Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
AlexMAM
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 16.08.2009
08.08.2010 00:08
#31
Похожая проблема, только я делаю по другому. Чищу контакты провода заземления от двигателя. Хватает на неделю, а потом опять.
AlexMAM вне форума
WhiteHards
Старший научный сотрудник
 
Аватар для WhiteHards
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.12.2008
29.07.2011 08:51
#32
День добрый.
Вчера забрал машину после ремонта МКПП. Проехал около 20 км всё было ок (темп. около 30 на улице), приехал домой - остановился на пару минут (двигатель заглушил) а потом поехал дальше, и ТУТ!!! я заметил что стрелка темп. поднимается выше середины (обычно стоит чуть ниже середины) и поднимается в верх - я сразу включил обдув на максимум + горячий воздух, стрелка начала падать а потом опять подниматься (так она колебалась между серединой и 3/4 показания темп.). В общем проехал я так 3 км и остановился, заглушил... после опят завёл и заметил что стрелка опят поднимается по чучуть, зашлушил... через минут опять завёл а стрелка уже стоит на месте. Через 2 часа вышел проверил антифриз, он есть - в радиаторе по полной - опять завёл и машина поработала минут 20, антифриз пошёл по большому кругу, вентиляторы включились - температура стаяла как влитая (как надо при исправности).
В общем вопрос, что за глюк это было - как проверить работоспособность системы охлаждения? И ещё, у вентилятора сколько скоростей есть и как проверить если включается 2-я или 3-я скорость (к примеру). И ещё интересно услышать может при снятия и установки КПП задели какой-то датчик?
Спасибо за внимание.

п.с. Элка 2.0 2001, год назад менял антифриз полностью и термостат.
WhiteHards вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.