Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
_Евгений_
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 09.12.2011
09.12.2011 17:14
#1
Здравствуйте.
Прочитал все темы с похожей проблемой, но решения не нашел.

Авто Hyndai Elantra 1.6 GL . 2006 года
Менял магнитолу и когда ее вынимал, замкнул какой-то провод. После этого перестал работать свет в салоне и часы. Я заменил предохранитель, но оказалось, что перестал работать и водительский стеклоподъемник. Стекло вообще не шевелится и когда нажимаю кнопку блокировки пассажирских стекол, то сам не могу ими управлять. И перестал работать доводчик стекол. Проверил все предохранители в салоне и под капотом. Снимал и смотрел блок управления с водительской стороны.
Уже не знаю, что еще можно посмотреть. Прошу Вас подсказать, где еще можно посмотреть
_Евгений_ вне форума
lazzybean
Старший научный сотрудник
 
Аватар для lazzybean
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 683
В клубе с 27.10.2009
09.12.2011 20:54
#2
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Прошу Вас подсказать, где еще можно посмотреть
разъем водительской двери, ведущий к стеклоподъемникам, прозванивал? чтобы исключить проводку и предохранители. если предохранитель в поряде, то, по-идее, и механизму не должно было ничего сделаться. может просто разъем в двери неплотно сидит?
lazzybean вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
10.12.2011 16:22
#3
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
....Стекло вообще не шевелится и когда нажимаю кнопку блокировки пассажирских стекол, то сам не могу ими управлять. И перестал работать доводчик стекол. ...
Если включаешь кнопку блокировки то ниоткуда управлять невозможно.
Как написал lazzybean начни проверки наличия напряжения с конца, то есть с моторчиков стеклоподъемниа в сторону аккумуляторной батареи.
Alex311 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
10.12.2011 17:37
#4
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прочитал все темы с похожей проблемой, но решения не нашел.

Авто Hyndai Elantra 1.6 GL . 2006 года
Менял магнитолу и когда ее вынимал, замкнул какой-то провод. После этого перестал работать свет в салоне и часы. Я заменил предохранитель, но оказалось, что перестал работать и водительский стеклоподъемник. Стекло вообще не шевелится и когда нажимаю кнопку блокировки пассажирских стекол, то сам не могу ими управлять. И перестал работать доводчик стекол. Проверил все предохранители в салоне и под капотом. Снимал и смотрел блок управления с водительской стороны.
Уже не знаю, что еще можно посмотреть. Прошу Вас подсказать, где еще можно посмотреть
Дружище, сигналка стоит? она работает нормально после сей проблемы? Спрашивая потому, что доводчик через нее сделан, скорее всего трабл именно в этих двух вещах
DarkFox вне форума
_Евгений_
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 09.12.2011
10.12.2011 21:12
#5
Спасибо всем за подсказки. Завтра поеду смотреть проводку, надеюсь дело в ней.
DarkFox сигналка стоит. Вроде нормально работает. Иногда правда бывает когда ставлю на сигналку она пищит не один раз, а раз 5 подряд.
_Евгений_ вне форума
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
10.12.2011 22:33
#6
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Спасибо всем за подсказки. Завтра поеду смотреть проводку, надеюсь дело в ней.
DarkFox сигналка стоит. Вроде нормально работает. Иногда правда бывает когда ставлю на сигналку она пищит не один раз, а раз 5 подряд.
Отпишись по результатам
DarkFox вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 819
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
10.12.2011 22:35
#7
У меня была аналогичная проблема с пассажирским передним, по началу проблема была в крокодилах которыми был подключен доводчик, поменял их проблема пропала. Через полтора года проблема повторилась на но тот момент она заключалась в кнопке подъёмника(кто-то баловался и передержал на закрытие окно, в результати контакты внутри кнопки пригорели.
DarkFox вне форума
Слава Бутылкин
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 19.09.2012
20.04.2013 20:41
#8
Не заводил машину около двух месяцев-был в командировке. Сел аккумулятор, пришлось прикуривать. Нормально завели, но почему-то перестал работать водительский стеклоподъмник. Снял обшивку-моторчик живой. Не совсем разобрался с платой, которая управляет всеми стеклоподъемниками-какой-то перебор с проводами. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Слава Бутылкин вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
20.04.2013 21:47
#9
Сообщение от Слава Бутылкин Посмотреть сообщение
Не заводил машину около двух месяцев-был в командировке. Сел аккумулятор, пришлось прикуривать. Нормально завели, но почему-то перестал работать водительский стеклоподъмник. Снял обшивку-моторчик живой. Не совсем разобрался с платой, которая управляет всеми стеклоподъемниками-какой-то перебор с проводами. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
водительский вообще живет отдельной жизнью.... у меня после того как сел аккум 2 дня не работал авто режим! уже хотел ехат но все вдруг само собой наладилось....

Stas_777 вне форума
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
20.04.2013 22:05
#10
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
водительский вообще живет отдельной жизнью.... у меня после того как сел аккум 2 дня не работал авто режим! уже хотел ехат но все вдруг само собой наладилось....
Авто режим сбрасывается,после отключения аккума, нужно калибровать т.е поднять до упора и опустить до упора
Sander33 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.