Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Elantrыч
Студент
 
Аватар для Elantrыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 55
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.07.2009
01.10.2012 17:10
#1
Добрых суток ,очередной раз спрошу помощи у форума ,это инстанция для меня перед автосервисом,чтоб в автосервисе лапшу не навешали и как буратино к верх ногами не потрясли пока последняя монета не упадет.
Ситуация следующая: 150км назад (за городом) заметил что какойто шорох при медленной езде (1-30км/ч)сзади в области заднего правого колеса .Этот шорох как будто колесо об подкрылок трет ших-ших ших-ших как будто колесо овальное стало .Машина ведет себя нормально ,иногда пропадает не надолго этот звук если не какие педали не нажимать.Нет ни какой закономерности появление этого шороха.думаю колодки на этом мои знания авто заканчиваються 55 т. колодки не менял вобще с покупки.Как скорость увеличиваеш как будто пропадает или сливаеться собщим шумом.жду ответа с нетерпением .спасибо.
Elantrыч вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
01.10.2012 17:21
#2
При нажатие на тормоз шорох пропадает? Колодки и механизм ручника давно обслуживали. Попробуйте на маленькой скорости приподымать ручник потихоньку и слушать пропадет ли шорох или нет. Можно еще поддамкратить колесо и попробовать покрутить его руками, посмотреть как оно крутится, послушать. Если туговато, то смотреть механизм развода колодок ручника. Механизмы эти закисают со временем. Эту проблему можно найти в темах про ручник.
Anubis вне форума
Elantrыч
Студент
 
Аватар для Elantrыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 55
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.07.2009
01.10.2012 17:32
#3
При на жатие на тормоз не резко остается шорох даже помоему чуть громче чем меньше скорость.Спасибо пошуршал в ручники
Ручник не обслуживался хотя по началу эксплуатации поездил на ручнике нормально .машина то первая
Elantrыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
01.10.2012 17:38
#4
Сообщение от Elantrыч Посмотреть сообщение
При на жатие на тормоз не резко остается шорох даже помоему чуть громче чем меньше скорость.Спасибо пошуршал в ручники
Ручник не обслуживался хотя по началу эксплуатации поездил на ручнике нормально .машина то первая
Пробовать домкратить колесо и крутить его руками и смотреть, и слушать где шуршит
Anubis вне форума
Elantrыч
Студент
 
Аватар для Elantrыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 55
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.07.2009
01.10.2012 18:33
#5
Попробую чо нибудь главное хуже не зделать спасибо.
Elantrыч вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.