Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
98rus
Абитуриент
Hyundai i30 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 22.06.2012
06.09.2014 00:11
#1
Всем доброго дня! Такая проблема постоянно горят фонари заднего хода даже когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания, смотрел датчик заднего хода вроде рабочий, предохранители тоже проверял все хорошие, может кто сталкивался с подобным, подскажет в чём может быть проблема?
98rus вне форума
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
06.09.2014 07:02
#2
есть допы (сигналка, музыка, камера заднего вида)?
Если ДА, то скорее к нормальному автоэлектрику!

Koles вне форума
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
06.09.2014 07:07
#3
а то в автосалоне такие чудаки работают.
Очередной развод в автосалоне Renault в ЕКБ . Вам как клиенту в автосалоне , когда вы приобретает новую машину , начинают говорить что вы лишитесь гарантии если установите автосигнализацию не у нас. Вам начинают предлогать автосигнализацию в подарок , что всё включено в стоимость автомобиля, что якобы у нас только такой автомобиль в такой то комплектации и других нету, что с завода уже идёт установленная сигнализация причём даже не то что бы простой ключ от зажигания с двумя кнопками , а как ни как StarLine или . Автосалоны запомните зарабатывают в основном на доп. оборудовании ( сигнализации, магнитолы, тонировка, антикорозийная обработка кузова, и т.д и т.п ) , им всегда нужно выполнить план ! и на че они просто напросто получат маленькую зарплату. А что бы выполнить план ( менеджеры по продажам ) готовы сделать всё чтобы вы установили у них всё доп оборудование.
Установщиков обучают на месте , без опыта работы, без каких либо знаний, просто показали как и что куда нужно подцепить и всё , дальше сам. Делайте выводы сами. Выбор за вами.

А теперь немного фото о том как там ставят автосигнализации на Renault Logan 2 ., и как ко мне приехали два клиента с жалобой на то что чуть не загорелся у одного из клиентов новый автомобиль, за одним решился проверить свой автомобиль и второй клиент .
Блок сигнализации, силовой блок модуля запуска, обходчик иммобилайзера и силовое реле которое чуть не сожгло автомобиль были установлены в одном месте как бутерброд друк к другу привязаны на стяжки и всё это держалось на штатном жгуте проводов автомобиля. Концы проводов от сигнализации ни один не был заизолирован. Всё сделано на очень слабеньких скрутках. Силовое реле там явно было лишним , провод обгорел и отвалился. Всё это было установлено у офф дилера за 16 000 руб.













Koles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
98rus
Абитуриент
Hyundai i30 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 22.06.2012
06.09.2014 15:13
#4
Сообщение от Koles Посмотреть сообщение
есть допы (сигналка, музыка, камера заднего вида)?
Если ДА, то скорее к нормальному автоэлектрику!
Всё случилось во время зарядки аккумулятора, пуско-зарядное устройство подключил не снимая аккумулятор с машины, во время зарядки ключей в зажигание не было машину не заводил,после этого фонари заднего хода и не тухнут.
98rus вне форума
mes777
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.09.2016
25.04.2019 18:36
#5
Случилась такая же беда - загорелись и не гаснут лампы заднего хода (пищал парк троник после выключения передачи) переключение передач не решило проблему. сразу сидя в машине залез в интернет за советом (хотя сам работаю в автосервисе но по грузовому транспорту) чего только не начитался, в итоге решил проверить дедовским методом - постучал по датчику заднего хода - лампы погасли! снял дачтик и сразу видно. что чток на датчике запал в нажатом положении постучав он вышел. Временно решил проблему разработав шток ,немного покапывая масла на него, после 5-10 минут моих трудов (вернее моего пальца ) шток стал ходить нормально ну с очень малым подклиниванием, подцепил фишку также понажимал пальцем и вроде всё работат! установил, пока катаюсь! повторится сразу буду менять, думаю повторно его уже не вылечить таким методом.
mes777 вне форума
mes777
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.09.2016
15.05.2019 12:29
#6
Недолго поработал вылеченный мною датчик, буквально 3 недели и снова такая же беда! снял и в итоге шток гулял свободно, видимо внутри обломилась пружинка или ещё что то. Итог замена, цена вопроса оригинал 950р.
mes777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
intercar
Абитуриент
Hyundai i30 2010
1.6
Сообщений: 18
В клубе с 18.02.2019
20.05.2019 10:45
#7
У меня левый фонарь заднего хода практически никогда не загорается, стукнешь рукой и работает
intercar вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
20.05.2019 14:21
#8
@intercar, Так контакты надо пошевелить, проверить.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.