Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
11.12.2007 17:39
#21
не спешите выкидывать бабки вот собственно тут
ссылка
осталось найти токаря и всё.
если получится с тебя пиво.
deine waffe вне форума
nik
Студент
 
Аватар для nik
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 87
В клубе с 05.07.2006
11.12.2007 19:18
#22
Я про это уже писал,можно даже ничего не вытачивая жестью обернуть ее ,оставив маленькое пространство для газов.Ваще без трудозатрат почти!
Кстати,провода на лямбде как на фото обрезать нежелательно.
nik вне форума
Stas 2.0
Младший научный сотрудник
Субара 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 204
В клубе с 10.03.2007
13.12.2007 01:34
#23
а что там за тема про евро3? типа с нового года что то будет запрещаться.
+ Я вот думаю срезав катализатор автоматом не получишь талон Гос тех осмотра поидее
Stas 2.0 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mikbabanin
Аспирант
 
Аватар для mikbabanin
Mazda6 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 139
В клубе с 23.10.2007
17.12.2007 00:00
#24
Про евро3 не знаю, влюбом случае талон ТО на не новые а\м мало кто получает сам.
В итоге устранение катализаторов на сто обошлось в 10 т.р. Из них 2,5 т.р. за обманку лябды (upsolute). Пламик walker поставили из расчёта по л.с. Звук практически не изменился. За обманку, я так понял, можно и не платить, но только при желании заморочиться самому и наличию ямы/подъёмника т.к. 2-я лямбда находиться рядом с катом.
После того как подтёр ошибку, машинка начала разгоняться лучше, расход поменьше стал - оно и понятно, до этого два катализатора стояло, причём один из них был забит на 90%, а теперь движку полегче "дышится". Вот бы ещё прошивку под евро2 залить, думаю стало бы намного интересней перемещаться) Всем спасибо за подсказки.
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ!!!
mikbabanin вне форума
civmain
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 17.07.2006
17.12.2007 17:51
#25
Прочитал много веток , а вопрос так и остался.
Пробили КАТАЛИЗАТОР в сервисе. Через 500 км загорелся ЧЕК. После обнуления загорается вновь.
ЧТО надо сделать , чтобы ЧЕК не горел:

1. Ставить ли пламегаситель обязательно,
2. Менять ли Прошивку на ЕВРО-2(есть ли такая у кого),
3. Ставить ли обманку для второго кислородного датчика ???

Кто делал такую операцию и какие результаты, адреса, явки, пароли - если можно попроще и по делу.
(Читал больше 50 страниц а результат - на лице).
Я думаю эта проблема будет встречаться часто - нужна конкретика....
civmain вне форума
civmain
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 17.07.2006
18.12.2007 18:00
#26
А кто-то это пробовал установить на своем авто?
ЧЕК погаснет? Ради этого вообще-то и заморачиваюсь.
А по поводу пламегасителя - какой подойдет для нашего автомобиля у нас же катализатор совмещен с приемным колектором и он чугунный.
Сейчас реально слышу постукивания-пощелкивания в районе задних сидений. Наверное от перегрева чего-то в выхлопной системе. Раньше щелкало где-то под водительским креслом. К чему это приведет со временем - прогорит труба или резонатор от повышенной температуры в выхлопной системе, т.к. доп. преграды в виде катализатора уже нет?
civmain вне форума
Эту рекламу можно отключить.
A_U_T
Студент
другой аффто 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 79
В клубе с 19.09.2007
18.12.2007 19:52
#27
Сообщение от civmain
А кто-то это пробовал установить на своем авто?
ЧЕК погаснет? Ради этого вообще-то и заморачиваюсь.
А по поводу пламегасителя - какой подойдет для нашего автомобиля у нас же катализатор совмещен с приемным колектором и он чугунный.
Сейчас реально слышу постукивания-пощелкивания в районе задних сидений. Наверное от перегрева чего-то в выхлопной системе. Раньше щелкало где-то под водительским креслом. К чему это приведет со временем - прогорит труба или резонатор от повышенной температуры в выхлопной системе, т.к. доп. преграды в виде катализатора уже нет?
По перешивке на Евро-2 (правда не в Рязани, а в Мск) напиши Диме: ссылка

