Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
12.10.2013 13:35
#21
В 5-8 у тебя точно не обойдется в этом рольфе...Это ценник маленьких ТО. Минимум 15 выйдет. Был как то в этом рольфе (с проблемой приезжал) , там на нашей элке мужик ТО60 проходил, ему насчитали более 30 т.р. после произведенных всех работ

+ Может еще и колодки менять придется, если прошлый владелец не менял, как раз к 60 передние меняются, так же косячки могут быть по подвеске и т.п.

Я делал тут ТО60 (не официалы)

greatest_max вне форума
Dark-caT
Член-корреспондент
 
Аватар для Dark-caT
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,382
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 17.11.2007
12.10.2013 18:56
#22
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
Я делал тут ТО60
И как сделали ?? Нарекание было ??



Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.
Может я и жадничаю,зато от чистого сердца
Аутлендер *735**797
Dark-caT вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
13.10.2013 01:13
#23
Неа, все вроде норм...
Можешь сидеть в отдельной комнате ТВ смотреть, можешь над душой стоять :) Я так, периодически поглядывал что происходит...
Я уже давно у них обслуживаюсь...И ТО у них проходжу, и подвеску у них всю делал, и после ДТП по жестянке у них обслуживался...
На "нексияклаб" очень знаменитый сервис. Наши J4 с их слов у них редкость, а так, в основном у них корея в обслуге

Был на замене масла в акпп, на заправке кондиционера, замене дисков торм. и колодок. Очень понравился сервис. Особенно во время замены колодок с дисками, парень реанимировал суппорта...с одним колесом провозился 40 минут, но сделал, по денькам взяли как и договаривались за ранее (ничего не прибавляли) Но минус - это дикие очереди, там обслуживаются и новые мерсы и бмв и ауди и т.п. В общем только по записи, и то пробиться порой трудно. Хоть в интернете информации нет по сервису, но как я понял пользуется очень большой популярностью среди многих марок авто. И зимой там наверное не комфортно будет, ибо комнатушка для посетителей хлипенькая

А по поводу Рольф-Алтуфьево: ну их , я там обслуживался до 45 т.км. - денег слил дохренища на их цены ТО. Особенно "порадовали" заменой лампы в номерном знаке - 400р - это просто нонсенс!!!!!!!Я тут уже писал, как к ним езжил на чистку РХХ - они даже к нему не притронулись, как был грязный, так и остался...даже отпечатков пальцев не было на нем (он был грязный) . Тупо машина постояла, и они мне ее вернули взяв деньги

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
IgorVega
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 03.10.2013
14.10.2013 11:27
#24
greatest_max, спасибо за развернутый ответ! Автосан этот не официал, как я понял? Берегу гарантию, поэтому ищу оф дилера, адекватного с нормальным ценником по САО, СВАО. Колодки в порядке - предыдущий владелец оказался молодцом. По ТО - планирую все купить, на ТО заплатить только за работу, что б не переплачивать кучу бабла.
В передней подвеске очень популярная, как я здесь прочел, Элкина болезнь. Глухое постукивание при прохождении неровностей на низких скоростях. Говорят, решается где затяжкой болта рулевой рейки, а где заменой стоек стабилизаторов. Был опыт, чем лечили? Хочу чтобы на ТО этот трабл тоже порверили.
IgorVega вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
14.10.2013 12:07
#25
Автосан тоже как и автобан не официалы

По поводу ТО, что бы была цена только за ТО...в заказ-наряде должна быть только одна графа "ТО60" и ничего больше. Если будут какие то доп.работы - отказывайся и проси, что бы убрали из заказа-наряда (во время приемки авто). Я так дела, менеджер печатает, потом дает тебе ознакомиться, там соответственно еще всякие доп.работы (чистка суппортов и т.п.) Начнут сход-развал навязывать, в общем по полной программе. Я четко говорил - все убирай, оставляй только графу ТО...
Так же откажись от замены фильтра салонного (там самому менять 3 минуты, в бордачке он) В рольфе эта услуга с салонником стоит 1500р, на гарантию никак не скажется
Если есть не горящие лампы, тоже отказывайся от замены - цены на работу просто не реальные. К примеру замена лампочки в номерном знаке (работа) стоит 400р, как уже писал...а нужно всего 2 шурупчика открутить и заменить, по другим лампам соответственно еще дороже

Стук у меня был, лечение - замена амортизаторов, стуки сразу пропали. В рольф обращался несколько раз с этой проблемой, ничего не нашли, по гарантии менять не хотели - ибо ничего найти не смогли (ну это понятно, развод) Сделал все у неофициалов и от стуков избавился. Так же пусть посмотрят на отбойники аммортизаторов, может быть и в них вся беда...болтаются, и стуки от них тоже могут быть

greatest_max вне форума
IgorVega
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 03.10.2013
16.10.2013 22:05
#26
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
Автосан тоже как и автобан не официалы

По поводу ТО, что бы была цена только за ТО...в заказ-наряде должна быть только одна графа "ТО60" и ничего больше. Если будут какие то доп.работы - отказывайся и проси, что бы убрали из заказа-наряда (во время приемки авто). Я так дела, менеджер печатает, потом дает тебе ознакомиться, там соответственно еще всякие доп.работы (чистка суппортов и т.п.) Начнут сход-развал навязывать, в общем по полной программе. Я четко говорил - все убирай, оставляй только графу ТО...
Так же откажись от замены фильтра салонного (там самому менять 3 минуты, в бордачке он) В рольфе эта услуга с салонником стоит 1500р, на гарантию никак не скажется
Если есть не горящие лампы, тоже отказывайся от замены - цены на работу просто не реальные. К примеру замена лампочки в номерном знаке (работа) стоит 400р, как уже писал...а нужно всего 2 шурупчика открутить и заменить, по другим лампам соответственно еще дороже

Стук у меня был, лечение - замена амортизаторов, стуки сразу пропали. В рольф обращался несколько раз с этой проблемой, ничего не нашли, по гарантии менять не хотели - ибо ничего найти не смогли (ну это понятно, развод) Сделал все у неофициалов и от стуков избавился. Так же пусть посмотрят на отбойники аммортизаторов, может быть и в них вся беда...болтаются, и стуки от них тоже могут быть
Спасибо!
В общем, ребят, переобщался с я с людьми. Вывод: делать у Васи.
Во-первых, хочу купить на экзисте все расходники для ТО (дилер ломит на них двойную цену). А при этом, я не смогу рассчитывать на последующую гарантию, ибо разведут руками: "чувак, детали нужно было брать у нас, а за твои мы не отвечаем".
Во-вторых, у дяди Васи чинится пол-района, качество признано. Поездка к дилеру - кот в мешке, т.к. я не знаю, как мне ее сделают.
В третих, ПРАЙС!! Вася - 5 т.р. с расходниками. Против 16 (!) на официале.

Я теряю гарантию. Вот что смущает. А нужна ли она, господа, при трехлетнем возрасте машины? Осталась она лишь на коробку и двигло. А это у Элки должно быть до старости безпроблемным.
IgorVega вне форума

Метки
то-60000


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.