Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
19.04.2017 10:14
#71
Прошло несколько месяцев, тема все была актуально, недавно был найдет наконец-то ответ. Но все по-порядку:
В декабре после прокачки у официального дилера, были небольшие улучшения.
На маленькой скорости тормозило очень хорошо, на скорости были провалы. В целом ездить было можно. На новогодние праздники решил поехать за 1300 км с такой тормозной системой. Примерно 1/3 пути на скорости были провалы педали тормоза, потом пошли улучшения и провалы пропали. Остальная часть пути, промежуточные поездки и обратная дорога домой, все было идеально. Спустя время идеальность стала пропадать, если машина постоит длительное время на улице (был мороз), при трогание педаль уходила почти до упора, в самом низу еле-еле чувствовалось давление и торможение. По мере езды стали происходить улучшения, на скорости стало тормозить отлично, на маленькой наоборот стали провалы. Так же создавалась чувство, что либо тормозят или первыми схватывает переднее левое колесо и заднее правое колесо, когда начинаются провалы. Спустя время было, что один день все идеально, на к примеру следующие два дня идут провалы на маленькой скорости.
В марте решил сменить передние тормозные шланги, летали мысли купить новый вакумник или взять б/у на разборе. Шланги купил, число случайно при проверки уровня тормозной жидкости обратил внимание на трубку, которые идут от гтц к блоку абс. Оказалось, что медная трубка (ближе к вакумнику) "сопливится" и на ней есть тормозуха, при этом часть медной трубки позелена. Хотя данную трубку не так давно, мне заменил один неофициальный дилер (реклама есть на форуме), вместо штатной.
Номер оригинальной трубки - 58722-2R300 (аналогов нет).
Цена очень уже неадекватная, на автодоке от 3500р., на ззап - от 2500р.
Поехал на "Южный порт", мне мастер по фотографии изготовил две медные трубки за 550р. (правда с длинной ошибся в большую сторону, примерно на 20 см). При установке и тестирование обнаружилась проблема из-за которой были подтеки и в старой трубки. Нужно "ушко" делать больше. Исправили, установили, прокачали. Через два дня тормоза перешли в штатный режим и все стало идеально. Итоге спустя такое время все было исправлено.
Если все написанное перебирать, то изначально задние колеса не тормозили из-за задних тормозных шлангов, проблема была именно в них. Но с учетом части личной замены деталей и по рекомендации мастеров, тормозная система была почти полностью заменена.

Если кому интересно, по поводу замены тормозных трубок от гтц до абс, то нужны медные трубки d=10мм, длиной 50 см.
На первую трубку (ближе к вакумнику) нужно увеличить "ушко" на конце трубки, которая прикручивается к самому гтц (на нее больше идет давление), на вторую трубку можно стандартное "ушко".
AuthenticType вне форума
orxard
Абитуриент
huindai matrix 2007
1.8 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.12.2014
23.04.2017 09:14
#72
Респект тебе за победу в длительной борьбе! Только 10 мм слишком толстая. Резьба на ГТЦ 10х1. У меня стоят толщиной 6 мм. Сейчас доволен тормозами?
orxard вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
27.04.2017 22:19
#73
Да в общем не стал после писать, трубки опять потекли.
Начала течь ближе, к вакумнику.
В общем плюнул на эту затею, заказал себе модернизированные оригиналы - 587222H300 и 587182H300, в прошлое воскресенье их поставили, прокачали ГТЦ.
Первое время педаль уходила, был эффект прокачки, вчера стал педаль как надо, почти сразу схватывает, ничего не течет и нет намека. У трубки которая ближе к ГТЦ d=12 мм, в другой d=10 мм. Ключ на 11 закручивать. Трубки сами стандарт может - 6 мм, но видно диаметр именно"уха".
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Masterm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 01.04.2017
20.03.2021 17:22
#74
Купил я тоже себе тормозные задние шланги, направляющие, и жду смазку для суппортов, дорогую заказал. Через пару дней придет, как раз может ветра кончатся. Буду сам разберать.
Masterm вне форума
rock2001
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 12.06.2018
26.03.2021 02:53
#75
Сообщение от Masterm Посмотреть сообщение
жду смазку для суппортов
А смазку для пальцев направляющих или еще где-то смазываете, а то ставил колодки, а они очень туговато ходят в скобах, думал можно ли там смазать и чем???
rock2001 вне форума
grisha1987
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 35
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2014
26.03.2021 12:15
#76
Сообщение от Masterm Посмотреть сообщение
Купил я тоже себе тормозные задние шланги, направляющие, и жду смазку для суппортов, дорогую...
Вчера менял все колодки в задней оси, что там творилось это ужас, крюки закисли колодки барабанов развалились, разводные барабанчики тоже без смазки , пока все разобрал вымочил очистил смазал ушло часа 4 делал не торопясь, сразу скажу если колодки ручника не родные их подпиливать надо иначе диск не встаёт, и чистить напильником или чем ещё места посадки колодок диска иначе плохо ходят.
grisha1987 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
grisha1987
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 35
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2014
26.03.2021 12:16
#77
Сообщение от rock2001 Посмотреть сообщение
А смазку для пальцев направляющих или еще где-то смазываете, а то ставил колодки, а они очень...
Смазка для пальцев суппортов одна из лучших TRW тюбика еле еле хватает на круг берите 2
grisha1987 вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
26.03.2021 15:46
#78
Сообщение от grisha1987 Посмотреть сообщение
одна из лучших trw
TRW pfg110

urriy вне форума
Masterm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 01.04.2017
29.03.2021 05:26
#79
Сообщение от rock2001 Посмотреть сообщение
А смазку для пальцев направляющих или еще где-то смазываете, а то ставил колодки, а они очень...
Пооучил я смазку. Закисли у меня по полной направляющие суппортов. Кое как выкрутил. 1 пыльник лопнутый(пока его оставил, позже поменяю, сейчас нет в наличии) расходил ключем на 17 направляйки, вытащил их. Наждачкой их почистил. Они были в какой то смазке как клей, тянется и клейкая(возможно что то типа литола от нагрева так себя ведет). В суппортах wd40 побрызгал отмочил, тряпочку туда и отверткой с тряпочкой вычищал остатки старой смазки. Потом просто направляйки помазал новой смазкой, немного набил ее в пыльники и поставил все на место. Места где ставятся скобы с колодками чистил металической щеткий. Все стало ходить легко и колодки свободно встали на место. Шланги купил зря. Без них тормоза стали очень хорошими. Как на иномарке :)
Masterm вне форума
Masterm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 01.04.2017
29.03.2021 05:30
#80
Сообщение от grisha1987 Посмотреть сообщение
Вчера менял все колодки в задней оси, что там творилось это ужас, крюки закисли колодки барабанов...
На счет подпиливания не знаю, я снимал диски только для того чтобы проверить состояние колодок ручника. Все нормально снялось, откручивал диск ударной ответкой, простой даже и не думал пробовать.
Masterm вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.