Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Вячеславич
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.05.2017
14.05.2017 10:22
#1
Скажите куда делся мой антифриз :-) Нет подтёков, масло хорошее белого налёта не присутствует ни на щупе ни на крышке! Объясните дуболому куда делся антифриз
Вячеславич вне форума
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 20.12.2011
16.05.2017 15:19
#2
Сообщение от Вячеславич Посмотреть сообщение
Скажите куда делся мой антифриз :-) Нет подтёков, масло хорошее белого налёта не присутствует ни на...
Для начала констатируем факт: машинке 12 лет. За это время много антифриза утекло. Все детали системы охлаждения стареют. Шланги "дубеют", на бачке, радиаторах, могут быть микро трещины. Так же может начать пропускать прокладка термостата. Место утечки может быть микроскопическим и антифриз не потечет ручьем на холодном двигателе. При нагретом двигателе во время движения просочившийся антифриз успевает испарится и следов не остается. Нужно долить антифриз в расширительный бачек до MAX и последовательно проверить всю систему.Особенно обратить внимание на радиаторы основной и печки, места соединения и состояние шлангов, помпы. Если в последующие 12 лет не удастся обнаружить место утечки антифриза или куда он девается -меняйте машину.
SINC вне форума
Вячеславич
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.05.2017
22.05.2017 09:12
#3
Спасибо вы мне очень помогли! Причина микроскопическая дырочка в прокладке блока цилиндра! Понял когда вывернул свечи и опустил проволоку с веткой на конце в сам цилиндр и вуаля ватка стала красной от антифриза! Хорошо что не пошло в масло
Вячеславич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 20.12.2011
22.05.2017 10:27
#4
Сообщение от Вячеславич Посмотреть сообщение
Спасибо вы мне очень помогли! Причина микроскопическая дырочка в прокладке блока цилиндра! Понял...
Да не за что. Вы же сами нашли. Главное верить в свои силы и не сдаватся. И помнить золотое правило механика: Хороший стук всегда наружу вылезет и вода (антифриз) всегда найдет дырочку.
SINC вне форума
Вячеславич
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.05.2017
22.05.2017 11:49
#5
Сообщение от SINC Посмотреть сообщение
Да не за что. Вы же сами нашли. Главное верить в свои силы и не сдаватся. И помнить золотое правило...
Симптомы протечки проявились неожиданно и моментально обрушились на мою голову! Сначала банально машина затроила и появился густой белый дым из глушителя! Моя ласточка задрожала как зил а при нажатии на тапочку свои 105 лошадок не подгоняла! И это всё не сразу сначала просто ушёл весь антифриз без симптомов, машину не перегревал так как подливал периодически морозяку, смысл в том что всё равно нужно менять буду все шланги и обследую печку вдоль и поперёк так как никак не хочу повторить печальный опыт, СПАСИБО!!!
Вячеславич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.