Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
22.08.2010 18:56
#1
Пришло время ТО-50000. После ТО я понял, что пора бы уже самому заниматься машиной, а не давать машину на растерзание всем подряд. Во-первых, по регламенту ТО от Тагаза ремень ГРМ меняется на 50000, когда на корейских машинах на 60000 км. Во-вторых зачем я менял ремень ГРМ, я так и не понял, сняли старый ремень, а он практически как новый ))) По остальному с машиной все отлично, единственно ручник расшатался, фигово держал, поэтому пришлось снимать задние суппорта и чистить их. Оказалось, что правый закис (((
Все запчасти покупал как обычно в Кореане, ТО делал там же. Все сделали нормально, явных косяков не обнаружил. Делал на новой станции, что на Софийской. По времени заняло 4 часа, не удобно лишь одно, по выходным магазин запчастей у них не работает.

Запчасти:
Масляный фильтр - 150 рублей
Фильтр салона - 197 рублей (неоригинал, менял сам)
Фильтр воздушный - 230 рублей (менял сам)
Ремень ГРМ - 1160 рублей
Ролик "ленивец" ремня ГРМ - 740 рублнй
Ролик натяжителя ремня ГРМ - 790 рублей
Масло Mobil 5W-40 5 литров - 1280 рублей (покупал в Ленте)

Работа:
Защита картера (снять - поставить) - 270 рублей
Ремень ГРМ (замена) - 3420 рублей
Замена масла и фильтра - 315 рублей
Контрольный осмотр ходовой - 450 рублей
Задние суппорта - 2160 рублей
Регулировка стояночного тормоза - 360 рублей
Итого: 6975 рублей (11500 руб. с запчастями)
geritch вне форума
Андрей из Питера
Младший научный сотрудник
Езжу на трамвае 42 р/сутки 1900
10 Вариатор
Сообщений: 470
В клубе с 26.03.2009
06.09.2010 10:40
#2
Пришла пора проходить ТО-30.000.
Предыдущее ТО проходил в Кореане, что по сравнению с офф. сервисом в 3 раза дешевле!!! В разных офф. сервисах мне озвучивали цифры от 7500 до 11500 т.р. В Кореане я заплатил около 2500 рублей в месте с диагностикой ходовой.

В соответствии с картой Тагаза ссылка - нужно менять масло с маслянным фильтром, топливный фильтр и воздушный фильтр.

За замену масла и маслянного фильтра я заплачу (материалы+работа) около 2.000 рублей. Что в два раза дешевле чем в офф. сервисе)))

Вопросы:

1) Свечи родные, на предидущем ТО не менялсиь. И есть ли смысл их менять сейчас, перед зимой? Свечи я уже купил в Кореане за 420 р (на всякий случай). Сколько стоит работа по их замене?

2) В какую цену топливный фильтр и все мероприятия по его замене?

3) По ходовой, в машине всё с завода, и есть предположение, что уже пора менять тормозные колодки. Сколько стоят тормозные колодки (передние и задние) и работы по их замене?

4) Есть подозрения на ступичный подшипник. Сколько стоит подшипник (в сборе с кольцами, прокладками и т.п.) и работа по его замене?

5) Есть ли смысл делать всё это в Кореане? Может есть альтернатива?

Заранее спасибо.
Андрей из Питера вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
06.09.2010 21:53
#3
Андрей из Питера, я свои ТО на 30000 попробовал сделать в АБЦ-Сервис. Вот тут можно почитать отчет


1) Имеет, особенно перед зимой. В Кореане раньше работа стоила 450 руб. Сколько сейчас не знаю, лучше у них уточнить.
2) Опять же лучше спросить в Кореане. Думаю что-то около 1000 руб.
3) Я менял передние на 40 тыс., вот тут можно посмотреть отчет
4) Поэтому совсем ничего не могу сказать, опять же лучше позвонить в Кореану.
5) Можно прочитать мои отчеты по прохождению ТО в Кореане. Мне в принципе там нравится. Во-первых цена, как на запчасти, так и на работу. Во-вторых, если обнаружится, что что-то нужно менять, при всех станциях есть магазины. В-третьих корейские машины их специализация, поэтому знают многие нюансы.
Конечно у них как и везде есть косяки. Мне например один раз перелили масла выше метки на 4 мм. А один раз взяли за диагностику 800 рублей, а причину определили не правильно, электрику видно было в толком заворачиваться толком. Поэтому всегда стоит быть на стороже )
Ну и что мне нравится у них есть где убить время во время ТО. Можно взять с собой ноутбук и посидеть на кожаном диване и посмотреть за машиной на мониторе, или вообще через стекло (в сервисе на Савушкина).
Из альтернативы могу назвать только АБЦ-Сервис. Да и то я там был, когда там бывший мастер из Восток-Авто. Правда его замашки видно остались с салона. Сказал, что на 30000 км у меня сдохли рулевые наконечники и их надо срочно поменять и назвал мне цену что-то около 10 тыс руб. (работа + материалы). Сейчас у меня пробег 52000 км, машину после этого делала три диагностики ходовой и все говорили, что машина в идеальном состоянии.
Так что я за здравую экономию и даже когда советуют что-то поменять, сначала все обдумаю, а уже потом действую )
geritch вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.