Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
03.05.2018 10:34
#1
Больше недели назад, когда я возвращался с работы, при остановке на светофоре стали падать обороты на ХХ. Было два раза подряд, потом падение прекратилось. 2 дня назад, при торможение и до полной остановке на светофоре стали подниматься обороты. То есть еду, далее нажимаю на педаль тормоза стрелка доходит примерно до 950 и так остается при полном торможении (очень редко бывает через несколько секунд падает до нормальных 600). Машину начинает трясти. Бывает, что при торможение обороты останавливаются на 800 и также немного трясет. Но все бывает периодически, начинает проявляться через 20-50 км. езды. Несколько раз может повториться и потом нормализоваться. В этот момент выключена печка и кондиционер, если в этот момент перевести рычаг акпп в режим Р или N, то все сразу пропадает и обороты нормализуются. Еще стал замечать, что в этот момент педаль тормоза свободно идет до середины и далее надо с большим усилием нажимать на педаль тормоза для полной остановке.
AuthenticType вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
03.05.2018 15:53
#2
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
Больше недели назад, когда я возвращался с работы, при остановке на светофоре стали падать обороты...
Начни проверку с вакуумного усилителя тормозов, в первую очередь перепускной клапан надо посмотреть.
Желательно подцепить сканер для сравнения показаний датчиков при нормальной работе и при возникшей проблеме - разрежение во впускном коллекторе, время открытия форсунок, обороты двигателя и т.п.
Возможно и АКПП глючит, но к усиленному нажатию педали тормоза она точно не причастна.
Alex311 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
03.05.2018 16:48
#3
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Начни проверку с вакуумного усилителя тормозов, в первую очередь перепускной клапан надо...
Шланг с клапаном менял в 2016 году, хм, думаю врят ли... Хотя есть запасной в машине, но вот вынуть старый... пробовал, там нужна неимоверная сила. ВУТ - тоже к этому склоняюсь, в одной группе тоже указали на это (мол у одного на другой машине было такое из-за вут), более того у меня вут с разбора стоит, осенью прошлого года менял. По поводу сканера, тут трудно, это периодически происходит, надо отловить, а то приеду и ничего нет... Коробка АКПП - тут конечно мне неизвестно... Как я понимаю, что возможно идет обогащение смеси, поэтому повышаются обороты.
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
03.05.2018 18:11
#4
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
возможно идет обогащение смеси, поэтому повышаются обороты.
Повышение оборотов зачастую идет из-за подсоса воздуха.
Сканер можно ведь и купить.
Alex311 вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
04.05.2018 06:56
#5
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
если в этот момент перевести рычаг акпп в режим Р или N, то все сразу пропадает и обороты нормализуются.
В режиме P или N коробка механически отключена от двигателя. Возможно глючит датчик скорости входного/первичного вала или проблемы с блоком клапанов АКП.
Может быть чтение кодов ошибок в АКП что-то прояснит.
Konstantin_ вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
04.05.2018 10:05
#6
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
В режиме P или N коробка механически отключена от двигателя. Возможно глючит датчик скорости входного/первичного вала или проблемы с блоком клапанов АКП.
Может быть чтение кодов ошибок в АКП что-то прояснит.
Так никакие ошибки не выскакивают, чек не горит...
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
04.05.2018 10:38
#7
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
Так никакие ошибки не выскакивают, чек не горит...
Ну, да. Судя по сервис мануалу самодиагностика у J4, можно сказать, что никакая(((.
Съездите в сецсервис по АКП, может они помогут.

Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
чек не горит...
Обычно чек загорается, когда машинка ездить уже не может)))
Konstantin_ вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
04.05.2018 10:52
#8
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Ну, да. Судя по сервис мануалу самодиагностика у J4, можно сказать, что никакая(((.
Съездите в...
Так у официалов есть акция с бесплатной диагностикой - все для своих. Думаю скоро к ним съездить и мозг им поломать.
AuthenticType вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.