Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Z~nake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Z~nake
VW Polo Sedan 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 679
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2007
Фото: 294
14.04.2010 23:09
#11
Silencer, Спасибо ссылку получил и прочитал, правда там всё такое не привлекательное. Буду на даче посмотрю...
Мне собственно сливать не нужно просто ослабить и установить в пазики внизу или что там.
Z~nake вне форума
v.happy
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 18.12.2006
17.04.2010 12:26
#12
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Полезная информация. У меня лежит потекший радиатор в гараже, если еще один потечет, то последую этому примеру.
У меня в гараже (жд станция Матвеевская ) лежат два таких потекших на американку. Если кто захочет отвезти их к Армаисовичу очень недорого отдам. (929) 602-6767
v.happy вне форума
14Surok
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 21.01.2007
20.04.2010 02:52
#13
Как менявший радиатор 1 час назад, могу похвастаться - сливать не надо, нужно снять верхний патрубок, быстро закинуть его горловиной вверх, пережать прищепкой или зажимом. Не откручивайте пробку заливной горловины! Патрубок в радиаторе заткнуть скомканным пакетом полиэтиленовым. Затем нужно вначале открутить, отсоединить разъемы, и снять вениляторы, затем открутить все винты и отсоединить радиатор от радиатора кондиционера, после чего вытянуть радиатор вверх и положить патрубками вверх.
Быстро сдергиваем шланг с нижнего патрубка - из радиатора антифриз не течет, из патрубка - грамм 50 ливанет на защиту двигателя, поднимаем его вверх и затыкаем между крылом и двигателем. Берем новый радиатор, подсоединяем к нижнему патрубку,(еще грамм 30) и опускаем вниз -далее прикручивем к радиатору кондиционера и собираем в обратном порядке.
ОЖ заливаем через воронку(из пластиковой бутылки) напрямую из старого радиатора, через заливную горловину - не забудьте вытащить при этом пакет из верхнего патрубка. В результате долил 1литр - и то в расширительный бачок в основном.
14Surok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
xscanerx
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 05.05.2010
06.05.2010 21:30
#14
Всем здрасти!
Вот и я стал владельцем Элки
По поводу радиаторов что-бы не текли!!!!
После общения с механиками одного из фирменных сервисов и по своему опыту (имел место заниматься продолжительное время ремонтом машин).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!!
Вся проблема в клапане крышки радиатора, не срабатывает (от срока эксплуатации, от не вовремя промытого радиатора (с наружи), от частых пробок (в движении) и т.д.), создается избыточное давление, и находится слабое место, в данном случае это пластиковая банка радиатора.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!!!
1. Как многие думают спасает замена радиатора на полностью алюминевый (без пластиковых банок), отчасти, пока не пробьют прокладку двигателя , так как давление не исчезает, а ищет более слабое место, в данном случае это может оказаться прокладка или шланг (патрубок).
2. Вырезание резинки в клапане крышки, отчасти!! (без запасной новой крышки и положенного уровня антифриза именно в радиаторе не канает)

ЛЕЧЕНИЕ!!!
1.После зимы в апреле, мае, обязательно промыть радиатор с наружи на мойке с пеной.
2. Смените антифриз после зимы (понимаю муторно, дорого, но обойдется дешевле чем замена пары радиаторов)
2. Купите новую крышку радиатора про запас, весит не много, места не занимает, стоит не дорого.
3. В имеющейся крышке (какая стоит уже) подрежьте резинку клапана! (у вас уже есть на всякий случай запасная )
4. В пробке выключайте ближний свет, противотуманки и кондиционер, дабы уменьшить нагрузку на генератор и давать работать вентилятору радиатора на полную мощность.

P.S. В автосервисе ребята говорят, что у автомашин от 2007 г.в. проблема мучает значительно меньше (возможно клапан доработали или пластик крепче стал), но все-же бывает.
Все наши проблемы из-за лени и невнимательности!!!
Удачи!!!
xscanerx вне форума
Silencer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Silencer
KIA Ceed SW (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 583
В клубе с 03.07.2006
04.06.2010 10:41
#15
2 месяца, полет нормальный
Silencer вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
04.06.2010 20:45
#16
Сообщение от xscanerx Посмотреть сообщение
Всем здрасти!
Вот и я стал владельцем Элки
По поводу радиаторов что-бы не текли!!!!
После общения с механиками одного из фирменных сервисов и по своему опыту (имел место заниматься продолжительное время ремонтом машин).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!!
Вся проблема в клапане крышки радиатора, не срабатывает (от срока эксплуатации, от не вовремя промытого радиатора (с наружи), от частых пробок (в движении) и т.д.), создается избыточное давление, и находится слабое место, в данном случае это пластиковая банка радиатора.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!!!
1. Как многие думают спасает замена радиатора на полностью алюминевый (без пластиковых банок), отчасти, пока не пробьют прокладку двигателя , так как давление не исчезает, а ищет более слабое место, в данном случае это может оказаться прокладка или шланг (патрубок).
2. Вырезание резинки в клапане крышки, отчасти!! (без запасной новой крышки и положенного уровня антифриза именно в радиаторе не канает)

