Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Nik207
Студент
Hyundai Elantra 6ad 2018
2.0 АПП
Сообщений: 88
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.07.2014
20.03.2018 17:55
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
Не немного не могу понять. То есть у тебя было все нормально, потом по какой-то причине сделал...
ДА у меня было все отлично просто от делать нечего решил тормозуху заменить 10 год машине как пошел..... заехал к диагностам там и прокачали на компе. каскад это прога обычная она должна быть почти у всех диагностов.

в мурзилке в книжке по ремонту есь как диагностировать вакумник и тд мож у тя что другое мой случай был после смены тормозухи вакумом

Nik207 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
21.03.2018 09:39
Сообщение от Nik207 Посмотреть сообщение
ДА у меня было все отлично просто от делать нечего решил тормозуху заменить 10 год машине как...
Когда почти все сменил в тормозной системе (вут, 3 раза гтц новый, трубки гтц до блока абс, шланги, клапан от вут до гтц, диски, везде колодки оригинал, полная переборка суппортов с заменой на новые поршни с резинками, пальцы и направляющие новые с резинками), а симптом один и тот же.... Качалось разными способами, потом приходилось перекачивать у других, поэтому полагаю много воздух вогнали в абс.
Хотя год назад мне говорили, что надо мне съездить в официалам и прокачать блока абс. Был у одних Автомир в Сокольниках, тем мне вначале наврали, что у них есть сканер, когда приехал, сообщили, что нет сканера и мне нафиг не нужен. Типа система там простая, прокачать по старинке. Как прокачают, немного лучше на несколько дней, потом все обратно возвращается. Сейчас зима, ботинки с более высокой подошвой, чувствуется провал, но подошва немного его гасит. Если надеть ботинки с более тонкой подошвой, чувствуется очень сильно и очень сильно напрягает. Я у знакомого брал немного поездить на такой же элантре, где работают нормально тормоза, конечно у меня полный п.з.ц, так и эффективность хуже у меня. Примерно на 30% тормоза хуже становятся, когда идет провал педали, чем на исправной.
По поводу каскада у диагностов, может во Владимире так, но в Москве нет. Я искал через поиск прокачку абс, вообще нет. Кинул клич по компаниям, через день только одни отписались, что у них есть сканер Autel, возможно смогут мне прокачать блок абс. Но надо подключить его к машине и проверить, т.к. на моей модели ранее не пробовали, на других машинах получилось. Ладно, в эту субботу поеду к другому официальному дилера, который заявляет, что у них есть сканер для прокачки абс, если опять обманут и предложат прокачать обычный способом, пошлю их и поеду к тем, у кого сканер Autel.
AuthenticType вне форума
Nik207
Студент
Hyundai Elantra 6ad 2018
2.0 АПП
Сообщений: 88
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.07.2014
21.03.2018 10:06
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
Когда почти все сменил в тормозной системе (вут, 3 раза гтц новый, трубки гтц до блока абс, шланги,...
да намаялся ты от горе мастеров сто пудово тогда у тебя воздух в блоке он выгоняется от туда тяжело. бери литра три тормозухи и качай каждый контур раз по 7 включая сцепление только чтобы мотор на абс больше 2 минут без перекура не работал. покачали 2минутки дайте ему остыть минуты 3 а то спалите.

Nik207 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
21.03.2018 10:27
Сообщение от Nik207 Посмотреть сообщение
да намаялся ты от горе мастеров сто пудово тогда у тебя воздух в блоке он выгоняется от туда...
У меня автомат, какое сцепление? Вот поеду на сканер, там будет каждый клапан под давлением продувать.
Качать так бесполезно...
AuthenticType вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
21.03.2018 15:23
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
У меня автомат, какое сцепление? Вот поеду на сканер, там будет каждый клапан под давлением...
Желательно почитать заводскую инструкцию перед поездкой в сервис чтобы контролировать действия сервисменов во избежание попадания на последующие большие расходы в результате их неправильных действий.
Инструкция находится здесь Hyundai Elantra HD - D 1.6 TCI-U - Тормозная система - ABS (антиблокировочная тормознозная система) - Устранение неполадок, читай последний пункт - BLEEDING OF BRAKE SYSTEM.
Обрати внимание:
- время работы блока АБС не более 60 секунд и затем перерыв не менее 60 секунд;
- после окончания манипуляций с блоком АБС через сканер необходима классическая прокачка педалью.
Alex311 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
21.03.2018 16:32
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Желательно почитать заводскую инструкцию перед поездкой в сервис чтобы контролировать действия...
Спасибо за инфу! По времени очень полезно, по поводу после прокачки самой тормозной системы, мне сами официалы сказали.
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
madalex
Студент
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.03.2018
24.03.2018 23:14
Все не читал. Думаю что народ скажет что я не ответственный и так нельзя.
Но тормозуху в своем авто не менял от слова совсем. На т.о. 60 тыс, од померил прибором кол-во воды в тормозухе и сказал что все ок и можно ее не менять, что я и сделал. В итоге иногда поглядываю в бачок и за все время не доливал ни капли.

Хотя думаю может все же соберусь и махну жижу.
madalex вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
26.03.2018 09:38
Сообщение от Nik207 Посмотреть сообщение
ДА у меня было все отлично просто от делать нечего решил тормозуху заменить 10 год машине как...
После замены тормозухи с прокачкой абс, у тебя прям сразу стали улучшения и потом они не изменялись.
Либо сразу осталось как было, потом в течение 2-4 дней езды на машине становились улучшения и после истечения этих дней, вошло в штатный режим и произошло полное исцеление?
AuthenticType вне форума
Nik207
Студент
Hyundai Elantra 6ad 2018
2.0 АПП
Сообщений: 88
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.07.2014
27.03.2018 13:12
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
После замены тормозухи с прокачкой абс, у тебя прям сразу стали улучшения и потом они не...
да сразу

Nik207 вне форума
archi280
Абитуриент
 
Аватар для archi280
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2015
18.07.2018 23:05
А у меня проблема! Зажимает все диски и перед и зад. Диски новые, колодки тоже новые все смазано разработано и т.д. Еще прокачивал тормоза сам, не уверен что правильно. И возможно завоздушил систему. Тормозится машина как обычно, но все диски, ботлы колес горяченные. Подскажите нормальная прокачка может помочь?
archi280 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.