Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
DOE
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.12.2016
24.05.2017 10:04
Народ какой цоколь ламп в элке j6 ближнего света?решил поменять на Led

Лампы головного света в Elantra J6:

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
HB3 - ближний
Н7 - дальний
HB4 - ПТФ
Сообщение от satory85 Посмотреть сообщение
P21W - ДХО
DOE вне форума
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
17.10.2018 10:07
Прикольно. Как на новой Сонате.
Александр412 вне форума
Андрей Гуляев
Студент
 
Аватар для Андрей Гуляев
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2018
21.10.2018 17:46
Откуда взят плюс стоп на габариты.я на крышке багажника не нашел.на Рио он есть.
Андрей Гуляев вне форума
Nikolai61
Аспирант
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 28.05.2016
22.10.2018 00:35
Сообщение от Андрей Гуляев Посмотреть сообщение
Откуда взят плюс стоп на габариты...
Я "брал" с аккумулятора ч/з реле (управляющий "+" включения реле - с доп.стопсигнала на задней полке)- ставил доп.розетку в багажник, поэтому и это было просто сделать.
Если брать "+" со стопсигнала "прямо" на переделку габаритов, то это "не сработает" - стопсигналы на заведенной машине гореть не будут (не так все просто...)
А в крышку багажника у меня уже был "заведен" провод (когда ставил штатную кнопку открытия багажника, то пробросил двужильный, а задействовал только одну "жилу" - теперь вторая пригодилась).
Nikolai61 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Гуляев
Студент
 
Аватар для Андрей Гуляев
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2018
22.10.2018 09:23
Я взял + от стопа на крыле и подключил стоп на крышке багажника.поставил второй контакт в патрон.пробовал ставить светодиоды выдаёт ошибку сразу.

Поставил ксенон 4300 в птф.правда пришлось заморочиться с обманкой но результат очень даже порадовал.световая граница четкая.обманки на али брал.
Андрей Гуляев вне форума
Nikolai61
Аспирант
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 28.05.2016
22.10.2018 11:06
Сообщение от Андрей Гуляев Посмотреть сообщение
Я взял + от стопа на крыле и подключил стоп на крышке багажника.поставил второй контакт в...
Да, я сперва тоже напрямую подключил от стопа, пока а/м не заведена - все горит, заводишь - лампы стоп не работают.
Nikolai61 вне форума
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
22.10.2018 11:36
Внесу свои 5 копеек в тему ламп. Небольшой отчет об установке в головной свет светодиодных ламп

Всем привет. Давно терзала мысль в голове попробовать светодиодные лампы в ближний свет. Читал много отзывов, тестов и т.п. Все противоречиво. Кому то по душе, у кого то не светит и т.д. О ксеноне не думал даже. В далеком 2010 году отучили посредством лишения прав… Ну да ладно, сейчас не 2010 и на фаре мы имеем маркировку с возможностью установки ксенона. Находясь в отпуске на глаза попался тест светодиодных ламп Шоу Ми. К продукции данной компании отношусь с уважением. Да и тест ламп Н4 был убедительный. Освещенность на ближнем лучше галогена. А вот с дальним хуже. Но у меня ближний линзованый. На дальнем отдельная лампа. Да и цена среднестатистическая… Короче решил, заказал. Вместе с моим возвращением из отпуска в город одновременно пришли и лампы. Очень быстро и оперативно. Респект интернет-магазину Шоу Ми и службе доставке Боксберри. Сразу же метнулся ставить, хотя были определенные опасения, что хрен так просто я впихну эти лампы с лентами радиаторов охлаждения и с блоком питания. хоть он и миниатюрный. Перед установкой сравнил диодную и обычную лампу. Нить галогенной лампы находилась аккурат напротив диодов. Итак понеслось. Пробовать решил с правой фары, так как подлезть к ней проще. Вытащил стоящую лампу Които и начал пихать светодиодную. Сложил лепестки и лампа достаточно быстро села на свое место и защелкнулась. Подтянул немного узкогубцами. Места для размещения лент радиаторов и блока управления с проводами внутри лампы с избытком. Крышка закрылась без проблем. Включил ближний. Лампа загорелась чистым белым. Светотеневая граница на 90 процентов с близкого расстояния похожа на СТГ галогена. Светодиодные габариты Осрам классно стали сочетаться с ближним. Настала очередь левой фары. Было чуть сложнее, но тоже реально. Только СТГ стала какая то сложная и странная. Повторная переустановка лампы помогла. Видимо в первый раз не попал в пазы.
На следующий день вечером проехался до гаража. Сразу скажу СТГ нормальная. Галка четкая. Свет ярко белый, интуитивно ярче и белее чем галоген Които и даже вроде ярче штатного галогена. Глазу приятно. НО… Блин, есть какое то НО, которое я понять не могу. Вроде все хорошо, бело, ярко, но чего не хватает. То ли дальность светового потока меньше, то ли еще что то… Пока не могу понять. Дальнейшей тест покажет. Естественно с ксеноном не сравнится. Но я подобного и не ждал. В дождь на мокром асфальте наверное слабовато будет, но поглядим. В любом случае это будет правдивый тест, основанный на личных ощущениях, не смотря на стоимость ламп.
Продолжение следует…


вот она коробочка с лампами


лампы с лентами радиаторов охлаждения


по тактильным ощущениям достаточно добротные лампы


вот так это дело выглядит установленным в фару. ленты радиаторов без труда загнулись и спрятались внутрь фары


то же…


сравнение свечения ламп. в левой еще Които, а в правой уже Шоу Ми. Расстояние до стены менее метра.


