Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Deemon81
Абитуриент
Elantra 2014
1,8 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2020
04.10.2020 03:14
#1
Здравствуйте! Помогите определится с проблемой, АКПП или двигатель.
Машине пробег 90 000, масло в коробке не менял ни разу. Масло в двигателе, фильтра, свечи как по книжке делаю тут все четко. Весной последнее ТО было, заменил свечи и почистил форсунки.
Так вот. Сегодня, во время движения внезапно машина как то стала ехать вяло, а на холостом ходу ощущается вибрация довольно заметная на корпусе (на руль не передаётся). Двигатель по звуку работает как трактор. Остановился, заглушил, осмотрел все, провода проверил, визуально все норм. Проверил свечи, по очереди откручивал и вытаскивал провод с катушкой от каждой, звук работы двигателя изменялся на всех 4х. Т.е. дело не в свечах и проводах к нему. Завёл 2й раз и тут появился Check Engine. Попробывал на скорости и больших оборотах - вибрация чувствуется, едет и разгоняется вяло. Проехал ещё км 2 и на светофоре почувствовал запах сженого не то сцепления ни то проводки. Остановился, открыл капот, чуток подванивало в районе воздушного фильтра и АКБ или под ним где то. Но запах быстро улетучивается. Честно сказать в растерянности. В АКПП нет привычного сцепления и я так понимаю запах сгоревшего сцепления быть не может, хотя он как раз под АКБ. С другой стороны по поведению двигателя больше похоже на топливную систему, может топливный фильтр засрался менять надо. Понимаю, поеду в автосервис так они мне полмашины подзамену напишут. Может кто сталкивался с подобным. Как хоть ещё можно проверить что могло выйти из строя и насколько это критично.
Заранее спасибо!
Deemon81 вне форума
esenin39
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.07.2015
04.10.2020 09:09
#2
Сообщение от Deemon81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите определится с проблемой, АКПП или двигатель.
Машине пробег 90 000, масло в...
У людей похожие симптомы были вызваны умершим катализатором.
esenin39 вне форума
Deemon81
Абитуриент
Elantra 2014
1,8 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2020
04.10.2020 13:10
#3
Тему можно закрывать. Съездил на диагностику. Пропуски 2,3,4 цилиндра. На всякий проверили нейтрализатор и лямбда-зонд. Все норм. Проверили свечи - зазор увеличен. На всякий ещё проверили давление топливного насоса - норм. Поменяли свечи. И все стало хорошо.
Тему можно или перенести или закрывать.
Deemon81 вне форума

Метки
акпп


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.