Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
03.03.2016 20:58
#21
Тебе конечно видней, но меня больше смущает то, что у него телега на твоей полосе, а морда на своей и он под углом влево, но прямо. Если бы он перестраивался влево, то бы он действительно тебя подмял и морда бы была на твоей полосе, а телега в левой, скорость и масса больше, или на крайняк в своей остался бы.
possva вне форума
murzikart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 12.05.2015
03.03.2016 22:23
#22
Ну все же элемтарно. Грузовик заезжал на мою полосу, ударил в крыло(скорость не потерял) вывернул руль и начал тормозить. Т. е. ужодя влево прицеп сделал такую же дугу, чуть меньшим радиусом и успел выпрямится пока тормозил . Кабина уже у себя, а прицеп по дуге еще не успел вернуться

Ну примерно вот так как на картинке я это себе вижу. На скорую руку делал. Так что не судить строго
Вложения
1111.jpg  
murzikart вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
03.03.2016 23:03
#23
Сообщение от murzikart Посмотреть сообщение
Ну примерно вот так как на картинке я это себе вижу. На скорую руку делал. Так что не судить строго
Очень на это похоже.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,043
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
04.03.2016 00:53
#24
Сообщение от murzikart Посмотреть сообщение
Ну примерно вот так как на картинке я это себе вижу.
Ну вот и я так думаю. Возможен даже вариант, что в последний момент он заметил что-то и начал выворачивать руль обратно, и уже после этого углом бампера, подножкой, или чем-то там еще что у него выступает, ткнул вашу машину в крыло...

Сообщение от murzikart Посмотреть сообщение
Даже если никому не интересно!!!)))
Очень интересно, и желаем удачи.

Жаль, попадос на деньги все равно заметный, даже если его признают виновным и страховая будет ремонтировать... Крылья и передняя дверь под замену, и из-за ржавок страховая не преминет поставить износ побольше...

Favor вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
04.03.2016 12:00
#25
Возможно, но при таком угле удара он бы тебя сразу развернул поперек. Мне кажется он изначально в притирку шел с легким зацепом левого крыла. И для заезда на твою полосу и выезда с нее расстояние большее надо, он длинный, вы остановились практически сразу, данный маневр отпадает.
possva вне форума
murzikart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 12.05.2015
04.03.2016 14:45
#26
@possva, Ну уж поверьте на слово, все было именно так=)

Рассказываю дальше.

Пришли сегодня в ГАИ со свидетелем. Свидетель написал объяснение. Я пошел к дознавателю.
Тот посмотрел материалы и мягко с сожалением в голосе спросил:
- Сильно помяло-то?
- Да весь бок в хлам! - отвечаю я ему
- Ну, говорит, мне жаль., но его объяснительной нет, и сегодня он не пришел. Значит не придет наверное. Если не придет - вызовем повесткой. Через месяц еще раз, и только тогда дадим справку тебе, что виновник не определен. и с ней можно в суд.
- И ничего нельзя сделать?
- (разводит руками)Нет, только искать его и уговаривать приехать (набирает ему). Не берет трубку. Давайте пока видео посмотрим.

Нужно сказать, что по видео они сразу определили момент удара. Посмотрели фотки мои из темы с "поворотник горит" и "поворотник потух". Сказали, чтоб записал на диск и фотки распечатал с повреждениями и принес им, чтобы к делу приобщить. Взял разрешение у них на просмотр видео из Тайота центра (Эх, отзывчивые люди все-таки там работают, даже чаем напоили) Но камер в ту сторону у них не оказалось. Ну мне следователь сразу сказал, что больше видео мне не к чему. поэтому я не расстроился особо.

Когда ездил за разрешением(я за ним отдельно ездил, еще раз. Т.е. не в момент дознания),выхожу из кабинета и... о чудо! Водитель грузовика, собственной персоной. Сам пришел-с, голубчик! Ну я поздоровался показал куда ему заходить, но правда уехал на работу. Теперь вот думаю, надо было остаться, но время поджимало. На работу было нужно, а он из Зеленогорска приехал, теперь врядли назад поехал бы)). У него оказались ОСАГО и КАСКО. Он так страховым менеджерам ответил, которые в ГАИ свои услуги по независимой экспертизе впаривают. Так что вот. Приехал - хорошо, не знаю что говорил - плохо. Ну да ладно. Теперь-то уж чего. Поеду вещьдоки отвозить - спрошу что-как?

Много букв вышло)))
murzikart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Макс380
Доцент
 
Аватар для Макс380
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,733
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.07.2010
04.03.2016 15:06
#27
Длинномер виноват и конечно не сдавайтесь, даже если он взятку дал инспектору - всех не подкупит!

Макс380 вне форума
murzikart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 12.05.2015
04.03.2016 15:18
#28
@Макс380, Спасибо за поддержку.

Я уж тоже думаю, даже если и давал, следователь же не дурак, подставляться не будет на ровном месте.
murzikart вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,043
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
04.03.2016 15:26
#29
@murzikart, а в страховую-то вы обращались уже?
Их надо в течение 15 дней со дня ДТП уведомить, иначе у них будет формальный повод к отказу в выплате.

Сообщение от murzikart Посмотреть сообщение
Я уж тоже думаю, даже если и давал, следователь же не дурак, подставляться не будет на ровном месте.
ИМХО там "пять рублей" уже не возьмут, а платить много виновнику смысла нет, особенно при наличии страховок.

Favor вне форума
murzikart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 12.05.2015
04.03.2016 15:53
#30
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Их надо в течение 15 дней со дня ДТП уведомить, иначе у них будет формальный повод к отказу в выплате.
Да, я сразу позвонил, но они сказали, что как только виновник будет выявлен так и заявляйте. Когда я сказал про 15 дней, они ответили, что это если виновник сразу определен или без ГАИ. А так 3 года срок: "Но на всякий случай - сказала девушка - продиктуйте ФИО и номер полиса. У нас записываются разговоры и будет доказательство того, что Вы обращались." Ну я поверил.
murzikart вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.