а тут уже обе фары с лампами Шоу Ми. Расстояние то же- менее 1 метра. в принципе СТГ левой фары с галогеном на фото выше практически совпадает с СТГ от светодиодной лампы
Покатался пару вечеров. В принципе на сухой дороге вполне нормально освещают. Подождем когда будет дождь. Добавил пару фото в темноте.




обратил внимание что галка от правой фары немного не такая. Возможно не довернул лампу до конца. Нужно проверить
Александр412 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Гуляев
Студент
 
Аватар для Андрей Гуляев
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2018
22.10.2018 14:43
Ближний у меня ксенон штатный D8S.ПТФ линзы НВ3.светят откровенно плохо.поэтому ксенон лучший вариант.диоды смысла не вижу ставить.экономии нет.контроль.А ксенон лучше светит.

В стоп пробовал светодиодную лампу поставить.сразу показало ошибку.Да еще поставил дальний маяк +150.Цена 475.по мне лучше стока.осрам цена кусачая.

@Nikolai61, А почему ты добавил +.на кнопку багажники.я тоже сам штатную кнопку ставил.и подключил только -
Минус от камеры на кнопку а второй провод от кнопки на разъём под рулем.инфа в интернете.Да у комплектация фемели мт.

@Nikolai61,

Купил я себе кнопку на багажник и озаботился тем, как бы ее установить. и не нашел нигде как ее установить по штатному. В общем вооружился помощью своего племянника, который любит тюнячить свои машины и мы пошли бороздить интернеты на предмет хоть каких то схем описывающих питание кнопки.

Где-то неделя ушла на поиски и и проверку домыслов, в итоге получилось найти все схемы и проверить работоспособность гипотез, все получилось и мы отложили на неделю саму установку.

Сейчас кнопка уже работает и нашему счастью нет предела.

Так как я догадываюсь, что большинство здесь не такие рукажопы как я, либо тоже имеют своих знакомых, кто в колхозинге шарит, я опущу кучу всяких нюансов, как мы прокладывали провод, но если буду вопросы, я на них отвечу. скажу лишь, что гемороились с тем как подключить наш провод к шине, и протаскивание провода через гофру в багажник, чтобы все выглядело штатно.

Здесь просто выложу схемы с объяснением что это и где.


ZoomСхема питания кнопки багажника
здесь указано, что запитать надо от 22 контакта с интеллектуальной распределительной коробки I/P-B


ZoomРасположение, коробки, см. Рис. 89
на 89 рисунке указано, где располагается распределительная коробка


ZoomРаспиновка I/P-B
вот здесь подтверждают, что нам нужен 22 контакт, у меня он был пуст. для удобства считайте от розового с края он 17).


Питание камеры
а массу мы взяли от камеры черный провод.

Времени заняло часа 4, потому что постоянно возникали какие-то неудобства, но мы это сделали.
Огромная благодарность племяннику Его страничка, без него у меня ничего бы не получилось.

В конце просто фото, которые были сделаны в процессе.


ZoomЗаколхозили конектор


Жгут в который мы подключались


Для внедрения в колодку взяли контакт с флопика, но даже он был толстоват и племяша долго его уменьшал))
Андрей Гуляев вне форума
Nikolai61
Аспирант
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 28.05.2016
22.10.2018 18:44
@Андрей Гуляев,
Я делал именно так, как описано выше, с 22 контакта провод заводил в крышку багажника к кнопке и от нее к "-" камеры з/вида. Сам и выкладывал это описание на форуме клуба (спасибо доброму человеку, все это проделавшему и сфотографировавшему сам процесс).
Р.S. при разблокировке ЦЗ на 22 контакте появляется напряжение. Но все равно не понял, откуда ты всял, что я "+" подключал к кнопке?
Nikolai61 вне форума
Андрей Гуляев
Студент
 
Аватар для Андрей Гуляев
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2018
22.10.2018 18:49
Да мир не без добрых людей.Спасибо.
Андрей Гуляев вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
22.10.2018 21:03
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
Я "брал" с аккумулятора ч/з реле (управляющий "+" включения реле - с доп.стопсигнала на задней полк...
Мудрёно,но понятно. А кнопки на брелке не хватат?

Сообщение от Александр412 Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек в тему ламп. Небольшой отчет об установке в головной свет светодиодных ламп...
Так всё же, муки стоят того? У нас не такой уж и плохой свет- что ближний, что дальний. Это проверено годами и километрами. А световой поток мерили?....
mostovik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.