Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Asylum17
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 22.02.2012
06.06.2013 00:40
#1
Добрый день всем.
недавно приключилась беда сбил зеркало у мерседеса, и решил поделиться опытом, по ремонту. (своё зеркало разбилось и треснул наружный корпус)

Что делать не нужно если ваше зеркало разбилось, или треснул наружный корпус. !!! АКТУАЛЬНО ДЛЯ ЗЕРКАЛА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ!!!

1. Не нужно пытаться открутить три внешних винта, которым крепиться зеркало к кузову, они находятся внизу под зеркалом, с левой стороны (если сам зеркальный элемент смотрит на вас)

Нужно проделать следующее.

1. Снять разбитый зеркальный элемент.
1.1 Как это делал я. Зеркало крепиться к электроприводу в четырёх местах. Тип крепления защёлка. Координаты крепления примерно на 10, 2,4,8 часов по часам. Сначала максимально наклонил зеркало, чтобы оно смотрело вниз, на землю,поддел тонкой отвёрткой одну защёлку сверху и немного снял, затем поддел вторую защёлку сверху и немного снял.
2. после этого зеркальный элемент снялся без усилий.
3. открутил все винты по периметру зеркала, вокруг электромотора, отвечающего за положение зеркала

!!! ВНИМАНИЕ остаётся ещё один винт за электромотором, но до него достать сейчас невозможно. С левой стороны электромотора есть отверстие для отвёртки, но в него винт сейчас не виден. Нужно с небольшим усилием сместить зеркало немного вверх, а потом наклонить вниз, чтобы в это отверстие увидеть последний винт.

После этого винт выкручивается и снимается внешний кожух.

Если при снятии зеркала, у вас из одна пластмассовая направляющая, вышла из своей шахты,и выглядывает из под резинки, ничего страшного в этом нет, отклоните, привод мотора в другую в сторону в вставьте пластиковый элемент на место.

после того как вы открутили последний элемент. вы можете снять внешний пластиковый кожух.



2. Проблемы при установке зеркального элемента.
Как выше говорилось оно крепиться с помощью 4х защёлок. У защёлки на 4 часа, есть паз под отвёртку, и она защёлкивается проще. Крепить зеркальный элемент нужно следующим образом сначала верхние защёлки, затем нижнюю на 8 часов, затем нижнюю на 4 часа.


3. Новое зеркало на элантру стоит порядка 6 тыр., поддержанное с разборки стоит 2-3 тыр.


Всем удачи, извиняюсь что нет фото.
Asylum17 вне форума
STOP
Младший научный сотрудник
 
Аватар для STOP
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 463
В клубе с 06.05.2011
12.01.2014 19:51
#2
Решил тему не создавать, а написать тут вопрос. Сегодня на своей Элке GL менял зеркала, были обычные механические без подогрева, поставил с электроприводами и подогревом, проводка тоже менялась на GLS, после замены начал все проверять.В итоге, обогрев работает, зеркала двигаются, только вверх и вниз, а влево и право не работают((((. И еще когда зеркало доходит вверх или вниз до упора, если держать дальше кнопку, моторчик не останавливается, а продолжает работать и зеркало начинает издавать щелчки, так и должно быть??

STOP вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
12.01.2014 20:00
#3
Сообщение от STOP Посмотреть сообщение
зеркала двигаются, только вверх и вниз, а влево и право не работают
Если оба не двигаются, дело в проводке.
Сообщение от STOP Посмотреть сообщение
моторчик не останавливается, а продолжает работать и зеркало начинает издавать щелчки, так и должно быть??
Это нормально.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Эту рекламу можно отключить.
STOP
Младший научный сотрудник
 
Аватар для STOP
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 463
В клубе с 06.05.2011
12.01.2014 20:05
#4
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Если оба не двигаются, дело в проводке.
Да, оба не двигаются((, проводка вроде вся целая, даже не знаю от куда начинать проверять...

STOP вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
12.01.2014 20:30
#5
Сообщение от STOP Посмотреть сообщение
не знаю от куда начинать проверять
От блока управления.
Вероятней всего, не работает его клавиша перемещения влево-вправо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SD128.jpg
Просмотров: 26
Размер:	102.7 Кб
ID:	39065
Схему приложил.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
STOP
Младший научный сотрудник
 
Аватар для STOP
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 463
В клубе с 06.05.2011
13.01.2014 08:10
#6
Спасибо, сегодня вечерком проверю.

STOP вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.