Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
peton
Старший научный сотрудник
 
Аватар для peton
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 22.11.2012
Фото: 2
09.08.2016 10:12
@Alex311, менял сам в деревне. Шиномонтажки и газовой горелки не было в наличии. Газовую горелку может и получилось бы где-то найти, но под руки попался только болгарский ключ. А по поводу смазки резьбы - идея хорошая. Можно еще после нанесения смазки закрутить старую гайку на свободную часть резьбы. Но я раньше как-то всегда обходился без смазки резьбовых соединений, поэтому у меня даже графитки то нет. Хотя после смазки тормозных накладок осталась медная смазка - надо было намазать.

peton вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
09.08.2016 11:56
А помимо медной смазки еще лучше мовиль. У меня на машине весь крепеж подвески ним обработан. Никаких проблем с демонтажом не испытываю. Единственно нужно следить, чтобы мовиль при нанесении не попал на резинки сайлент-блоков, и главное - тормозные шланги. И мовиль брать не аэрозольный, а "под кисточку". Тогда любая резьба хоть через 10 лет открутится, как новая.
И кстати по стойкам стаба - у меня еще родные стоят. И не гремят. 96 т.км. А народ смотрю - некоторые и в 50 меняют. Просто я их сновья поснимал - под резиновые колпачки смазки подложил немного дополнительной, а сами резинки прижал к стойкам и пальцам не штатными стальными колечками, а по два витка медной проволоки 0.9 мм. Штатный крепеж, сдается мне, ненадежный, воду пропускает по-над пальцем. Вот и наворачиваются стойки раньше времени...

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
hitrec
Старший научный сотрудник
 
Аватар для hitrec
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 737
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.01.2012
09.08.2016 14:51
Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
Тогда любая резьба хоть через 10 лет открутится, как новая.
смотря где эксплуатируется

Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
И не гремят. 96 т.км
даже разбитые на ровной дороге не гремят

Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
по два витка медной проволоки 0.9 мм
когда Вы это проделали и сколько времени уже прошло? Мне думается после тыщ 30 нижние пальцы уже свободно вращаются, вне зависимости от обработки.
Может у Вас шумка хорошая?)
hitrec вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.