Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
21.11.2018 18:24
@T S V, откуда такой глупый стереотип? Таких, как 6cat, на дорогах единицы. На Элантре я всегда впереди основного потока, первой стартую со светофоров и не испытываю никаких трудностей при обгонах.Динамика СантаФе мне кажется даже избыточной.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
21.11.2018 19:25
@Katherine, Да оттуда, что не едет 1,6)))) и даже не убеждай меня))))

А при чем здесь 6cat?

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
21.11.2018 19:31
@T S V, при том, что он любит ездить очень быстро.

Что значит, не едет? Не едет только сломанный автомобиль. А если в переносном смысле, то твоя Элантра тоже не едет, если сравнивать с Октавией RS, а Октавия RS тоже не едет, если сравнивать с гоночным суперкаром. Получается, только суперкары едут? Смотря с чем сравнивать. Так вот, если сравнивать с потоком, половину которого составляет АвтоТАЗ с разгоном 12-13 с до сотни, то Элантра 1.6 прекрасно едет, не испытывая никаких проблем. Это у вас с головой не все в порядке, светофорные гонщики)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
21.11.2018 19:41
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
...
Фу быть такой, не груби дяде))))) Это означает , что Элантра достаточно тяжела для двигла 1,6, а с тазами то ну не правильный пример))) у самой то зубило было?
Да, и я не гонщик)))) просто выбирая когда то машину оттестрайвил все, и некоторые по несколько дней, а ехала на тот момент Астра J 1,6T и нужна она была для обгонов на трассе, чтоб с запасом было , а не рычание одно. А так то конечно круто))) жигули обгонять со светофоров, первая в потоке)))) зачем?)))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
21.11.2018 19:58
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
А так то конечно круто))) жигули обгонять со светофоров, первая в потоке)))) зачем?)))
Вы опять не поняли. Я ни с кем не гоняюсь. Без какого-либо напряга я на Элантре почти всегда еду быстрее общей массы потока, даже вполовину газ не давлю. Дело в том, что темп потоку задают самые медлительные автомобили, поэтому в городе особо нет разницы, за 7 с твоя машина разгоняется или за 12 с. Все равно упрешься в тихохода или камеру. Лошади могут пригодиться разве что на трассе, но и тут все относительно. Если у тебя 1.6 и ты едешь со скоростью 120 км/ч, то нужно быть дураком, чтобы начинать кого-то обгонять. Мы же как правило ездим не больше 110 км/ч, так как везде камеры. Какой тогда смысл? Тех, кто едет до 100 км/ч, мы на Элантре обгоняем легко.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
21.11.2018 21:10
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Заявлен 140мм. Как оно на самом деле, видно выше.
ну так примерно и есть, 140 это нижней точки - либо защита либо рычаги задней подвески... ну а собственно что хотеть от "подогретого хетча", базовый то сид не являлся высоким никогда.


Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Ничего он не должен)))))
ну а что он гонка пушка 6.5 до сотки??? 10ку едет и для такого кабана это вполне норм, для других задач, ровно туже +- десятку хетчи и седаны 1.6 на палке едут


Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
сли сравнивать с потоком, половину которого составляет АвтоТАЗ с разгоном 12-13 с до сотни

у нас пол-потока это солярисы, рио , поло 1.6АТ ))) ну ччуть быстрее за счет палочки можно уезжать от них



Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
поэтому в городе особо нет разницы, за 7 с твоя машина разгоняется или за 12 с

согласен -потом вместе стоять на светофоре... на трассе вот да, разница есть- комфортные обгоны и выше комфортная скорость



Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Астра J 1,6T и нужна она была для обгонов на трассе
не едет нифига(((( была у меня, классная, комфортная, любимая машина но не едет на 180 сил.. ну если сравнивать с солярисом то да есть зачатки динамики... а так до нее была Astra H 1.8МТ евро2, чип EDS не сильно хуже ехала. Октавия на 180сильном моторе просто в космос от джейки улетает.
Selex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
22.11.2018 11:16
@6cat, С другой стороны вы же понимали при покупке, что клиренс маленький или в тот момент было все равно.
possva вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
22.11.2018 16:35
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
...
Наверное очень нравился, а когда так, на некоторое закрываешь глаза))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
22.11.2018 20:17
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
@6cat, С другой стороны вы же понимали при покупке, что клиренс маленький или в тот момент было все равно.
Покупка была с полным пониманием.
Если вы подумали, что я жалуюсь на свою нелегкую долю, вы ошиблись.)
Мне очень нравится мой GT и ближайшие пару лет я не собираюсь его менять. Все разговоры о кроссоверах разговорами и останутся. В городе я не чувствую себя ни в чем ущемленным, а для загородных поездок у меня давно сформировалось четкое определение - <если мне куда-то не проехать, значит мне туда не нужно>.
6cat вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
22.11.2018 21:51
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
С другой стороны вы же понимали при покупке, что клиренс маленький или в тот момент было все равно.
Вы конечно про новые машины, но мне как серпом по яйцам вопрос это пришелся))) Сейчас езжу на J3 и чиркаю глушаком на пустой машине. Я эти задние пружины их дом шатал. Ну почему так убого всё сделано? я рено только одно такое упавшее видел - но там чел возил цемента по 500кг в багажнике почти кажды день 10 лет, как и жигули аналогичные из под кирпичей. Но тут реально машина возила 1 человек больше 10 лет и упала. Ну блин ну что такое то? а главное так и не нашел как проблему решить малой кровью.

В итоге я когда покупал, даже подумать не мог впринципе, что в машине окажется НАСТОЛЬКО малый клиренс, причем сзади, хотя обычно напрягает всех передок. Но только не владельцев хундаев)
boon вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.