Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
SampLe
Абитуриент
 
Аватар для SampLe
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.05.2008
26.05.2008 00:25
#1
Всем доброго времени суток.
У меня Elantra 2004 г.в. На данный момен пробег 115 тыс. км.
Купил ее зимой и сразу заметил, что расход топлива большой, наверное очень даже большой. Компьютер показывал расход 14 при езде по городу. Через некоторое время загорелся чек. Поехал я на компьютерную диагностику: там мне сказали, что не работает первый лямбда зонд (который стоит до катализатора), ну и посоветовали конечно катализатор поменять, потому что пробег большой у машины. Сказали, что остальное все работает отлично, все в нормальных пределах. Единственное свечки поменять посоветовали. Пробег к тому времени был 105 тыс.км., заодно и ТО решил сделать. Поменял все фильтры, включая топливный, колодки, масло, свечи, ремень гидроусилителя. Масло посоветовали заливать ARAL полусинтетику, соответственно промывочку залили и перешел на полусинтетику. И поехал покупать лямбда зонд. Купил его. Катализатор родной оказался очень дорогой, поэтому поехал в АТТ-тюнинг, мне сняли приемную трубу, вырезали старый катализатор (он и в правду был забитый и прогоревший), подобрали по диаметру трубы новый-универсальный и приварили. ЧЕК потух, сказали значит все нормально.
Поездил я, расход уменьшился, потом как то не обращал внимания на него. А вот поменял резину на летнюю и решил проверить расход, и понял, что он опять большой - компьютер показывает 12.5, реально заправляю 25 литров, которых хватает на 150-170 км. =((( Что делать не знаю, очень нужны ваши советы. Не хочется выбрасывать деньги просто так..
p.s. После смены масла проехал всего 10 тыс. км, сегодня проверял уровень, а масло уже черное + пробуксовывает сцепление (на 3000 оборотах на 4 скорости машина едет только 70 км/ч), может ли расход быть большим из за этого ?

Вобщем помогите советом, кто сталкивался с такой же проблемой, кто знает в чем может быть причина.

Заранее очень благодарен.
SampLe вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
26.05.2008 00:40
#2
Сообщение от SampLe
После смены масла проехал всего 10 тыс. км, сегодня проверял уровень, а масло уже черное
это нормально, если бы оно через 10 ткм было светлое - вот это было бы ненормальным. тем более, в нем содержатся остатки промывочного масла, которое, вообще непонятно, зачем лили.
Сообщение от SampLe
пробуксовывает сцепление
и давно вы так ездите? я точного соответствия обороты,скорость на 4 передаче не помню, но если сцепление пробуксовывает, а это легко чувствуется, особенно на 4 и 5 передачах, то разбираться с ним нужно срочно, иначе в копеечку встанет
F1 вне форума
SampLe
Абитуриент
 
Аватар для SampLe
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.05.2008
26.05.2008 00:53
#3
Да, с пробуксовывающим сцеплением езжу давно, уже купил новое сцепление, на неделе поеду менять. А что вы имели ввиду, про то что это в копеечку может встать? Меня больше волнут вопрос про расход топлива и может ли замена сцепления помочь решению этой проблемы )
SampLe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
26.05.2008 01:02
#4
Сообщение от SampLe
Да, с пробуксовывающим сцеплением езжу давно, уже купил новое сцепление, на неделе поеду менять. А что вы имели ввиду, про то что это в копеечку может встать? Меня больше волнут вопрос про расход топлива и может ли замена сцепления помочь решению этой проблемы )
Долго будешь ездить с буксующим сцеплением,тогда еще и маховик поменяешь(по-моему, 10 штук стоит).
Взаимосвязи между буксующим сцеплением и расходом топлива лично я у себя не заметил.Может промыть форсунки.
Serginio вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
26.05.2008 01:24
#5
Можно поподробнее.
Откуда машина - европейка или американка?
Какие обороты при скорости 70 км\ч на 4-ой передаче? Как раскручивается движок на других передачах?
Malmal вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
26.05.2008 01:38
#6
Сообщение от SampLe
А вот поменял резину на летнюю и решил проверить расход
А давление в шинах нормальное? Я как-то по трассе на спущенных шинах ехал (я потом об этом узнал), расход вместо 8 л был 11.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andra
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 134
В клубе с 24.03.2008
26.05.2008 10:41
#7
Попробуйте очистить впускной тракт, тоже влияет на расход. Я почистил, расход снизился спустя 200км. пробега. Тема эта есть с подробным описанием процедуры.
andra вне форума
the_LB
Студент
Hyundai Elantra 5
1.8 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 21.05.2008
26.05.2008 11:45
#8
Если город с пробками - то расход небольшой. Тет коллега авео 1,2 72 силы купила - при попытке нормально ехать есть 10 литров.
the_LB вне форума
SampLe
Абитуриент
 
Аватар для SampLe
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.05.2008
26.05.2008 13:22
#9
Сообщение от Biz
А давление в шинах нормальное? Я как-то по трассе на спущенных шинах ехал (я потом об этом узнал), расход вместо 8 л был 11.
давление в шинах 2.1 атм. Накачивал больше, сразу машина едет жестко и на каких либо кочках бьет сильно, как будто бы подвеску разбивает...
Когда хотел поставить 16 диски, мне в магазине сказали что не стоит этого делать, потому что профиль будет очень низкий и жесткая резина, следовательно всю подвеску разобью, прежде чем это делать надо жесткую подвеску делать (или что то в этом духе). Поэтому поставил 15 диски и накачиваю 2.1 атм.
Еще сразу один вопрос в тему: ехал я как-то по Симфиропольке с загруженным багажником вчетвером и даже на молейших волнах машина чиркала об заднее колесо. Можно ее как нибудь поднять? кто нибудь делал? И стоит ли вообще это делать? + поднять хочется всю, потому что по дороге в деревню постоянно цепляю крюком спереди и защитой картера.

Сообщение от serginio
Долго будешь ездить с буксующим сцеплением,тогда еще и маховик поменяешь(по-моему, 10 штук стоит).
Взаимосвязи между буксующим сцеплением и расходом топлива лично я у себя не заметил.Может промыть форсунки.
А как проверить, нужно его менять или нет?

Сообщение от Malmal
Можно поподробнее.
Откуда машина - европейка или американка?
Какие обороты при скорости 70 км\ч на 4-ой передаче? Как раскручивается движок на других передачах?
Машина - европейка.
Про обороты:
на 2 передаче 30-40 км/ч - обороты 3000
на 3 передаче 60 км/ч - обороты 3000
на 4 передаче 70-80 км/ч - обороты 3000

Ехал по трассе: на 5 передаче 130 км/ч - обороты 4000-4500
SampLe вне форума
the_LB
Студент
Hyundai Elantra 5
1.8 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 21.05.2008
26.05.2008 14:08
#10
Сообщение от SampLe
Еще сразу один вопрос в тему: ехал я как-то по Симфиропольке с загруженным багажником вчетвером и даже на молейших волнах машина чиркала об заднее колесо. Можно ее как нибудь поднять? кто нибудь делал? И стоит ли вообще это делать? + поднять хочется всю, потому что по дороге в деревню постоянно цепляю крюком спереди и защитой картера.
Не парься, купи на рынке проставки под пружины, от 99 подойдут наверное, заедь в любой ара-сервис, тебе их там за несколько часов вкрячат. К официалам не обращайся - дорого и начнут, что типа не положено.


ПС: и брызговики красные купи, спарцо.
the_LB вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.