Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
06.10.2007 21:24
Подключил вчера к голове через провод джек 3.5 мм плеер I-Pod . Собственно все работает , но появляется сильный фон , как только вставляешь провод в разъем . Это только у меня или это норма ?

Решение от randr79

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
19.05.2008 00:47
Сообщение от ALIMUS
А ты точно уверен ,что дело в башке? В "Волне" хотят заменить разъём АUX! Я кстати думаю,что дело не в нём,а тамошние спецы утверждают в обратном.Нынче ждём поступления на склад!
зачем разъем то менять ? непонимаю . разъем - это железная деталь , не влияющая ни на что . поверьте , после замены его ничего не измениться .

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
19.05.2008 00:56
Сообщение от Гаврилин Павел
зачем разъем то менять ? непонимаю . разъем - это железная деталь , не влияющая ни на что . поверьте , после замены его ничего не измениться .
И я этим спецамговорю об этом.Но они почему-то хотят поменять разъём.
Знакомые на фирме по установке "музыки",говорят что можно поставить на "+" АУКСА шумоподавитель для усилителей "МИСТЕРИ" .Говорят,что на многих машинах,даже более дорогих,чем Элантра,встречается такая болячка!
ALIMUS вне форума
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
19.05.2008 09:45
Сообщение от ALIMUS
можно поставить на "+" АУКСА шумоподавитель для усилителей "МИСТЕРИ" .Говорят,что на многих машинах,даже более дорогих,чем Элантра,встречается такая болячка!
можно попробовать , на некоторых авто помогает .
З.Ы. типа такого ссылка

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Scout
Аспирант
 
Аватар для Scout
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 106
В клубе с 07.04.2008
19.05.2008 12:44
ALIMUS,
Я с этой проблемой боролся почти месяц. Был и в Реформа-Моторс, и в Восток-авто, и у некоторых тюнинговых компаний где электрики знают толк в проводах. Мне показали проводку головного устройства (штатной магнитолы элантры) - я чуть со стула не упал. Беспорядок полный. Аукс этот вообще плохо заземлен и тоненький совсем. В некоторых элантрах, как мне сказали по секрету в одном дилерском центре, этот аукс вообще плохо припаян. ))

Проблема именно в голове. Когда переставили голову - аукс работал отлично. Сейчас я этот аукс ваще нафиг снял и поставил специальный высокоскоростной шнурок для соединения с ipod`ом. Теперь все, что есть в ipod`е управляется с головного устройства - альбомы, артисты, плейлисты.

Просто присядь в машину с правильной аудиоподготовкой и не салфеточными динамиками - сам все поймешь. Объяснять смысла нет.
Scout вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
19.05.2008 20:33
Сообщение от Scout
ALIMUS,
Я с этой проблемой боролся почти месяц. Был и в Реформа-Моторс, и в Восток-авто, и у некоторых тюнинговых компаний где электрики знают толк в проводах. Мне показали проводку головного устройства (штатной магнитолы элантры) - я чуть со стула не упал. Беспорядок полный. Аукс этот вообще плохо заземлен и тоненький совсем. В некоторых элантрах, как мне сказали по секрету в одном дилерском центре, этот аукс вообще плохо припаян. ))

Проблема именно в голове. Когда переставили голову - аукс работал отлично. Сейчас я этот аукс ваще нафиг снял и поставил специальный высокоскоростной шнурок для соединения с ipod`ом. Теперь все, что есть в ipod`е управляется с головного устройства - альбомы, артисты, плейлисты.

Просто присядь в машину с правильной аудиоподготовкой и не салфеточными динамиками - сам все поймешь. Объяснять смысла нет.
Да я всё прекрасно понимаю,что со штаткой хорошей музыки не получить.
Если бы я сам пытался внедрить в систему АУКС,то это одно дело.А вот когда косячит производитель,то уж извините.Мне этот разъём на.... не нужен был бы ,если бы штатка читала МэПэ3
А как временный выход из положения - использование внешнего ист.звука через АУКС,при его исправном состоянии,хороший выход.Но увы!
На моей бывшей 15-ке,нынче жинкиной, имеется Алпайн,хорошие динамики,усь,шумка,подиумы и т.д.Где-то на 50 килорублей,без учёта некоторых работ.Поэтому я тоже знаю,как должна звучать более-менее приличная музыка.
Кстати я тоже поразился перекрученным в немыслимую косичку жгут проводов на магнитоле.На хрена так надо было делать.Если бы у меня мафон был доп.оборудованием,то я бы как-то с этим ещё смирился,делая скидку на рас3,14......во многих установщиков допов.Но что бы на заводе такое творили.
ALIMUS вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
19.05.2008 20:38
Сообщение от Гаврилин Павел
можно попробовать , на некоторых авто помогает .
З.Ы. типа такого ссылка
Вот именно сей девайс предлагают мне пацаны внедрить в систему.Нужны ещё какие-то переходники.На Форде S-MAX у них была такая же беда как у меня.Заказчик хотел установить потолочный ДиВиДи через штатный аукс.Был фон.Ентот шумоподавитель с горем справился!
ALIMUS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вжик
Студент
 
Аватар для Вжик
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 01.02.2008
21.05.2008 19:06
Сообщение от ALIMUS
Случайно не поинтересовался в чём проблема была?Поделись !!!!
Увы, полезного ничего сказать не могу (
По словам инженера проблема не только в кабеле но и в самой голове.
т.к. после шунтирования кабеля пропал свист, НО появился треск при заведённом двигателе. Поэтому по ихним словам пришлось "почесать репу и кое-что перепаять в "голове".
Итог описан выше
и потому спасибо Рольфу
ПыСы: не считайте за рекламу!
Вжик вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
21.05.2008 19:26
Сообщение от Вжик
Увы, полезного ничего сказать не могу (
По словам инженера проблема не только в кабеле но и в самой голове.
т.к. после шунтирования кабеля пропал свист, НО появился треск при заведённом двигателе. Поэтому по ихним словам пришлось "почесать репу и кое-что перепаять в "голове".
Итог описан выше
и потому спасибо Рольфу
ПыСы: не считайте за рекламу!
Спасиб! Придётся обратиться в РОЛЬФ
ALIMUS вне форума
Head Magic
Студент
 
Аватар для Head Magic
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 02.04.2008
26.05.2008 08:01
Сообщение от Scout
... Сейчас я этот аукс ваще нафиг снял и поставил специальный высокоскоростной шнурок для соединения с ipod`ом. Теперь все, что есть в ipod`е управляется с головного устройства - альбомы, артисты, плейлисты.
а можно поподробнее, что за шнурок?
Head Magic вне форума
Scout
Аспирант
 
Аватар для Scout
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 106
В клубе с 07.04.2008
26.05.2008 10:34
Сообщение от Head Magic
а можно поподробнее, что за шнурок?
Можно! :)
К головному 2х-dinовому устройству Alpine w202 можно купить спецыяльный шнурок для подключения ipod`а. Стоит около 800 рублей. :)
Scout вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.