Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
redd
Студент
 
Аватар для redd
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 87
В клубе с 13.03.2008
03.03.2010 11:20
#1
недели три назад после мойки выехал и пока стоял у бокса ждал отпотевания стекол увидел неожиданное слабое горения лампочки которой я В ПРИНЦИПЕ у себя не наблюдал - силуэт машинки с ключиком на ней. не горела и именно мерцала (с подачей газа поярче). нет у меня имобилайзера и не было! ладно, думаю не знаю что и думать. тут при движении загорелась лампа круиза, хотя я его не включал. кнопкой не выключался... при движении джойстика на себя (CANCEL) у тахометра падали обороты на ноль, хотя обороты двигателя оставались неизменны... так по пути до дома и не нашел для себя объяснения и причины. интересно - давишь джойстик на себя и стрелка тахометра на ноль - в движении или на хх пофиг. перезапуск двигателя не помогал, лампа чек не горела, больше глюков не наблюдалось ни от чего - все работало как надо. отпускаешь - обратно на обороты прыгает. на парковке у магазина пока я ходил пол-часа машина постояла, завелась как всегда без проблем (даже в -28 со второго оборота всегда) и все это пропало - ну думаю влага попала (только куда??) а теперь подсохла. и забыл я про эту проблему. недели три ездил без глюков (круиз работал как часы). вчера (когда второй день в Питере дождь а на дороге слякоть) при подъезде к работе у меня на приборной панели рядом с тем местом где неизвестная мне лампочка была почти на нормальную яркость как остальные загорелась O/D OFF. ее у меня не загоралось В ПРИНЦИПЕ никогда - даже не подозревал что она есть (т.к. при включении стартера они не загорались). включилась просто при торможении перед поворотом. особенных движений и манипуляций не предпринимал - просто ехал. припарковался, перезавелся - лампочка исчезла. но проблемы с круизом вышеописанные опять появились. в принципе, в городе не напрягает - на работу машины никак не влияет. но сам факт что есть необъяснимый глюк и за городом я всегда пользуюсь круизом что-то не дает покоя. у кого есть какие соображения на этот счет? куда попала влага, и что глючит? дочитавшим до конца - плюс за терпение))
redd вне форума
Konst1984
Студент
 
Аватар для Konst1984
пока пешеход 2009
2.0 МКПП
Сообщений: 90
В клубе с 31.10.2008
04.03.2010 16:41
#2
а что за джойстик? круиз контроль не во всех комплектациях есть? может я не знаю о нём? объясни где он. В связи со слякотными мероприятиями на улицах наших городов, наши автомобили решили чуток побунтовать, у всех непонятные лампочки не с того ни с сего загораются, у меня вот лампочка AIRBAG загорелась и не гаснет никак...
Konst1984 вне форума
cherepah73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cherepah73
Тушкан 2005
2,7 АКПП
Сообщений: 934
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2008
Фото: 459
04.03.2010 17:42
#3
Круиз-контроль есть, как правило, на американках. Это третий подрулевой переключатель, который правда крутится вместе с рулем.
cherepah73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konst1984
Студент
 
Аватар для Konst1984
пока пешеход 2009
2.0 МКПП
Сообщений: 90
В клубе с 31.10.2008
05.03.2010 08:48
#4
Сообщение от cherepah73 Посмотреть сообщение
Круиз-контроль есть, как правило, на американках. Это третий подрулевой переключатель, который правда крутится вместе с рулем.
понятно, значит у меня точно нет такого девайса :) спасибки за пояснения...
Konst1984 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.