Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,043
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
25.05.2017 16:43
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Правила нет
И этим все сказано.
Жизнь не стоит на месте, и то, чему учили в школе, бывает, устаревает. Даже кофе официально стало и "он", и "оно". Буду ли я говорить "одно кофе"? Нет. Буду ли я поправлять собеседников, говорящих "одно кофе", исходя из того, как меня учили в школе, и какая у меня была замечательная учительница русского языка? Нет. А вы - как хотите :)

В предложениях, где "вы" может быть воспринято неоднозначно, на мой взгляд, разумнее употреблять однозначно понятные уточнения ("вы лично", или "вам обоим/всем") вместо того, чтобы надеяться, что собеседник догадается, лично к нему или нет относится "вы", по несуществующему правилу о заглавной букве.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
И от Экзиста в пределах МКАД осталось всего 2 точки против 55 от IsNext. Чувствуете разницу?
А у нас как была одна точка экзиста, так и осталась одна, переехав на соседнюю улицу, разницы не чувствую. А вот в ценах разницу чувствую между экзистом и другими аналогичными магазинами, и именно о том и шла речь - экзист был и остается самыми жадными барыгами... Флудили-флудили, а вернулись к тому, что я сказал изначально, и что как бы оспаривалось)

Favor вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
25.05.2017 18:03
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Буду ли я поправлять собеседников, говорящих "одно кофе", исходя из того, как меня учили в школе, и какая у меня была замечательная учительница русского языка? Нет. А вы - как хотите :)
Я буду. Наша культура речи катится по наклонной, так что если я хоть одного человека приучу говорить правильно, так, как меня учили, а не так, как решил господин Фурсенко - уже буду считать, что сделал полезное.

Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
и что как бы оспаривалось
Я, "как бы", никаких доказательств, кроме цены масляного фильтра, так и не увидел. Но да бог с ними, с этими "экзистами", действительно...
PaulVVS вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,043
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
25.05.2017 19:26
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Я, "как бы", никаких доказательств, кроме цены масляного фильтра, так и не увидел
Ну я и не ставил цели что-то доказывать, а так, для всех ТО и внеплановых ремонтов всегда просматривал цены в тройке экзист-эмекс-автодок. И до этого года почти всегда "выигрывал" эмекс (хотя по некоторым позициям бывало и у экзиста выгоднее, а когда менял компрессор кондиционера на прошлой элке, выгоднее оказалось заказать и съездить за ним аж в Реутов, чем взять в Туле)))). В этом году пока автодок рулит. Так что, что видел, о том пою)

Для очистки совести посмотрел первую же позицию из заказа для прошлого ТО - ремень 5479 XS. Эмекс 764р, экзист и автодок по 770р, изнекст 811р. Пусть со смешным преимуществом, но эмекс выиграл) Теперь изнекст проиграл с уже ощутимыми 6%...

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
приучу говорить правильно, так, как меня учили
Никого не приучите, еще и получите отповедь, во-первых, потому, что будете учить того, кто об этом не просил, во-вторых, потому, что "правильно" и "как меня учили" уже перестало быть синонимами... Ну да это чисто ваше дело, я только комментирую, не давая оценки)

Favor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
26.05.2017 00:03
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
В этом году пока автодок рулит. Так что, что видел, о том пою)
После развала Экзиста кинулся в Автодок: офигел от цен и все заказал в IsNext. Точка.

Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Никого не приучите, еще и получите отповедь
Переучил уже многих. Честно. Впечатления самые положительные. Думаю, что и Вы будете "Вы" писать грамотно. Пусть даже не на этом форуме, но где-то блеснете знаниями.
PaulVVS вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,043
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
26.05.2017 01:15
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
После развала Экзиста кинулся в Автодок: офигел от цен и все заказал в IsNext. Точка.
Кроме канистры масла одной определенной марки это ваше "все" включает ещё какие-то позиции? Навряд ли. А у меня, к сожалению, включает. И по большинству их Экзист совсем плох, а изнекст хуже автодока с эмексом. Точка.

Favor вне форума
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 20.12.2011
29.05.2017 22:27
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Кроме канистры масла одной определенной марки это ваше "все" включает ещё какие-то...
В разговорной речи определить к Вам или к вам невозможно. Приведу пример. Заходит дневальный к командиру части и говорит : "Товарищ полковник к тебе жена приехала." Полковник возмущенно:" Не к тебе, а к вам (ВАМ?)"! ..... " Нет она к нам вчера приезжала". Я бы русский выучил тоько за то... Да видно поздно. ЕГЭ не сдать.
SINC вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
01.11.2017 15:37
@Favor, так а что лучше всего?
zotov вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,043
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
01.11.2017 20:12
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
@Favor, так а что лучше всего?
Лучше всего ездить на заднем сидении бентли, и вообще не думать о запчастях и прочей фигне. Я сам не пробовал, но мне так почему-то кажется.

Favor вне форума
bastardo
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
Сообщений: 7
В клубе с 02.11.2017
02.11.2017 17:39
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
После развала Экзиста кинулся в Автодок: офигел от цен и все заказал в IsNext. Точка.
Всмысле после развала экзиста? Он всеравно был, есть и будет лучше автодока и не только по ценам, а об этой конторе не слышал...
bastardo вне форума
boss
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boss
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.05.2012
Фото: 4
02.11.2017 22:13
Ну не знаю, у меня после экзиста в атодоке получается дешевле.

Зайдите на сайт экзист и зайдите там на форум и почитайте отзывы,похоже экзисту кирдык по крайней мере в Москве.
boss вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.