Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
san3372
Абитуриент
 
Аватар для san3372
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 20.06.2009
25.02.2010 16:59
#1
Добрый день! У меня такая проблема: не так давно поставил СВ-радиостанцию. и получил в результате наводку двигателя при работе на приём! Я слышу свой двигатель... Когда аппонент в прямой видимости(близко и сзади) - всё нормально. Либо свечи, либо фарсунки... понять не могу... при увеличении оборотов частота увеличивается, при работе на ХХ - редкие, но ровные щелчки... как узнать от чего наводки и что с этим делать?
Официалы сказали, что они такой "фигнёй" заниматься не будут, т.к. это не отражается на нормальной работе ДВС(по диагностике - всё ОК) все фильтры по питанию радиостанции стоят, контакты и соединения пропаены. Пробывал другую машину со станцией, чтоб рядом на приём - он тоже меня слышит...
Помогайте советами... кто сколько может...
san3372 вне форума
Z~nake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Z~nake
VW Polo Sedan 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 679
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2007
Фото: 294
25.02.2010 20:48
#2
Не тут вы ищите =-)
ссылка
и собственно тут:
ссылка

И еще у меня при питании от прикуривателя подобных проблем нет. Как ни странно.


•VW Polo Седан + MJ300&ML-145(на магните)byКабан
Z~nake вне форума
san3372
Абитуриент
 
Аватар для san3372
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 20.06.2009
25.02.2010 22:54
#3
Сообщение от Z~nake Посмотреть сообщение
Не тут вы ищите =-)
ссылка
и собственно тут:
ссылка

И еще у меня при питании от прикуривателя подобных проблем нет. Как ни странно.
я, уважаемый, перелапатил намного больше страниц по этой проблеме, чем во всей ветке "электрооборудование" и форум си-би.ру - ну только наизусть не учил...
как я уже описал - дело тут именно в двигателе и не в чём другом, вот только вопрос - в каком месте... есть на си-би.ру ветка про избавление от наводок у "навар"(ниссан кажись) так вот там один умелец вплоть до проводов питания форсунок всё ферритом поискрутил - до этого пока не дошёл, но летом планирую(если ничего не найду)...
темку завёл в надежде - мож кто уже сталкивался с этим именно НА J4... может модули зажигания поменять на какие то другие, свечей уже видов пять поменял разных... вот...
san3372 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Z~nake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Z~nake
VW Polo Sedan 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 679
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2007
Фото: 294
25.02.2010 23:33
#4
Ну раз форум знаешь. То хорошо. Без обид =)
Так всё-таки как питание подвел? от прикуривателя ?

Мне один товариЩ советовал поставить фильтр по электрике на питание рации. Попробую его потеребить на эту тему.
Z~nake вне форума
san3372
Абитуриент
 
Аватар для san3372
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 20.06.2009
26.02.2010 07:36
#5
Сообщение от Z~nake Посмотреть сообщение
фильтр по электрике на питание рации.
стоит фильтр по питанию покупной для магнитол на 10 ампер кажись... и провод кинут напрямую от аккума и "+" и "-", но подсоединён только "+" а масса с болта сиденья... попробую ещё отдушку ВЧ поставить...
san3372 вне форума
andrey_aka_tech
Младший научный сотрудник
 
Аватар для andrey_aka_tech
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 485
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
Фото: 8
26.02.2010 08:50
#6
Сообщение от san3372 Посмотреть сообщение
стоит фильтр по питанию покупной для магнитол на 10 ампер кажись... и провод кинут напрямую от аккума и "+" и "-", но подсоединён только "+" а масса с болта сиденья... попробую ещё отдушку ВЧ поставить...


У мене помехи эти слыхать в ФМ-Транссивер - в народе ФМРадиопередатчикУСБ
Когда играет трэк с низким уровнем сигнала - то на магнитоле приходится подымать громкость, и тогда, эти помехи и "помехують"...



Я думаю поможет фильтр от ВЧ помех со срезом в районе до 50Гц и спадом в 12-20 Дб как минимум а то и больше на октаву.
Вот только найти его или хотябы сесть посчитать всё некогда - да и не горит, сильно, если честно ...

22Регион - отКлиКнитесь!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
декабрь 2015 - продана, осталась в Барнео.
andrey_aka_tech вне форума

Метки
рация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.