Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Lakai
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 26.10.2011
17.09.2012 13:36
#11
Спасибо. Про пламегаситель начитался уже, буду думать, ставить его или все оригинальное, а потом продавать. машина то огонь, если бы не катализатор, всю жизнь бы на ней ездил. Тут то вообще вопрос ребром встает, ну починю все, а дальше что? Это же может опять случится.
А заправка возле Хорошевского шоссе.
Lakai вне форума
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
17.09.2012 14:37
#12
Тебе бы убрать старый катализатор и поставить пламегаситель, и прочиповать ЭБУ. По-моему это самый простой и действенный способ решения проблемы. Не новый же катализатор покупать.[/QUOTE]

абсолютно согласен, большой проблемы в этом нет, удалите старый катализатор, прошейти у паулюса, так машина еще и побежит как спорт, и больше не будет бед с бензином... а стук нужно слышать, чтобы что-нибудь посоветовать толковое....
Ренат вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 16:18
#13
Сообщение от Lakai Посмотреть сообщение
Это можно попробовать, но вот незадача, мы завтра улетаем в отпуск на три недели. Когда вернемся, экспертиза уже не поможет походу, тк пройдет почти месяц с момента поломки.
прям сейчас сходи к натариусу и выдай доверенность на кого-нибудь из друзей/родных на право представлять твои интересы в суде нанимать юристов проводить экспертизы и т.д.! Там объяснишь ситуацию они тебе составят правильно доверенность! И лети себе на здоровье, все равно пока эксперт сделает все это до недели, потом юрист подаст иск и суд назначают в среднем через месяц где-то, сто раз вернуться успеешь! А денег не потеряешь, с фига ли такой дорогой ремонт оплачивать самому!

Воторой вариант если совсем сегодня не получается выдать доверенность, просто оставь друзьям/родственникам доступ к машине, экспертизу может заказывать любой и машину показать эксперту! Экспертиза будет и все, а там не важно сразу в суд или через пару недель, как приедешь сразу наймешь юриста и подашь иск!

Stas_777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
17.09.2012 16:37
#14
Единственный вариант остается как написал Дмитрий К.. Это можно и после отпуска сделать. У меня вот тоже после одной заправки выпускной коллектор (где стоит катализатор) начал выть на холодную, но правда машина едет нормально.

Alex311 вне форума
Лысьён
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысьён
Santa Fe New 2008
2,7 АКПП
Сообщений: 406
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2008
Фото: 2
17.09.2012 17:04
#15
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Тебе бы убрать старый катализатор и поставить пламегаситель, и прочиповать ЭБУ. По-моему это самый простой и действенный способ решения проблемы. Не новый же катализатор покупать.
абсолютно согласен, большой проблемы в этом нет, удалите старый катализатор, прошейти у паулюса, так машина еще и побежит как спорт, и больше не будет бед с бензином... а стук нужно слышать, чтобы что-нибудь посоветовать толковое....[/QUOTE]

Ещё +1.Согласен с тезкой.
Лысьён вне форума
Morilov
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2009
17.09.2012 17:54
#16
В версию с оплавленным катализатором из-за дерьмового бензина слабо верится, еще раз померьте компрессию в цилиндрах.В двигателях с непосредственным впрыском гораздо все сложнее.Какой пробег у машины,какая ошибка выскочила,каким топливом заправлялись 92 или 95? Не доверяю ,я, сервисам которые разводят людей на промывку.
Morilov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 19:05
#17
а вообще по хорошему бы нужно не экспертизу заказать а оттащить ее к ОД и сделать дефектовку! Вот они там конкретно все распишут, что сломалось, от чего, поссчитают ремонт ПО СВОИМ ценам! И для любого суда это 100% доказательство, всегда когда делали дефектовку суд даже не назначал потом никаких доп экспертиз! При этом обязательно сохранять все чеки за эвакуаторы услуги и т.д., это все как и вообще любые расходы вызванные этой поломкой подлежит возмещению! Если так сделаать то там сумма иска раза в 2 больше будет чем за ремонт в мастерской, еще наваришься неплохо а главное это ценны ОД и у суда нет причин их пересматривать или ставить под сомнение стоимость ремонта и сумму иска! а как отсудишь то как уже тут правильно сказали что надо удалишь, прошивку улучшеную у павла зальешь и поедет лучше прежнего а ремонт этот по сравнению с тем что можно высудить будет стоить копейки!

Stas_777 вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
17.09.2012 19:27
#18
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
а вообще по хорошему бы нужно не экспертизу заказать а оттащить ее к ОД и сделать дефектовку! Вот они там конкретно все распишут, что сломалось, от чего, поссчитают ремонт ПО СВОИМ ценам! И для любого суда это 100% доказательство, всегда когда делали дефектовку суд даже не назначал потом никаких доп экспертиз! При этом обязательно сохранять все чеки за эвакуаторы услуги и т.д., это все как и вообще любые расходы вызванные этой поломкой подлежит возмещению! Если так сделаать то там сумма иска раза в 2 больше будет чем за ремонт в мастерской, еще наваришься неплохо а главное это ценны ОД и у суда нет причин их пересматривать или ставить под сомнение стоимость ремонта и сумму иска! а как отсудишь то как уже тут правильно сказали что надо удалишь, прошивку улучшеную у павла зальешь и поедет лучше прежнего а ремонт этот по сравнению с тем что можно высудить будет стоить копейки!
Что-то я мало верю в суд,для авто не прошедшего сертификацию для российского рынка.Дай бог,если я ошибаюсь.
ИгорьМ вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
17.09.2012 19:35
#19
Stas_777, Возьмут они к примеру бензин с этой ТНК на экспертизу и будет он соответствовать классу 2,то который мы с вами льем,а для его авто рекомендован класс не ниже 4. и что скажет суд?(это я так,рассуждаю)
ИгорьМ вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
17.09.2012 19:52
#20
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Stas_777, Возьмут они к примеру бензин с этой ТНК на экспертизу и будет он соответствовать классу 2,то который мы с вами льем,а для его авто рекомендован класс не ниже 4. и что скажет суд?(это я так,рассуждаю)
вот это уже другой вопрос, это со спецами нужно разговаривать! В любому случае не может так быть что тот бенз на котором сотни тысяч наши машины ходят кореянку ушатал так быстро! К нам сколько и японок и кореянок и европеек везут и че-то повальных поломок таких нет! Если это действительно из-за бенза то как бы то ни было он точно дерьмовый! И брать надо не из заправки а из бака, они могут и нормальный бенз продавать а то может просто такая попалась партия! Но каким бы ни был наш бенз если он такой же как все мы льем не мог он просто так ушатать новый мотор! Если это бенз то он был явно фиговый! а за этокомпенсацию требовать можно и нужно! Нюансы это ужее другое делоя, на то юрист нормальный и нужен будет! Но для начала к официалам на дефектовку а там ууже видно будет!

Stas_777 вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.