По обманкам "проставка с дырочкой" "проставка с фольгой" только сегодня говорил с человеком: пробили умники кат, и отправили машину кататься. Чек горит. С проставочками и почей лабудой тоже рано или поздно загорается Выхлоп-то там такой же как и без дырочки - просто скорость обновления этого газа меньше, а ДК рано или поздно туфту увидит... Сейчас под него пишется прошивка на евро-2 (отключенный второй ДК). Вот так...
A_U_T вне форума
LISTOPAD
Студент
 
Аватар для LISTOPAD
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 76
В клубе с 27.12.2007
27.01.2008 02:05
#28
mikbabanin,
Что значит за обманку можно не платить?За установку?Что она из себя представляет?В какой конторе тебе всё это делали?Лампочка Check больше не горит?
LISTOPAD вне форума
mikbabanin
Аспирант
 
Аватар для mikbabanin
Mazda6 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 139
В клубе с 23.10.2007
28.01.2008 12:29
#29
Можно либо ставить обманку, либо чиповать под евро2, т.к. живой программы на 2.0 у нас пока нет (на 1.6 их полно)пришлось ставить обманку. Обманку ставил в ссылка, находится на улице Ак. Волгина д.1 т. 335-29-77 доб122 Александр, цена 2500р, но чек периодически загорается, видимо обманка даёт сбои от хрени которую льют на дороги, сейчас ищу прошивку под евро 2, чтобы отключить второй лябда-зонд. За обманку можно не платить в 2-х случаях: -если забить на горящий check; -если изготовить самому, что в принципе при наличии подъёмника и желания не сложно. Принцип изготовления смотри в этой теме.
mikbabanin вне форума
A_U_T
Студент
другой аффто 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 79
В клубе с 19.09.2007
28.01.2008 20:05
#30
Сообщение от mikbabanin
чиповать под евро2, т.к. живой программы на 2.0 у нас пока нет (на 1.6 их полно)
На 1,6 приличных их 2-3 всего....

Сообщение от mikbabanin
Обманку ставил в...., но чек периодически загорается, видимо обманка даёт сбои от хрени которую льют на дороги, сейчас ищу прошивку под евро 2, чтобы отключить второй лябда-зонд.
Проблематика Вашей задачи в следующем (пытаюсь не умничать, а просто логически рассуждать):

как слить прошивку с Вашего блока? Ну это довольно легко, спецы знают, все нормально (там пара "па" из танца с бубном)

Как редактировать? Ну есть 1-2 человека в стране, которые возьмутся покрутить прошиву и ПОПЫТАТЬСЯ воплотить отключение второго ДК.

Как залить в блок то, что получилось? А вот тут все хуже - выпаиваем микросхему и пишем программатором...

Если Вы к этому готовы: попробуйте потрясти все того же Диму ("интмногацифер"), может и возьмется (хотя геморройно это и без гарантии результата).

И опять же повторюсь: обманка дает сбои, потому что программа получает близкие к одинаковым сигналы с ДК1 и ДК2, а не потому что программа получает сигнал от ДК2 о поливании дороги препаратами Антилед...:)

В ЭБУ какие ошибки сидят по сле загорания чека? Высокий сигнал от ДК2? Низкая эффективнасть каталического нейтрализатора?

Сообщение от mikbabanin
За обманку можно не платить в 2-х случаях: -если забить на горящий check; -если изготовить самому, что в принципе при наличии подъёмника и желания не сложно. Принцип изготовления смотри в этой теме.
А результат прямо тут:) Поставьте катализатор - хотя бы даже б\ушный рабочий, много стоить не будет, слесаря их рублей по 400 в базарный день отдают. Ну или выкрутите лампочку "чек":) тоже вариант...
A_U_T вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.