Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
29.07.2008 20:14
#21
Вот у меня такой вопрс : некоторые говорят что машину на скорости не желательно оставлять, лучше на ручнике, а внятно обьяснить не могут почему (нельзя, не всмысле что забудешь нажать сцепление и въедешь во что нибудь) а мол там что-то для корбки хренова или для движка. В механике как в науке не силен, кто че знает по этому поводу, или все опять городские легенды ?
Mafya вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
29.07.2008 21:34
#22
Сообщение от Mafya Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрс : некоторые говорят что машину на скорости не желательно оставлять, лучше на ручнике, а внятно обьяснить не могут почему (нельзя, не всмысле что забудешь нажать сцепление и въедешь во что нибудь) а мол там что-то для корбки хренова или для движка. В механике как в науке не силен, кто че знает по этому поводу, или все опять городские легенды ?
Впервые об этом слышу.
Serginio вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
29.07.2008 22:01
#23
Сообщение от Mafya Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрс : некоторые говорят что машину на скорости не желательно оставлять, лучше на ручнике, а внятно обьяснить не могут почему (нельзя, не всмысле что забудешь нажать сцепление и въедешь во что нибудь) а мол там что-то для корбки хренова или для движка. В механике как в науке не силен, кто че знает по этому поводу, или все опять городские легенды ?
Бред. Скорее на ручнике зимой опасно оставлять. Колодки примерзнуть могут
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jeny
Профессор
 
Аватар для Jeny
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,539
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2008
29.07.2008 23:08
#24
Сообщение от Mafya Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрс : некоторые говорят что машину на скорости не желательно оставлять, лучше на ручнике, а внятно обьяснить не могут почему (нельзя, не всмысле что забудешь нажать сцепление и въедешь во что нибудь) а мол там что-то для корбки хренова или для движка. В механике как в науке не силен, кто че знает по этому поводу, или все опять городские легенды ?
Кстати, в мануале Элантры сказано, что применяется стояночный тормоз при остановках (парковках) на склонах. А зимой, при возможности его обморожения применять при парковке ручник даже не рекомендует.
Jeny вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
29.07.2008 23:36
#25
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Бред. Скорее на ручнике зимой опасно оставлять. Колодки примерзнуть могут
На передаче нельзя оставлять на уклонах.Понятно что у нас не дизели,опасность запуска двигателя нереальна.Но на склонах может машина потихоньку подкатываться,что приведёт отключению передачи.
Хотя у меня в памяти есть один случай. У моего знакомого на даче машина сама поехала и упёрлась в дом и продолжала рыть землю колёсами,пока не сдох стартер. Поясню.Машина правда была ВАЗ 08.Была припаркована у дома с включённой передачей.Всем известно,что у Самар одно из гиблых мест в электрике- это "чёрный" ящик.В дождливую погоду всегда находится в сверхвлажном состоянии.Так вот он злаполучно замкнул,включив стартер.Машина на передаче и как результат наезд на припятствие!
Думаю,что наши машинки лишены таких "чудес",но в жизни всякое бывает!
ALIMUS вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
29.07.2008 23:43
#26
Сообщение от Jeny Посмотреть сообщение
Кстати, в мануале Элантры сказано, что применяется стояночный тормоз при остановках (парковках) на склонах. А зимой, при возможности его обморожения применять при парковке ручник даже не рекомендует.
Как мне известно,что в автомобилях оборудованных и спереди и сзади дисковыми тормозами,возможность обморожения колодок ничтожно мала,скорее невозможна.Прошлой зимой оставлял машину только на ручнике и никаких проблем!!!!
Обмерзают колодки с барабанными тормозными дисками.В барабане внизу ,как в корытце скапливается небольшое количество воды.Вот она и замерзает ,прихватывая колодки.В дисковых скапливаться нечему.
ALIMUS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
30.07.2008 00:31
#27
Сообщение от ALIMUS Посмотреть сообщение
Как мне известно,что в автомобилях оборудованных и спереди и сзади дисковыми тормозами,возможность обморожения колодок ничтожно мала,скорее невозможна.Прошлой зимой оставлял машину только на ручнике и никаких проблем!!!!
Обмерзают колодки с барабанными тормозными дисками.В барабане внизу ,как в корытце скапливается небольшое количество воды.Вот она и замерзает ,прихватывая колодки.В дисковых скапливаться нечему.
Всегда оставляю на передаче и на ручнике - ручник ни разу не примерз.
Serginio вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
30.07.2008 00:49
#28
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Всегда оставляю на передаче и на ручнике - ручник ни разу не примерз.
+1
Но последнее время с ручником зимой завязал
Fr33 вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
30.07.2008 00:51
#29
Сообщение от ALIMUS Посмотреть сообщение
Вот она и замерзает ,прихватывая колодки.В дисковых скапливаться нечему.
Только не нужно забывать, что стояночный тормоз на задних дисковых тормозах это аналог обычного барабанного тормозного механизма. С той лишь разницей, что колодки разжимаются тросиком, а не тормозным цилиндром.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Mafya
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Mafya
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 01.05.2008
30.07.2008 07:53
#30
Почему спросил, товарищ утверждает ,что где-то краем уха слышал в какой то передаче типа дорожный патруль или главная дорога,не помню, что не рекомендуется оставлять на скорости (не зимой и т.д), а именно то, что, что то нежелательно там для коробки, сам я конечно всегда на скорости оставляю, а в плане про уклон, так надо на задней на уклоне оставлять, тогда вперед не покатиться и не заведется:icon_biggrin :
Mafya вне форума

Метки
мкпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.