Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ринат-ка
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 07.02.2012
Фото: 8
14.11.2012 19:23
#21
Сообщение от Lyapus Посмотреть сообщение
Возможно, на время прогрева и влияют конструктивная разница переда автомобиля, но, опять же, влияет и наличие/отсутствие защиты двигателя, шумотеплоизоляция капота, да и в салоне могут быть утечки тепла, причин много. Так же до 90градусов ОЖ бегает по малому кругу, соответственно в салоне тепло, если же температура ОЖ 75-80 градусов, на обдув радиатора ни как не влияет на тепло в салоне, по идее ОЖ движется по малому кругу. Можно еще проверить термостат. К решению проблемы следует подойти комплексно, проверив и изучив все влияющие моменты.
.
- Согласен с Вами, толковое объяснение. Только малый круг тут не причём. Холодным воздухом на ходу обдувается не только радиатор но и сам двигатель, и чем ниже температура и сильнее скорость движения, тем сильнее охлаждается сам движок. Закрывая радиаторную решётку, мы тем самым закрываем путь холодному воздуху прямо на двигатель. Вот в чём смысл.
К счастью проблемы как таковой нет, просто холодно у нас зимой бывает очень, вот и считаю что решётку радиатора закрыть надо-бы. Прошлой зимой закрывал полностью, не перегревалась. Вот решил спросить мнение у соконфетников...
Сообщение от andrejxl Посмотреть сообщение
На авто последнего выпуска корейцы ставили Панель приборов Supervision которая шла на внутренний рынок как опция, видно в последние J-4 все остатки былой роскоши ставили, чтобы на заводе не пылилось.
Вот к примеру как на этом авто ссылка
- посмотрел панель, один в один как у меня. Сейчас вспомнил, в моей комплектации она называлась "оптитронная панель приборов"
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
Девушка иронизирует,мягко указывая,что тема давно обсосана.....
- я вроде в самом начале заранее извинился, и сказал что пытался искать, но не нашёл. Не вижу ничего страшного в том, что снова спросил. Ведь для того и существует конфа, что-бы помогать друг-другу, не правда ли... :-)
Ринат-ка вне форума
LLIpek
Аспирант
 
Аватар для LLIpek
Hyundai Elantra&Peugeot 308 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 134
В клубе с 15.02.2012
15.11.2012 08:00
#22
Сообщение от Ринат-ка Посмотреть сообщение
- Согласен с Вами, толковое объяснение. Только малый круг тут не причём. Холодным воздухом на ходу обдувается не только радиатор но и сам двигатель, и чем ниже температура и сильнее скорость движения, тем сильнее охлаждается сам движок.
просто холодно у нас зимой бывает очень, вот и считаю что решётку радиатора закрыть надо-бы.
+1 тоже собираюсь закрыть морду.
После движения по трассе заезжая в город чувствуется разница в обдуве. Да и морозы да -40 не шутка, приятнее когда теплее.
LLIpek вне форума
шматко
Аспирант
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
15.11.2012 22:37
#23
Подскажите пожалуйста ,стоит ли покупать авто одеяло .Вообще нужно ли накрывать двигатель с верху.
шматко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
16.11.2012 00:40
#24
воспользуйся поиском, одеяло уже обсуждали, смысла в этом почти нет, ездить с ним не безопасно а на стоянке ну сдержит оно остывание на час, тебе это поможет? Есть люди которые больше чем на пол часа машину не глушат и вот им это полезно, если ты из таких то тебе одеяло будет полезно! а если ты приехал утром на работу то тебе ли не пофиг через час она остынет или 2? Греть вечером придется одинаково!

Лично я вместо одеяла между капотом и обшивкой проклеил слой теплоизоляции! На выстывание на стоянке мне пофиг а вот при езде ледяной капот который еще и обдувается ветром не тянет тепло из моторного отсека! И тепло и ездить безопасно в отличие от одеяла....

Stas_777 вне форума
Kolin Pa
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kolin Pa
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 05.07.2006
16.11.2012 08:36
#25
Тут был вопрос: как закрыть верхрешетки?
У меня Ж3, но решетки похожи. Я закрываю щели поролоновыми заглушками, как внизу, так и вверху. Они чуть большего размера и держатся хорошо, и снимаются легко. Последнее время глушу только нижние щели, поскольку ниже -30 стараюсь не ездить. Но верхние заглушки в багажнике.

Таити, Таити......Нас и здесь хорошо кормют...
Kolin Pa вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
16.11.2012 11:50
#26
Сегодня утром зял тонкую пенопластовую панель,что на потолок клеят..Открутил два болта воздухозаборника и втавил панель между радиаторами...верх панели резать не стал,загнул под воздухозаборник и поставил его на место...По трассе еще не ездил.но чувствую-придется эту хрень подрезать...Впрочем-у кого сильные морозы-покатит целиком

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
шматко
Аспирант
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
16.11.2012 12:18
#27
На с чет безопасности вы правы .Наматает на ремень это да ,про пожар то оно не горит.Знакомый фокус накрывал всю зиму простым одеялом и не чего.Может это колхоз с накрыванием.Хотя о чем я пишу у нас за окном +5 и грязи по колено,тут в пору обсуждать резину вездеход.
шматко вне форума
Ринат-ка
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 07.02.2012
Фото: 8
28.11.2012 13:28
#28
Сегодня наконец-то дошли руки реализовать идею "как закрыть решётку радиатора на зиму". Как оказалось способ простой, дешёвый и надёжный. Купил в магазине хозтоваров 6 метров теплоизоляции для труб размером 18/9 ПОРИЛЕКС (ушло 4,5 метров) и прямо около магазина за 3 минуты плотно закрыл все отверстия в обоих решётках (верхней и нижней) радиатора. Технология такова: пальцами руки немного сжимаешь эту трубку теплоизоляции и аккуратно засовываешь в щель решётки, при этом аккуратно огибаешь каждое вертикальное ребро жёсткости, лишнее отрезаешь. Входит очень плотно, ветром точно не вырвет и не сдвинет.
Плюсов несколько:
1. Прочный толстый тёплый материал, но при этом очень лёгкий
2. Прочно сидит на своём месте
3. Цена решения 13 рублей - 1 метр, уходит примерно 4,5 метра
4. При необходимости легко убирается в багажник, если тепло и греешься в дороге, причём можно убрать не все а только часть, причём варьировать: убрать часть верха или часть низа
Минус я вижу 1: Шаловливые руки местных "пионэров" если машина ночует во дворе.
Фоты прикрепляю, за качество сори: снимал мобилой...
Надеюсь что кому-то поможет...
Вложения
Фото0032.jpg   Фото0034.jpg   Фото0035.jpg   Фото0036.jpg  
Ринат-ка вне форума
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
28.11.2012 15:06
#29
а это обязательная процедура?

Koles вне форума
e_racer
Младший научный сотрудник
i30 II 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.11.2011
28.11.2012 15:55
#30
Сообщение от Koles Посмотреть сообщение
Сообщений: 666
в глаза бросилось)))
e_racer вне форума

Метки
решетка радиатора, утепление радиатора

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.