Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
koka359
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 878
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.06.2009
25.03.2012 16:44
#1
Началось все с того, я переехал жить на Речной вокзал. Обычно обслуживаю машину в одном сервисе. Причем не важно "дядя Вася" это или автосервис, главное чтобы хорошо делали и недалеко от дома.
Покопавшись в нете нашел недалеко от дома так называемый сервис "солар авто" и методом научного тыка, а по другому не проверить качество работ выбрал сервис для дальнейшего обслуживания (точнее хотел выбрать).
Позвонил, договорился (8 марта) на замену сцепления. Цена вопроса с учетом праздничной скидки 3200руб.
Сервис конечно у них хороший, большой, красивый и до метро если что бесплатно довозят (в моем случае довезли до дома потому что ближе чем до метро и завезли за запчастями). Мастер сказал что подвеску можно осенью заменить ,а вот задний сальник коленвала лучше поменять сразу. Ну и масло решил обновить до кучи.
В общем отдал машину и жду дома. Обещали за 4 часа управиться. Через 5 часов звоню. Готово? Нет , у вас подрамник там и чуть подольше времени на замену надо... Ладно жду еще пару часов. Не готово. Ну да ладно к семи часам звонок. Приезжайте все готово. Я на радостях беру "шахид-такси" (хотя обычно их не спонсирую) и в сервис. И тут началось самое интересное...
Приехал к заливке нового масла. Мастер говорит: заводи. Я ему: давай лучше сам. Он ключ в замок и ??? Крутит ,а не схватывает. Логичный вопрос " что за хрень ребята???" Первый ответ убил наповал: "при замене масла высохли гидрокомпенсаторы и надо чтобы они заполнились маслом" О как !!! Я конечно не утверждаю, но вроде как на J4 их нет (может и ошибаюсь). Да и при замене масла у меня на прошлой машине они никогда не "высыхали". Ладно, крутим двигло еще минут пять И... Мда... Вторая теория: Пропала компрессия во всех цилиндрах !!!!
Ребята !!! Но как ??? Не практически ,а хотя бы теоретически???? Сцепа с одной стороны ГРМ с другой !!! Нормальный такой ответ: При снятии маховика крутанули в другую сторону коленвал и цепь перескочила. О как !!! Нормально так ... Звоню сослуживцу (у него сервис , занимается именно корейцами) Спрашиваю: Вова такое возможно? В ответ: Коль ты себя нормально чувствуешь? (оба в автобате были). Я ему Вов, не глумись мне это мастера толкуют. А мастера в это время с кем-то по телефону советовались что делать. В общем друг говорит если не разберутся на эвакуатор и к нему. Нормально так , из сервиса на эвакуаторе ,а не наоборот ))) Ну да ладно я терпеливый после долгих переговоров и учитывая что моторист уже ушел домой договорились на следующий день на 11 часов.
Естественно звонка с утра не дождался и в 12 звякнул сам. И вот оно чудо !!! Ответ мастера-приемщика " Понимаете, от долгого использования некачесчтвенного бензина у вас прикипели клапана и мы их термофеном отогреваем" Оба на как так ? Ездил , все норм, приехал к ним сам , отдал ключи ,мастер заехал на подъемник сам и на те ... некачественный бензин.Я его спрашиваю: "Друг ,ты сам то в эту байку веришь?" На что в ответ:"Мы уже два цилиндра отогрели и компрессия появилась, еще немного и все будет замечтательно !!!"
Да уж думаю вот это попадалово. Вроде бы никогда на машину денег не жалел, дважды за скупость не платил, а тут на ровном месте "такая загогулина ,пАнимаиш".
В общем на душе , как будто жену отобрали тревога. Ладно, ближе к телу. Во второй половине дня мою девочку отдали. Завелась !!! Неужели !!! И что же было ? В итоге первая теория. Как ??? Х.З..??? Вот как то так, ответил мастер. Ну да ладно, поменял деньги на машину и уехал со смешанным чувством.
На следующий день заметил что машина при запуске дергается как Волга. Непорядок. Надо к другу в сервис ехать на диагностику , причем полную. Но с переездными делами не успел. Через несколько дней машинка перестала держать обороты и я кое как дотянул до нормального сервиса. Рассказал им что мне надо цепь перекинуть на несколько зубцов, что сцепу меняли и компрессия пропала... и т.д... Дааа ребята, бОльшим идиотом чем в глазах этих сервисменов я себя никогда не чувствовал.... Так же спрашивали Как? В чем взаимосвязь ? и т.д. Говорили надо комп. диагностику делать. Почему чек не горит. В итоге сняли клапанную крышку, ну а там на самом деле метки друг друга посылают. В общем перекинули мне ремень за 1800руб. и я радостный поехал домой. Теперь конечно если что , то только к ним. Хорошие ребята мне понравилось все. Они меня еще спросили почему я в тот сервис где сцепу меняли не поехал по гарантии не поехал ))))) Шутники ))
Так ,как то много букв получилось, за ранее извиняюсь.
Подведу итог почему не выдержал с только настрочил. Сегодня еду на работу и на небольшем ухабе слышу что то металлическое скребануло по асфальту. Первая мысль веселые ребята из "Солар-авто" защиту картера хреново прикрутили. Остановился заглянул под движек и ... Из защиты торчит болт сантиметров 10-12 толщиной с палец. Что это ? Откуда ? достать руками так и не смог. Свалился на защиту, минут 15 прыгал вокруг капота, плюнул и поехал дальше. Боюсь как бы это не бол который колокол крепит... В общем машину после горе-мастеров надо осматривать полностью.


