Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
01.11.2019 12:23
#41
Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
Все относительно, хотя и езжу 8 лет на I30
Мне нравится I30. Очень резвый авто. У знакомой такой автомобиль. ПО стоимости обслуживания не знаю про него. Но дороже Элантры 100%. Уверен в этом на 80%.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
01.11.2019 14:31
#42
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
ПО стоимости обслуживания не знаю про него. Но дороже Элантры 100%. Уверен в этом на 80%.
Нормально, не знаю, но уверен. Если есть конкретные вопросы, то в личку, отвечу, но это будет конкретно по моей машине.
vm66 вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
01.11.2019 15:02
#43
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Поэтому я езжу на Элантре 2005 года.
На Элантре 2005 года вы ездите потому, что не имеете возможности купить и содержать современную машину соответствующую вашим требованиям.
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Машина просто песня! До сих пор резвая, носится, как угорелая.
Резвая по сравнению с чем? С Жигулями производства 80-х?
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
А современное брать дорого и крайне опасно в плане надежности.
Я не люблю продукцию ВАГа, на мой взляд она ненадежна. Но, если бы у меня было достаточно средств, то я купил бы себе два Кайена. На одном бы ездил каждый день, на другом в те дни, когда первый на ремонте. Опять все упирается в финансы.
зы. Мне очень нравится John Cooper Works и я могу его купить, но у меня нет денег на его содержание. Это не делает его плохим автомобилем.
6cat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
01.11.2019 15:41
#44
@6cat, ничего,на прокат возьмешь,немного обезжиришься.

@6cat, вот откуда у тебя такая уверенность,что человек не может машину дороже взять,может у него приоритеты другие и имеет другое,о чем тебе только мечтать
zotov вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
01.11.2019 15:50
#45
Чтобы понять надежна продукция или нет ее надо купить и поэксплуатировать. Только не то, что делалось 8-10 лет назад, а современную, вот тогда можно писать, что надежно что нет. Я же могу написать, что был Ассент с пробегом 400тыс за 8 лет и проблем не доставлял совсем. Была Элантра 5я 2л и за 101тыс и 3 года тоже без проблем, сейчас шкода за 60тыс и 2 года проблем не обнаружил. Возможно мне везет.
possva вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
01.11.2019 15:54
#46
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
На Элантре 2005 года вы ездите потому, что не имеете возможности купить и содержать современную машину соответствующую вашим требованиям.
А зачем ее содержать? Современную машину. Ее купил и ездишь, денег она не просит первые года три, а потом она уже должна быть выброшена и куплена другая. ИМХО.

Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Один радиатор сдох (верхняя крышка). Остальное 98% родное стоит.
Веселье должно начаться где-то под 300к, как раз к тому времени пару лет еще к возрасту добавятся (а он тоже влияет).
StrongShadow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
01.11.2019 15:58
#47
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
денег она не просит первые года три
Не у всех это так, некоторые пишут, что уже через год начинают вкладывать. К тому же надо мыть, делать ТО -минимум 3шт, покупать резину:)
possva вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
01.11.2019 16:15
#48
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
@6cat, вот откуда у тебя такая уверенность,что человек не может машину дороже взять,может у него приоритеты другие и имеет другое,о чем тебе только мечтать
@zotov, расскажи мне о своих приоритетах и что ты имеешь из разряда "о чем мне только мечтать"? Поделись сокровенным.
У меня есть один знакомый, который в состоянии купить новую машину за пару лямов без кредита, но уже 11 лет ездит на Логане первого выпуска. Но такой знакомый у меня только один. И у наших общих знакомых он тоже один такой. Этот человек заказал Логан с кожаным рулем, но с 8-клапанным мотором и без АБС и магнитолы.

Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
А зачем ее содержать? Современную машину. Ее купил и ездишь, денег она не просит первые года три, а потом она уже должна быть выброшена и куплена другая. ИМХО.
Почему вы сам не следуете своему правилу?
6cat вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
01.11.2019 18:29
#49
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
А зачем ее содержать? Современную машину. Ее купил и ездишь, денег она не просит первые года три, а...
Ну, почему же три? Реально лет 5, а то и все 7, без особых проблем. Но, опять же, о каких машинах идёт речь? Здесь в основном говорим о продукции корейцев, про авто других марок разговор отдельный. Поэтому, когда люди берут новое авто, выбор должен быть осознанным, а не представлять собой игру в рулетку.
mostovik вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
01.11.2019 18:53
#50
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Почему вы сам не следуете своему правилу?
Если придираться, то это вобщем-то не мое правило, это было бы моим правилом, если я бы уже так поменял пару тройку машин. Это мое мнение (там и приписочка в конце имеется), на основании того, что пишет народ о современном автопроме, в том числе на этом форуме. Я на таком не ездил.

Если имелась ввиду Элантра, то конкретно эта машина, как я уже неоднократно писал, в любом случае останется у меня (пусть даже сгниет, если я перестану на ней ездить, ну тогда я сам ее в утиль сдам). К современному автопрому отношения не имеет (речь шла о нем в моем сообщении)

Сейчас куплю б\у машину жене на поучиться (и это тоже головняк, потому что я не знаю, что можно купить в возрасте 5 лет и еще ездить года два-три без вложений, а новую она не хочет для учебы, да и не разумно это наверное, хотя опять же все упирается в финансы). А потом уже новую если поймем, что она будет водить машину, вот тогда и посмотрю, насколько реально менять ее каждые три-четыре года. Если в очередную ипотеку не залезу. А если залезу, то ремонтировать современную машину совсем не хотелось бы.
Тут идея основная в том, чтобы поменять машину до того, как ее уже тяжело будет продать (это как раз по теме этого топика), и до того, как она начнет требовать серъезных вложений.
Элантру J3 уже тяжело (и нецелесообразно) продать, но она не потребует серъезных вложений (даже ремонт ДВС или коробки это копейки). Современный же автопром, зачастую, как я понял, из разряда - не успел вовремя избавиться, пеняй на себя. Знакомых, которые по такому приницу встревали с DSG, у меня двое есть. И ремонт дохрена стоит, и не нужна никому в таком состоянии ) Ну тут опять финансы, да. Кто-то хоть каждый год коробку и двиг менять может. Кстати такой тоже есть на ресурсе который тут упоминать не разрешают, BMW у него.
StrongShadow вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.