Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ПавелЗ
Студент
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2010
03.01.2011 00:57
#21
Нехотел Создавать новую Тему отпишу здесь главное чтобы ктото заметил, Уменя проблема тоже в расходе в написании в борт комьютере расход на 100 км как купил машину писало гдето 8.6 литров ну я как новичок начал ездить и расход поднялся до 12 )))) я понял что я не экономично ежю, я так ездил покамись унас не начались морозы, выпал снег и я не поменял резину, думаю не буду ездить опасно, не хотел ставить резину потому что скоро уежаю в рейс, в то время как машина неделю стояла во дворе я раза 3 ее прогревал, потом както решил поехать в город и тут не заводится я сразу понял что аккумулятор, стартер 1 раз крутанулся и все потом шелчки, хорошо что уменя у соседа была зарядка я зарядил, завелся вродебы все хорошо, смотрю на расход на 100 км пишет 40 литр) я думаю шас проедусь как при сбросе и все будет нормально, проехал дето 15 км, пишет расход 20 литров и все потом на следуший день также проехал пишет 19.6, сбросил, снова проездил дето 40 км, всеравно пишет то 19, то 18 литров, что можно зделать, зделать снова сброс и поехать на большее растояние, или просто выкатать бак осталось 10 литров заправится и потом зделать сброс и проехать км 50?
ПавелЗ вне форума
NBAIIIKA
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 183
В клубе с 02.01.2011
03.01.2011 11:02
#22
Сообщение от mister_parker Посмотреть сообщение
В общем отписываюсь о результатах)
Все обсмотрел-проверил,что можно, и пришел в выводу, что все дело в бензине, и, возможно, в нелинейности показаний стрелки уровня топлива, а точнее видимо в наложении этих 2х факторов. После того, как поиски косяка зашли в тупик, залил под завязку всем известный 95 с чистящими присадками,проехал километров 400, итог по литрам-километражу порядка 11.4л/100км. При этом БК показывает стабильные 10.3. Но это, я думаю, допустимая погрешность. В общем, конечно странно, но видимо дело и правда в плохом 92м бензине, который влил раза 2-3 перед всей этой эпопеей с расходом. Вощем теперь пока что буду лить тока 95й=)

ЗЫ Спасибо за советы и участие)
у меня и в мыслях не было заливать топливо ниже 95-го
хотя один раз рискнул, расход сразу вырос, теперь только 95-й и то не на всех колонках
NBAIIIKA вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.