Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
runaway
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 20.03.2017
25.03.2017 18:50
#1
Когда заднее стекло затянуто инеем, снегом/льдом, включаю обогрев заднего стекла и после 15-20 минут работы оно совсем не оттаивает, даже в местах где проходят нити нагрева. При этом боковые зеркала оттаивают буквально за 3-5 минут. Сейчас температура воздуха на улице днем +3+5, а ночью -1-3 и к утру заднее стекло снаружи затягивает инеем. Когда завожу авто сразу включаю обогрев заднего стека/боковых зеркал, машину грею 3-4 минуты, потом еду до работы еще минут 10, и за это время стекло нисколько не отогревается, не оттаивает. Обращался к дилеру по поводу данной проблемы во время нулевого ТО. Мне сказали что всё проверили и всё в рабочем состоянии, просто я не совсем понимаю работу данной функции, по их словам стекло не должно оттаивать, а должно слегка подтаить и через 10 минут нужно щеткой смести снег, еще сказали что стекло очень толстое и не должно прогреваться. Мне кажется что мне просто лапши на уши навесили чтобы не решать проблему по гарантии. Просто я впервые слышу что стекло не должно оттаивать, на всех авто вроде как нормально оттаивает, на предыдущем авто Kia Cerato 2 заднее стекло покрытое толстым слоем льда и снега полностью оттаивало за 10-15 минут. Вопрос к владельцам новой Элантры J6 у Вас так же работает обогрев?
runaway вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
25.03.2017 18:58
#2
греет только нити и долго. тоже и на солярисе было у меня. У меня на Калине стекло моментом отогревалось всё. Тоже сначала не понимал, что такой обогрев хреновенький у Солярки . если у тебя хоть как то греет. то работает значит,
но возможно у тебе и правда обогрев не работает. за 10-15 мин оно должно отогреться

Павел80 вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
25.03.2017 19:25
#3
Не знаю - вообще проблем нет: у меня все оттаивает/сохнет моментально (в январские морозы спецом даже не сметал снег - проверял), только верхняя антенная часть не греется.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
runaway
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 20.03.2017
25.03.2017 19:39
#4
Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
греет только нити и долго. тоже и на солярисе было у меня. У меня на Калине стекло моментом отогревалось всё. Тоже сначала не понимал, что такой обогрев хреновенький у Солярки . если у тебя хоть как то греет. то работает значит,
но возможно у тебе и правда обогрев не работает. за 10-15 мин оно должно отогреться
за 15 минут даже в местах где проходят нити не отогревается

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Не знаю - вообще проблем нет: у меня все оттаивает/сохнет моментально (в январские морозы спецом даже не сметал снег - проверял), только верхняя антенная часть не греется.
значит у меня все же не рабоает, придется на ТО-1 допытываться что бы сделали
runaway вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
25.03.2017 20:28
#5
@runaway, не работает стопудово. Все нормально оттаивает.и это похоже они не понимают работу данного девайса))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
25.03.2017 21:58
#6
Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
Мне сказали что всё проверили и всё в рабочем состоянии, просто я не совсем понимаю работу данной функции, по их словам стекло не должно оттаивать, а должно слегка подтаить и через 10 минут нужно щеткой смести снег, еще сказали что стекло очень толстое и не должно прогреваться. Мне кажется что мне просто лапши на уши навесили
Что за бред? Стекло должно именно оттаивать! Как ОД проверил работу?

Вот информация к размышлению:

ЭЛЕКТРООБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА

Нагревательный элемент заднего стекла состоит из горизонтальных токопроводящих полос, соединенных по обеим сторонам вертикальными шинами. Одна шина соединена с + бортовой электросети, другая – с массой кузова. Напряжение питания электрообогревателя 12 В.
Если после включения электрообогрева поверхность стекла остается неочищенной, проверьте контрольной лампой или вольтметром, есть ли напряжение питания на выводах нагревательного элемента стекла. Для этого подключите контрольную лампу (или вольтметр) к выводу + электрообогревателя и массе (кузов). Если напряжение питания отсутствует, проверьте электропроводку цепи питания элемента и устраните неисправность.
Если цепь питания нагревательного элемента исправна, проверьте исправность его токопроводящих полос.
Проверку проводят при работающем двигателе и включенном электрообогреве. Измерьте вольтметром поочередно напряжение на всех полосах, подсоединив один вывод вольтметра к массе кузова, а другой – последовательно к токопроводящим полосам.
Если напряжение, измеренное вольтметром в начале и конце полос, одинаково и примерно равно напряжению аккумуляторной батареи, проверьте надежность контакта массового провода нагревательного элемента с кузовом автомобиля.
Напряжение на полосе должно уменьшаться по мере удаления места подсоединения вольтметра от шины положительной полярности элемента. Напряжение необходимо измерять по крайней мере в двух местах на одинаковом расстоянии от оси симметрии, чтобы исключить вероятность пропуска поврежденного участка. При обнаружении несоответствия показаний на одной из полос перемещайте контакт провода вольтметра вдоль этой полосы до тех пор, пока напряжение не станет равным нулю. Резкое снижение напряжения указывает на разрыв полосы в этом месте. Отметьте на наружной поверхности стекла мелком или стеклографом место разрыва, чтобы в последствии отремонтировать поврежденный участок.
PaulVVS вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.