Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
19.11.2010 23:16
#11
Сообщение от Слава53 Посмотреть сообщение
подключать сигналку к питанию обязательно) как же ты ею будешь управлять если она не подключена....замками она будет управлять с помощью реле центрального-то есть будет подавать в нашем случае минус либо на контакт отпирания либо на контакт запирания. Сначала возьми сигналку,а потом по схеме смотреть надо.Плюс и минус для питания сигналки берёшь с замка зажигания или отдельно провода от акума через предохранители.Кстати может есть упрощённые модели управления центральным замком с пульта.....надо в сети поползать
вот какой нашёл ссылка
ну приблизительно- понятно. надо сначала купить а потом думать по схеме. нее эта стремная какая-то))) я лазил искал что то типа штатного или только для ЦЗ авто, но ничего не нашел(((((

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
21.11.2010 15:41
#12
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
щас хочу купить ЛЮБУЮ самую дешевую, ТОЛЬКО открывать дистанционно ЦЗ и все.
Заедьте в мастерскую к установщику и попросите б\у сигу, обычно такого добра навалом и можно "за пузырь" взять.Подключить надо плюс, минус, контроль зажигания и реле замков, как выше писал Слава53.Возникнут сложности отпишите в личку - помогу.
Сообщение от Слава53 Посмотреть сообщение
а вот кукушкой так и не понял...на ней два провода-один красный ,а второй красный с чёрной полоской....у сигналки выход (+серый) и всё...получается этот серый к красному,а тот что с полоской на массу?
Совершенно верно.Одеваете на него клемму "кольцо" и под саморез(болт, гайку) крепления сирены.
Стас Стасыч вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
21.11.2010 15:49
#13
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
а платить в сервисе 3тыщ чтоб они мне три провода скрутили-многовато хотят
ИМХО, разводилово и наималово... за пять контактов в авто.
Стас Стасыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
21.11.2010 20:17
#14
Сообщение от Стас Стасыч Посмотреть сообщение
Заедьте в мастерскую к установщику и попросите б\у сигу, обычно такого добра навалом и можно "за пузырь" взять.Подключить надо плюс, минус, контроль зажигания и реле замков, как выше писал Слава53.Возникнут сложности отпишите в личку - помогу.
СПАСИБО, думаю за советом ни раз обращусь)) б/у не буду, она новая дешевая не так дорого стоит. плюс минус к зажиганию? и еще.. что такое контроль зажигания????????

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
23.11.2010 12:13
#15
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
СПАСИБО, думаю за советом ни раз обращусь)) б/у не буду, она новая дешевая не так дорого стоит. плюс минус к зажиганию? и еще.. что такое контроль зажигания????????
берёшь сигналку и : чёрный провод(он практически везде масса) подсоединяешь к любому болту который вкручен на массу(я сам блок поставил с левой стороны к блоку предохранителей),теперь берёшь пучок проводов идущих от замка зажигания,находишь на них два провода,один должен быть постоянно подключён к +12 вольт(на него сажаешь красный провод сигналки-питание),а на втором +12 должно появляться только после поворота ключа в рабочее положение(на него подключаешь жёлтый провод сигналки-контроль зажигания)...
вот и всё по питанию) остальное элементарно:декоративкая заглушка у левой ноги водителя содержит всё что нужно для подключения концевиков и центрального замка) а питание для мигания габаритов или аварийки подаёшь на колодку в левом нижнем углу блока предохранителей)
По центральному замку-тонкий чёрный провод(когда он разорван замки открываются,а когда на него подаёшь минус замки закрываются...осталось просто правильно завязать его на реле)))
Будет непонятно могу фоты выложить....
Слава53 вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
23.11.2010 12:59
#16
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
что такое контроль зажигания????????
Слава53 постарался на славу!)))Молодца!В элке ЦЗ можно подключить по-разному, так как Слава53 прописал, двумя проводами по минусу и в разрыв по силе.Контрольный провод зажигания не всегда желтого цвета, см. мануал, а нужен он чтобы сига видела когда вы завели ДВС и находитесь в салоне, иначе будет работать функция перепостановки в режим охраны. Попросту будет щёлкать замками когда ей вздумается. При положительном потенциале на этом проводе сига ведёт себя смирно, автоматических функций нереализовывает(если не запрограммировано управление ЦЗ от ключа зажигания,т.н. функция безопасного вождения).
Стас Стасыч вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.