Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aspeeed
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 09.03.2010
27.03.2011 15:58
#1
Пробег 46тыщ ,родной .

Масло вот только недавно поменял на всякий , но лучше не стало ..
Ездию редко (1-2 раза в неделю) .
Не знаю как правильно выразиться ,тут надо почувствовать , ну то что с второй на первую при движении 5-10 км/ч туго включается это вроде у многих , иногда...

но я ощущаю хруст с 1 на 2 или чуть меньше с 2 на 3 , педаль выжимаю нормально , сами передачи и разгон нормально , всё в норме , у меня ощущение что он прям под ручкой где-то глубоко ,причем когда есть ,а когда нету , вчера утром катался часа 4 по делам ,он был на протяжении всего времени ,а вечером доехал до рынка , вроде нормально всё, хруста по крайней мере не наблюдал ... но всё равно допустим резко включать передачу боюсь ,что-то нехорошее ощущается ,в итоге переключаю передачу медленно .. что может быть?
Aspeeed вне форума
Dmitriy161
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 10.04.2010
27.03.2011 21:29
#2
Сообщение от Aspeeed Посмотреть сообщение
Пробег 46тыщ ,родной .

Масло вот только недавно поменял на всякий , но лучше не стало ..
Ездию редко (1-2 раза в неделю) .
Не знаю как правильно выразиться ,тут надо почувствовать , ну то что с второй на первую при движении 5-10 км/ч туго включается это вроде у многих , иногда...

но я ощущаю хруст с 1 на 2 или чуть меньше с 2 на 3 , педаль выжимаю нормально , сами передачи и разгон нормально , всё в норме , у меня ощущение что он прям под ручкой где-то глубоко ,причем когда есть ,а когда нету , вчера утром катался часа 4 по делам ,он был на протяжении всего времени ,а вечером доехал до рынка , вроде нормально всё, хруста по крайней мере не наблюдал ... но всё равно допустим резко включать передачу боюсь ,что-то нехорошее ощущается ,в итоге переключаю передачу медленно .. что может быть?
похоже на то, что сцепление не дожато.а с перегазовкой если?
Dmitriy161 вне форума
Aspeeed
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 09.03.2010
27.03.2011 21:58
#3
Сообщение от Dmitriy161 Посмотреть сообщение
похоже на то, что сцепление не дожато.а с перегазовкой если?
с перегазовкой это как?)
вообще вот что заметил вроде бы,.. что на месте если скорости переключать то нормально , а на ходу ,то хрустит ...
Aspeeed вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AKlass
Аспирант
 
Аватар для AKlass
Renault Duster 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 26.03.2009
27.03.2011 23:41
#4
Сообщение от Aspeeed Посмотреть сообщение
с перегазовкой это как?)
вообще вот что заметил вроде бы,.. что на месте если скорости переключать то нормально , а на ходу ,то хрустит ...
Может ты имел ввиду не хруст, а мелкая вибрация на рычаге КПП. Сам то хруст слышен?
У меня звука нет. На рычаге ощущение не до вкл. сцепления, не значительное. Педаль выжимаю правильно. Пробовал двойной выжим с перегазовкой - не помогает. Сильно не напрягает, так как чаще отсутствует мелкая вибрация на рычаге КПП. По этой причине особого значения не придал. Думал пора менять масло(время пришло).
Help и мне!
AKlass вне форума
Zazhigalkin
Абитуриент
 
Аватар для Zazhigalkin
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 17.11.2010
27.03.2011 23:59
#5
Такая же проблема.. На холодную первая включается всегда отлично, легко и плавно, но стоит проехать минут 10 или постоять в пробке первая включается с сильными затруднениями. При скорости 5-10 км/ч включить первую можно только с силой, ощущается, что передача довключается в 2-3 этапа. Вторая всегда включается в 2 этапа и рукой ощущается вибрация, если включить пердачу быстрей может быть небольшой хруст. З-я передача очень редко включается с затруднением, вибрацией рычага и хрустом - почти всегда все хорошо. С 4-й, 5-й и задней всегда все Ок.
Кстати, недавно заметил, что бывает 1-я передача выключается с трудом, без хруста, но с дополнительными физ усилиями.

