Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lean
Студент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 01.07.2007
05.01.2008 10:24
#21
Dada Lesha,
Возможно у тебя вобще нет терммостата
lean вне форума
диджей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для диджей
new J4 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 351
В клубе с 08.07.2007
17.01.2008 17:01
#22
Брякнуло -30, и заметил что машина на холостых вообще не греется. При движении разогревается до нормы, но очень не скоро. Законы физики знаю, а вопрос вот в чем - может нужно все же утеплить двигатель ? ,или это не обязательно,как отражается езда на холодном или не до конца прогретом двигателе? Или это не проблема -тогда обогрев сидений рулит и нужно забыть о утеплителе?

Млин, че ни у кого не возникал этот вопрос или нет спецов желающих поделиться



Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
диджей вне форума
kisulka
Ассистент
 
Аватар для kisulka
SUZUKI 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 1,522
В клубе с 18.01.2007
Фото: 10
17.01.2008 17:15
#23
у меня при минус 25 судя по датчику вообще не прогревалась до нормы, но в машине было комфортно!!!! Это было один раз в остальные разы все в порядке!!!! да и прогрев двигателя помоему не особо сильно зависит от нагрева печки!?!?!? или что то не то говорю!!!!
kisulka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
17.01.2008 20:35
#24
Индивидуальные проблемы с термостатом. Если ездить продолжительное время (от 1 часа) непрерывно, то при забортных -30 печку в салоне ставлю в положение "пол третьего". ОЖ естественно 90 гр. Картонок и тряпок не имею. На ходу двиг прогревается минут за 10, салон конечно подольше.
Serj77 вне форума
юран
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 150
В клубе с 16.07.2008
Фото: 8
06.01.2009 22:13
#25
надо просто нагреть машину сидеть и разгазовывать её чтоб посмотреть патрубки нижние горячие или нет?если патрубки холодные тогода термостат неоткрываеца и гоняет антифриз по малому кругу недаёт гонять по большому.ну а принципе старый дедовский способ снять термоста и прокипетить.что по поводу новой элке грееца нормально печка работает нормально.при минус15 ставлю на2и максимум жары направление на лобовое стекло иили в ноги жарит замечательно.а то что пишут ставят меньше тепла чтоб незабирать тепло у двигателя это смешно просто,причём сдесь двигатель.а кому холодно пусть разорица и поставит вибасту.
юран вне форума
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
06.01.2009 22:32
#26
Сообщение от юран Посмотреть сообщение
а то что пишут ставят меньше тепла чтоб незабирать тепло у двигателя это смешно просто,причём сдесь двигатель.
Как причем? Вы же в сервисе работаете должны знать!
Sander33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
06.01.2009 23:01
#27
Сообщение от юран Посмотреть сообщение
надо просто нагреть машину сидеть и разгазовывать её чтоб посмотреть патрубки нижние горячие или нет?если патрубки холодные тогода термостат неоткрываеца и гоняет антифриз по малому кругу недаёт гонять по большому.ну а принципе старый дедовский способ снять термоста и прокипетить.что по поводу новой элке грееца нормально печка работает нормально.при минус15 ставлю на2и максимум жары направление на лобовое стекло иили в ноги жарит замечательно.а то что пишут ставят меньше тепла чтоб незабирать тепло у двигателя это смешно просто,причём сдесь двигатель.а кому холодно пусть разорица и поставит вибасту.
Простите за офф,но без знаков препинания читать очень сложно.
Serginio вне форума
Лёнчик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 14.01.2008
07.01.2009 01:05
#28
Мой движок минут за 5 езды до нормальной температуры прогреваеться.

Лёнчик вне форума
Jeny
Профессор
 
Аватар для Jeny
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,539
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2008
07.01.2009 01:08
#29
Чтобы сильно за ночь не намерзало на стекла, рекомендую делать как я. Во-первых, подъезжая к стоянке, примерно за 500м до нее, открываю все окна и выключаю отопитель (по городу; не забыть шляпу и перчатки). Во-вторых, на стоянке, перед покиданием машины, в двух противоположных окнах чуть приспускаю стекла, чтобы осталась щель 2-3мм. Это реально только при ветровиках, иначе устанешь снег выгребать из салона, опыт есть. Причем, при сильном ветре приоткрываю только с подветренной стороны.
Результат: ни разу не было инея на стеклах внутри машины. Снаружи - процентов на 50 меньше, чем у соседей.
Jeny вне форума
Comrade
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 68
В клубе с 15.12.2008
12.01.2009 23:44
#30
Ну что, на улке стоит "прекрасная" погода, доступная большинству жителей Раши.
-15 градусов
Честно говоря не ожидал такого от машинки, поэтому хочется еще раз обсудить.

Показатель температуры вроде исправен, потому что когда поездишь приличное время по городу - стрелка встает на уровень чуть ниже центральной риски, как и у всех.
Но меня смущает:
1. Машина очень долго нагревается при прогреве. Минут черз 10 начинает идти более менее теплый воздух, который хоть както сможет отогреть лобовое стекло от иния снаружи. Скажу честно на всех других машинах хватало 5 минут.
2. Стрелка при этом конечно даже не попытается встать на первую риску температуры. На других машинах при этой же температуре воздуха за отпущеные 10минут прогрева (тупо сжигания бенза на холостых) стрелка обычно уже встает выше первой риски. Поэтому тупо начинаю езду, когда стекла хоть немного отошли.
3. Если продолжать стоять на холостых дальше, стрелка не продолжает расти хотябы до 70-80 градусов, а как раз таки покоется возле первой риски. На других машинах чем дольше стоишь, тем выше стрелка.
4. Если после поездок (не меньше полу часа), когда стрелка заняла рабочую позицию чуть ниже середины, встать и стоять на холостых, то стрелка падает до второй риски (первая четверть). На других машинах такого сильного падения не наблюдал.
4.1. При рабочей температуре в салоне становится тепло даже на первой скорости вентилятора и не на полном максимуме ручки температуры. Но стоит остановится и стоять на холостых какое-то время, то температура падает, и приходица задавать уже тепло на максимум и скорость вентилятора как минимум на двойку, что несомненно приводит к еще большему отводу тепла от охлаждающей системы.
5. Если заглушить машину и уйти на 15 минут, то стрелка уже упадет до первой риски. А если на пол часа, то воздух идет уже холодный почти. Считаю очень быстро остывает машина.
6. При выключеном вентиляторе салона, и при вывернутой ручке температуры на минус, я бы не сказал, что машина греется быстрее. На других машинах такой эксперимент давал ощутимый результат.
7. ну и на последок, при прогреве машины, и при включеной печке на стекло (чтобы отогрело снаружи), наблюдаю такую картину: когда идет уже немного теплый воздух, стекло начинает запотевать изнутри сверху в низ потихоньку так гдето на треть стекла, а потом отпотевать, когда видимо воздух потеплее становится. Включение и выключение кондея не помогает. Интересный эфект.

Ну что скажите? У меня все впорядке? Может пробка гдето в системе охлаждения? Как ее выявить или без выявления попробовать устранить? А возможно так и должно быть на этой модели. В другой теме человек писал, что поменял датчик температуры или термостат ли какойто. Может действительно в нем проблема? Не считаю это комфортным в эксплуатации в зимнее время. У меня другие машины так себя вели в -25,-30... Что же здесь случится, когда долбанет -30... Пол часа тока на прогрев? Мне честно жалко денег на тот бенз, который просто так в трубу...
Comrade вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.