Так вот , к чему я это все. Ребята если дьявол ненароком заведет в этот сервис, очень хорошо подумайте.
А много букв может кому нибудь на досуге пригодятся )))

Всем удачи на дорогах
koka359 вне форума
Фунтиций
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 26.10.2010
25.03.2012 20:28
#2
Нда!!!

Фунтиций вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
25.03.2012 20:56
#3
koka359,
какой ремень тебе за 1800р перекинули?

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kossmos
Доцент
 
Аватар для kossmos
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.09.2010
25.03.2012 21:00
#4
автор наверно хотел сказать цепь
а что за болт лучше бы выяснить
kossmos вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
25.03.2012 21:01
#5
Сообщение от koka359 Посмотреть сообщение
крутанули в другую сторону коленвал и цепь перескочила.
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
какой ремень тебе за 1800р перекинули?
Он ренее писал про цепь,просто видимо ошибся.
ИгорьМ вне форума
Лысьён
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысьён
Santa Fe New 2008
2,7 АКПП
Сообщений: 406
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2008
Фото: 2
26.03.2012 08:33
#6
Ни чё так, сцепу поменять.Похожее приходилось видеть не однократно когда ещё приёмщиком работал.На мой вопрос почему не едете туда где делали?"Они не знают","они не умеют","больше не поеду туда".Если б вы знали как не приятно за другими подбирать.Такие подробные отзывы очень полезны потребителю.Спасибо koka359 !
Лысьён вне форума
Эту рекламу можно отключить.
koka359
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 878
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.06.2009
26.03.2012 19:28
#7
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
какой ремень тебе за 1800р перекинули?
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
автор наверно хотел сказать цепь
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Он ренее писал про цепь,просто видимо ошибся.
Да описался извиняюсь, спасибо за поправку
koka359 вне форума
Казимир
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Казимир
Cerato 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 246
В клубе с 19.03.2010
26.03.2012 21:18
#8
в такие конторы надо приезжать с РУБОПом.
Казимир вне форума
koka359
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 878
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.06.2009
27.03.2012 11:56
#9
Сообщение от Казимир Посмотреть сообщение
в такие конторы надо приезжать с РУБОПом.
Я думаю лучше проезжать мимо, сами загнутся ))
koka359 вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
28.03.2012 09:09
#10
Сообщение от koka359 Посмотреть сообщение
Я думаю лучше проезжать мимо, сами загнутся ))
И всем друзьям и знакомым делать "рекламу" этого заведения.
Seriy S вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.