Масло в МКПП и тормозоху в системе сцепления менял - не помогло..

У меня такой вопрос - не знаете сколько в сантиметрах должен быть ход педали сцепления от полика до резиновой накладки отпущенной педали?
Zazhigalkin вне форума
Vovka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vovka
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 318
В клубе с 12.10.2010
Фото: 16
28.03.2011 00:15
#6
по всем перечисленным признакам похоже на то что это хона тросу сцепления!!!
попробуйте подрегулировать...

На Вазе 08 моделе была подобная история!!!так вроде бы всё норм,но в пробках,когда сцепление постоянно туда сюда,первую передачу хрен воткнёшь..(бывало приходилось останавливаться и подводить сцепление)
думаю вся проблема в тросе...
ну а может быть уже и корзине с выжимным конец наступает

на вазе так это и не успел вылечить...продал...

начните с троса...а там видно будет
Vovka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aspeeed
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 85
В клубе с 09.03.2010
28.03.2011 00:21
#7
Сообщение от Zazhigalkin Посмотреть сообщение
Такая же проблема.. На холодную первая включается всегда отлично, легко и плавно, но стоит проехать минут 10 или постоять в пробке первая включается с сильными затруднениями. При скорости 5-10 км/ч включить первую можно только с силой, ощущается, что передача довключается в 2-3 этапа. Вторая всегда включается в 2 этапа и рукой ощущается вибрация, если включить пердачу быстрей может быть небольшой хруст. З-я передача очень редко включается с затруднением, вибрацией рычага и хрустом - почти всегда все хорошо. С 4-й, 5-й и задней всегда все Ок.
Кстати, недавно заметил, что бывает 1-я передача выключается с трудом, без хруста, но с дополнительными физ усилиями.

Масло в МКПП и тормозоху в системе сцепления менял - не помогло..

У меня такой вопрос - не знаете сколько в сантиметрах должен быть ход педали сцепления от полика до резиновой накладки отпущенной педали?
Вот похожее и у меня !!


Сообщение от AKlass Посмотреть сообщение
Может ты имел ввиду не хруст, а мелкая вибрация на рычаге КПП. Сам то хруст слышен?
С первой на вторую, очень часто слышен хруст именно ...и ощущается и слышен , как говорилось выше тоже ощущается "2-3 этапа входа шестеренок как бы" при переключении , резко стремно переключить,стараюсь потихонечку ... А так все по разному, не одинаково ведет ,то хрустит со звуком, то без , то легче ,то немного тяжелее ,когда целый день проездеешь к концу как-то легче , после замены масла подумал "во, всё отлично , хорошо что поменял" через 3 дня сел ,та же фигня как и была...


Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение

начните с троса...а там видно будет
это как? я новичек ,с машиной на Вы , есть где-то подробная инструкция? или в сервис лучше?
Aspeeed вне форума
AKlass
Аспирант
 
Аватар для AKlass
Renault Duster 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 26.03.2009
28.03.2011 00:34
#8
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
по всем перечисленным признакам похоже на то что это хона тросу сцепления!!!
попробуйте подрегулировать...

На Вазе 08 моделе была подобная история!!!так вроде бы всё норм,но в пробках,когда сцепление постоянно туда сюда,первую передачу хрен воткнёшь..(бывало приходилось останавливаться и подводить сцепление)
думаю вся проблема в тросе...
ну а может быть уже и корзине с выжимным конец наступает

на вазе так это и не успел вылечить...продал...

начните с троса...а там видно будет
Нет у нас троса!!! Гидравлическое сцепление!
AKlass вне форума
MrRed
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 19.10.2010
28.03.2011 21:03
#9
J3 Симптомы помирания выжимного
MrRed вне форума
Skuller
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Skuller
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 389
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2009
28.03.2011 21:21
#10
уже полтора года так вот катаюсь
Купил машину с этим на 27 тыс. км. сейчас уж 67

Skuller вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.