Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Дубас
Абитуриент
 
Аватар для Дубас
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 06.03.2013
25.07.2013 21:58
#1
Доброго времени суток Элантроводы, случилось у меня беда бедовая, полез менять салонный фильтр а увидел что подушка безопасности пассажира отключена, разъемы просто так мотыляются, подсоединил как должно быть и тут меня взяло любопытство и я снял подушку водителя и обнаружил что она тоже не подключена, а просто замотана изолентой ((( ребята что подскажете как быть ??? Не дай бог конечно, не по себе как-то, ездить и гадать а мало ли что, все таки спокойней когда все работает на отлично!!! что скажете друзья ? где начать "копать" ???
Дубас вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
25.07.2013 22:04
#2
Был удар,отключили,в приборке небось лампы сняли.Менять аэрбаг,искать,кто прошьёт и снимет ошибки.
усатый вне форума
Дубас
Абитуриент
 
Аватар для Дубас
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 06.03.2013
26.07.2013 16:27
#3
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Был удар,отключили,в приборке небось лампы сняли.Менять аэрбаг,искать,кто прошьёт и снимет ошибки.
спасибо за совет, первой мыслью здравой было съездить на диагностику
Дубас вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,043
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
27.07.2013 00:20
#4
Так а подушки-то стреляные или нет?

Если нет, то фик знает, почему отключены, мало ли какой бзик у предыдущего хозяина был... Лампочка в приборке вообще не загорается или загорается, но гаснет с какой-то другой вместе? Если вообще не горит - поменять лампу и посмотреть... Если горит и не гаснет - проверить датчик пассажирского сиденья, можно тупо резистор 1 кОм вместо него подключить. А уж потом платить за диагностику. Предохранитель SRS тоже перед диагностикой обязательно глянуть (без него лампа горит).

Мало ли, вдруг из-за этого датчика загорелась лампа аирбега, а предыдущий хозяин денег на диагностику зажмотил, но побоялся, что подушки сами по себе шарахнут - и отключил

Просто если подушки целые - то выглядит маловероятным, что человек за новые денег отдал, а блок не прошил (это должно быть дешевле), разве что не нашел, у кого...

Favor вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.