Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
bigfoot1983
Абитуриент
 
Аватар для bigfoot1983
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 30.10.2008
10.02.2009 09:37
#11
А вот вопрос почти в тему.
Я летом ездил в дальнюю поездку в Астрахань из Москвы, так вот на обратном пути ехал примерно 180 по трассе с кондеем(не климат) и он бац и перестал дуть. Ну я было расстроился что заправка кончилась, поехал дальше в жаре. Приехал в Москву и спустя какое-то время обнаружил, что кондей дует как раньше и холодит удовлетворительно. Вопрос, что это могло быть? Не знаю на сколько это взаимосвязано, но когда перестало холодить бензина оставалось маловато, по компу км на 70
bigfoot1983 вне форума
Nicker
Ассистент
Hyundai Elantra 05
1.6 МКПП
Сообщений: 189
В клубе с 28.05.2008
11.02.2009 00:00
#12
Сообщение от bigfoot1983 Посмотреть сообщение
А вот вопрос почти в тему.
Я летом ездил в дальнюю поездку в Астрахань из Москвы, так вот на обратном пути ехал примерно 180 по трассе с кондеем(не климат) и он бац и перестал дуть. Ну я было расстроился что заправка кончилась, поехал дальше в жаре. Приехал в Москву и спустя какое-то время обнаружил, что кондей дует как раньше и холодит удовлетворительно. Вопрос, что это могло быть? Не знаю на сколько это взаимосвязано, но когда перестало холодить бензина оставалось маловато, по компу км на 70
Уже обсуждалось. Особенность такая, трубка замерзает под капотом и кондер перестает холодить. Минут на 10 надо выключить, а потом опять можно включать.
Nicker вне форума
_keeper_
Студент
 
Аватар для _keeper_
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 03.07.2008
02.03.2009 15:11
#13
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Я хотел заправить,но мне сказали,что если всё работает,то и не парься - если проблемы возникнут,компрессор не включится.
Официалы с удовольствием бы заправили...за 2500 р.
У меня вот проблема. Когда машину покупал кондей холодом не дул. Сказали только заправить надо. Обманули короче. Когда приехал заправлять оказалось где-то в салоне уходит фреон (шипит).

У меня вот вопрос: если я езжу на пустом кондее это чем чревато?
Как пользоваться режимами обдув "ноги+стекло" и "стекло" если в этих режимах кондей сам включается?

ЗЫ
Когда включаю кондей - загорается лампочка на кнопке и обороты двигателя падают немножно. Они так же падают если включаю обдув "ноги+стекло" или "стекло", но лампочка не загорается.
_keeper_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
02.03.2009 15:30
#14
Сообщение от _keeper_ Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос: если я езжу на пустом кондее это чем чревато?
Как пользоваться режимами обдув "ноги+стекло" и "стекло" если в этих режимах кондей сам включается?

ЗЫ
Когда включаю кондей - загорается лампочка на кнопке и обороты двигателя падают немножно.
Ничем не чревато, фреона-то в системе нет, но муфта автоматом включается (в указанных режимах, причем только при температурах выше -3 -4 град) поэтому лучше отключать режим работы кондея, чтоб компрессор вхолостую не работал. Ну, а к лету проблемку лучше решить, для собственного комфорта...
Malmal вне форума
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
02.03.2009 15:35
#15
Вот многие говорят, не париться, если кондей стал дуть менее холодным воздухом...а я вот парюсь по этому поводу. Как увеличить холод от кондея? Или может он так и дует?7 сравнивал с новым Опель астра. Там намного холоднее дул.
Mr. BroNzeR вне форума
_keeper_
Студент
 
Аватар для _keeper_
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 03.07.2008
02.03.2009 16:05
#16
Сообщение от Malmal Посмотреть сообщение
Ничем не чревато, фреона-то в системе нет, но муфта автоматом включается (в указанных режимах, причем только при температурах выше -3 -4 град) поэтому лучше отключать режим работы кондея, чтоб компрессор вхолостую не работал. Ну, а к лету проблемку лучше решить, для собственного комфорта...
А как отключить режим работы кондея?
может снять ремень с компрессора? или еще как?
_keeper_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_keeper_
Студент
 
Аватар для _keeper_
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 03.07.2008
02.03.2009 16:09
#17
Сообщение от Nicker Посмотреть сообщение
Уже обсуждалось. Особенность такая, трубка замерзает под капотом и кондер перестает холодить. Минут на 10 надо выключить, а потом опять можно включать.
Когда на бытовом кондиционере что-то замерзает - это говорит о том, что в системе не достаточно фреона. У нас такая проблема была с новым (бытовым) кондиционером. Сервисмены долго причину искали почему у нас кондиционер намораживает лед через час-два работы и перестает холодить. После дозаправки все стало нормально работать.
_keeper_ вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
02.03.2009 20:45
#18
Сообщение от _keeper_ Посмотреть сообщение
А как отключить режим работы кондея?
может снять ремень с компрессора? или еще как?
Тема обсуждалась уже не один раз - поищите на форуме (кажется и в FAQ есть), если неохота ковыряться - кнопкой (сам так и делаю)
Malmal вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
02.03.2009 21:46
#19
Сообщение от _keeper_ Посмотреть сообщение
если я езжу на пустом кондее это чем чревато?
Смертью компрессора. Только он (муфта) не должен включаться при низком давлении в системе, если датчик давления исправен и проводку никто не трогал.
F1 вне форума
YRI121
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 112
В клубе с 11.11.2009
13.06.2010 15:08
#20
Сообщение от Malmal Посмотреть сообщение
Ничем не чревато, фреона-то в системе нет, но муфта автоматом включается (в указанных режимах, причем только при температурах выше -3 -4 град) поэтому лучше отключать режим работы кондея, чтоб компрессор вхолостую не работал. Ну, а к лету проблемку лучше решить, для собственного комфорта...
Езда с пустым крндеем чревата очень многим...
Даже перечислять не буду..от замены фильтра осушителя...до замены компрессора.
Потом ремонт будет стоить в разы дороже чем сейчас пока в систему не попала влага и воздух.
YRI121 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.