ЛЕЧЕНИЕ!!!
1.После зимы в апреле, мае, обязательно промыть радиатор с наружи на мойке с пеной.
2. Смените антифриз после зимы (понимаю муторно, дорого, но обойдется дешевле чем замена пары радиаторов)
2. Купите новую крышку радиатора про запас, весит не много, места не занимает, стоит не дорого.
3. В имеющейся крышке (какая стоит уже) подрежьте резинку клапана! (у вас уже есть на всякий случай запасная )
4. В пробке выключайте ближний свет, противотуманки и кондиционер, дабы уменьшить нагрузку на генератор и давать работать вентилятору радиатора на полную мощность.

P.S. В автосервисе ребята говорят, что у автомашин от 2007 г.в. проблема мучает значительно меньше (возможно клапан доработали или пластик крепче стал), но все-же бывает.
Все наши проблемы из-за лени и невнимательности!!!
Удачи!!!
Свет, кондиционер, туманки...... не проще систему в порядок привезти? а то так дойдет до того, что в дождь ездить нельзя будет.
драйвер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Z~nake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Z~nake
VW Polo Sedan 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 679
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2007
Фото: 294
23.06.2010 19:14
#17
Сообщение от xscanerx Посмотреть сообщение
Купите новую крышку радиатора про запас
Может кто-нить подскажет номерок крышки с давлением 0,9
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
код пробки 25330-17000 - от гетца
Вот краткая фото инструкция, расположена у меня в Галерее по снятия радиатора\бачка.
1. 3. 4. 5. 7.
Пропущенные пункты в галерее.
ЗЫЖ Жижу не сливал.


•VW Polo Седан + MJ300&ML-145(на магните)byКабан
Z~nake вне форума
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
24.06.2010 11:12
#18
Сообщение от Z~nake Посмотреть сообщение
Может кто-нить подскажет номерок крышки с давлением 0,9
код пробки 25330-17000 - от гетца


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
916
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 05.08.2010
10.08.2010 19:04
#19
В понедельник стал 2 обладателем такого девайса на этом форуме )))
почитав и поразмыслив решил что надо делать именно так и именно там где сделал Silencer, т.е в Конторе ОАО НП ;Газосварочные аппараты; (ссылка), ( за это спасибо ему большое)

В восресение вечером ,позвонив в Контору ОАО НП ;Газосварочные аппараты узнал что цена на замену бочка на элантру стоит 6000 рублей , но так как меня поджимало время ,и мне надо было ставить в понедельник машину в сервис договорился о срочности заказа и они согласились..( обошлась эта срочность в 7500 т.е на 1500 дороже)
утром, по договоренности подьехав в пол 8 , я начал снимать свой радиатор ,прямо около входа в их контору . Отдав свой радиатор в 4 руки( один подготавливал сам радиатор , другов в это время занимался изготовлением ) , началось оформление , ну и первое знакомство , с Сергеем Армаисовичем и с цехом. Цех как подметил
Silencer, совковых времен )) ну это не важно главное качественно все делают ...Примерно в 11часов радиатор был готов ,я его установил , с помошью сотрудников конторы .. и счастливый и довольный уехал ставить машину в сервил .

от Конторы остались только положительные эмоции и я полностью доволен ,что именно туда обратился ))

Спросил по поводу скидки клубу .. он обьяснил что можно договориться о скидки ( для этого надо администрации форума написать письмо)_ так вот что пока скидки , в основном предоставляеться цивикам и тубаристам .. так как они очень частые клиенты этого заведения))) , потомучто это у них болезнь , и привозят в среднем от своих клубов мин 5-6 радиаторов в месяц.. так что если мы хотим скидку то надо больше нести радиаторов))))


с Уважением Ostap Bender!!
916 вне форума
dolphin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 24
В клубе с 27.07.2006
12.10.2010 12:44
#20
Сообщение от Silencer Посмотреть сообщение
2 месяца, полет нормальный
Скжите, пожалуйста, как у вас сейчас дела с радиатором, отремонтированным таким способом? Стою перед выбором-ремонтировать или менять?
dolphin вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.