штатно, оно выключится на любой машине.
F1 вне форума
Nicker
Ассистент
Hyundai Elantra 05
1.6 МКПП
Сообщений: 189
В клубе с 28.05.2008
04.08.2009 11:03
#8
Сообщение от Posto Посмотреть сообщение
Обычно езжу с габаритами с любое время суток. Как машину припарковал, вытащил ключ, габариты отключались без всяких переключений рылюшек. Но не сегодня. Как обычно припарковался, габариты не отключал, ключ вытащил, машину закрыл ушёл домой. Вечером заметил что габариты святятся без ключа, в закрытой машине. КАК такое может быть?? оО
Что могло послужить причиной??? я на днях поменял руль, Пришлось его правда пару раз снимать, т.к. с первого раза не ровно поставил, При замене руля, отключал "-" клемму от аккумулятора. Впринципе работал аккуратно, правда при сдёргивании руля, пришлось немного сил применить. Но что послужило причиной работы габаритов без ключа? Может заново снять клемму? и обнулить моск?
Было так несколько раз. Просто, глючит реле
Nicker вне форума
Lagerboy
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2009
27.12.2009 21:37
#9
Подскажите, может ли такое быть. Авто ТагАЗовская Элантра.
Поставил машину, при работающем ближнем свете (как потом оказалось, переключталь не переводил в положение OFF) выключил зажигание, вытащил ключ, поставил на сигналку. Все не горит. Позже включаются толи габариты, толи ближний.
В инструкции есть упоминание, что есть функция авто включения света в зависимости от освещения (дополнительное обрудование), но я что-то не припомню упоминания о такой фишке ни в описании, и дилер не упоминал об этом.
Знающие люди, просвятите, плиз по этому поводу.
Lagerboy вне форума
maxxiim
Студент
 
Аватар для maxxiim
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 06.04.2009
27.12.2009 22:30
#10
Сообщение от Lagerboy Посмотреть сообщение
В инструкции есть упоминание, что есть функция авто включения света в зависимости от освещения (дополнительное обрудование), но я что-то не припомню упоминания о такой фишке ни в описании, и дилер не упоминал об этом.
Знающие люди, просвятите, плиз по этому поводу.
У тебя на переключателе должно быть положене AUTO по крайней мере на тайоте камри так, если этого нет то это глюк
maxxiim вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.