Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eugeneshka
Студент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.07.2009
28.09.2010 11:17
#1
всем привет! Второй день плохо заводится авто (Элантра, 2005 г.). Стартер бодро крутит, но даже до "схваток" далеко. При включении зажигания бензонасос жужжит. Примерно через минуту после первого старта машинка заводится. Вчера же, через 5 часов после поездки попробовал завестись - история повторилась, ну и утром сегодня....
Хотелось бы услышать мнения втыкателей.

eugeneshka вне форума
Алексей78
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.8 АКПП
Сообщений: 83
В клубе с 07.08.2010
28.09.2010 18:47
#2
Сообщение от eugeneshka Посмотреть сообщение
всем привет! Второй день плохо заводится авто (Элантра, 2005 г.). Стартер бодро крутит, но даже до "схваток" далеко. При включении зажигания бензонасос жужжит. Примерно через минуту после первого старта машинка заводится. Вчера же, через 5 часов после поездки попробовал завестись - история повторилась, ну и утром сегодня....
Хотелось бы услышать мнения втыкателей.
Эсли ты уже пробежался по сайту, то наверное понял что для началонадо проверить следующее:
1 Фильтра топлевной системы
2 Высоковольтные кабеля
3 Свечи
4 Форсунки
И ещё обрати внимание на то, что при откручивании крышки топливного бака есть ли шипение. Если есть то проверь, клапан адсорбера, и фильтра адсорбира. Я уже читал про это, хотя при не исправном клапане у меня такого не было.
Алексей78 вне форума
Valien
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Valien
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 332
В клубе с 20.04.2009
28.09.2010 22:13
#3
+
Проверь бензонасос (обратный клапан чтоб исправен был)
Проверь регулятор давления топлива и после сборки чтоб "обратка" не продувалась
Valien вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eugeneshka
Студент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.07.2009
29.09.2010 09:56
#4
всем спасибо, на выходных буду диагностироваться.

eugeneshka вне форума
zhdanov
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.08.2010
01.10.2010 21:54
#5
Всем доброго времени суток. С месяц назад столкнулся с такой же проблемой. Надеюсь, когда eugeneshka узнает в чём дело - он поделится этим в настоящей теме)
zhdanov вне форума
Флетч
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 18.05.2008
03.10.2010 23:58
#6
Как ни странно, месяц назад столкнулся с той же проблемой.
На холодную заводится с пол тычка, а вот прогретая долго крутит и ничего не происходит, приходится ловить момент когда поддать газку чтоб завелась.
Сегодня ездил на ТО 135 тыс. приёмщик сказал что 99 % это стартер, буду менять.
Флетч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей78
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.8 АКПП
Сообщений: 83
В клубе с 07.08.2010
04.10.2010 08:43
#7
Сообщение от Флетч Посмотреть сообщение
Как ни странно, месяц назад столкнулся с той же проблемой.
На холодную заводится с пол тычка, а вот прогретая долго крутит и ничего не происходит, приходится ловить момент когда поддать газку чтоб завелась.
Сегодня ездил на ТО 135 тыс. приёмщик сказал что 99 % это стартер, буду менять.
Стоит ли делать поспешные выводы насчёт стартера!
Ведь стартеру намного легче крутить движок на горячую, или вы замечаете разницу в врашении его, При холодном движке он активней вращаетсь, а при прогретом вяло?
Может стоит проверить весь тракт подачи топлива, подачи воздуха, и высоковольтную часть.
Алексей78 вне форума
Флетч
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 18.05.2008
04.10.2010 17:22
#8
Сообщение от Алексей78 Посмотреть сообщение
Стоит ли делать поспешные выводы насчёт стартера!
Ведь стартеру намного легче крутить движок на горячую, или вы замечаете разницу в врашении его, При холодном движке он активней вращаетсь, а при прогретом вяло?
Может стоит проверить весь тракт подачи топлива, подачи воздуха, и высоковольтную часть.
Думаю что ты был прав.
Сегодня забрал машину с ТО, где мне промывали инжектор. Машина стала заводиться отлично, только обороты перестала держать, не глохнет, а держит минуту 500 оборотов потом троит и глохнет, прогозовывание помогает 50 на 50.
К сожалению забрав её с сервиса сразу этого не выявил, приехав домой позвонил мастеру, на что тот сначала сказал что датчик холостого хода, а потом вроде как признался что дело видимо в промывке и предложил приехать без записи аж в пятницу.
Говорили же друзья не стоит ничего промывать, ибо сбиваются настройки в мозгу, а как их туда вернут обратно неизвестно.

Вот теперь думаю что делать, по тихому отремонтируют или переться доказывать что по их вине я остался без машины на всю рабочую неделю и вернуть деньги. Может кто что посоветует ?
Флетч вне форума
Алексей78
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.8 АКПП
Сообщений: 83
В клубе с 07.08.2010
04.10.2010 18:03
#9
Сообщение от Флетч Посмотреть сообщение

Вот теперь думаю что делать, по тихому отремонтируют или переться доказывать что по их вине я остался без машины на всю рабочую неделю и вернуть деньги. Может кто что посоветует ?
А сам присутствовал при том как промывали инжектора? так как промывка их в принципе должна только положительно сказаться на поведении двигателя.
Попробуй теперь сам проделать небольшое ТО:
Проверь свечи
ВВ провода
И датчик холостого хода (хотя с ним вряд ли, что могло произойти)
Так же скинь клему с +, на минут десять если переживаешь за настройки.
Алексей78 вне форума
Флетч
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 18.05.2008
04.10.2010 18:14
#10
Нет, не присутствовал.
Свечи по идее после промывки должны были поменять, но проверю. Провода сам менял тысяч 5 назад, да и с датчиком холостого хода до промывки всё идеально было
Флетч вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.