Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бульдозер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бульдозер
Корейский овощ=) 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 249
В клубе с 10.08.2007
07.02.2011 15:59
#21
У меня был случай: ехал на дачу летом, темно уже было, догоняю Лачетти (походу только купили) и у него как раз горят задние ПТФ, ехал за ним прилично, то встречка, то сплошная, то дорога хреновая, вобщем долго не обгонял. Меня всё это дело запарило и я включил дальняк! ноль имоций. Вот зараза!!! Наконец-то удалось его обогнать и тут вообще жесть, он едет с дальним! Походу дело манагер ему не объяснил как надо кнопачками разными пользоваться, ну и мужик включил всё что можно. Вобщем моргал ему и аварийкой и ПТФками задними, пофигу мороз. Хорошо дальше была длинная прямая и я втопил от него подальше=)
Бульдозер вне форума
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
07.02.2011 17:37
#22
Сообщение от Dr. Dee Посмотреть сообщение
Когда едешь в сильный дождь\снег например по мкаду, и еще грязь летит и ничерта не видно то ребята с задними противотуманками на дороге видны хорошо, чего не скажешь про обычные фонари.
В таких случаях птф еще сильнее слепят.


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
Максим Р
Студент
 
Аватар для Максим Р
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 74
В клубе с 04.11.2010
07.02.2011 17:46
#23
Я пользуюсь ими в 2-х случаях:
1. По назначению (в туман).
2. Если какой-нибудь нехороший человек забыл или не хочет выключить дальний находясь за мной.
Максим Р вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
07.02.2011 19:32
#24
Сообщение от Dr. Dee Посмотреть сообщение
Когда едешь в сильный дождь\снег например по мкаду, и еще грязь летит и ничерта не видно то ребята с задними противотуманками на дороге видны хорошо, чего не скажешь про обычные фонари. Поэтому в плохую погоду сам включаю и вам рекомендую. Вьедет вам в зад какая нибудь женщина с закончившейся омывайкой, будет неприятно.
Хотя было один раз какой то м*дак на крузе подрезал на мкаде, а я ехал с противотуманками в снежную погоду. Не знаю на противотуманки обиделся или еще что то Но хорошо что у элки тормоза добротные)
Наоборот, когда едешь в грязь и слякоть, чудаки с ЗПТФ еще больше бесят, ибо и без них условия тяжкие, а тут еще приходится лишний раз отвлекаться на них, чтобы разобраться, тормозит ли это чудо или просто идиот...
Shadowru вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
07.02.2011 19:33
#25
Сообщение от Максим Р Посмотреть сообщение
Я пользуюсь ими в 2-х случаях:
1. По назначению (в туман).
2. Если какой-нибудь нехороший человек забыл или не хочет выключить дальний находясь за мной.
+1. Но только в такой туман, когда даже свой ближний слепит. В остальных случаях только отвлекает и увеличивает шанс приезда в зад, ибо ЗПТФ трудно отличить от стопарей.
Shadowru вне форума
AlexNN89
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexNN89
J4 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 243
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2013
16.09.2013 01:03
#26
Привет соклубникам...не подскажете сколько ПТФ сзади должно гореть на J4,а то что-то мне показалось что у меня одна справа горит вроде и все??
AlexNN89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GARRUS-98
Студент
 
Аватар для GARRUS-98
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 93
В клубе с 24.10.2008
27.11.2013 02:57
#27
К странному мнению , о ненужности задних ПТФ , устанавливаемого всеми авто производителями, здесь пришли некоторые коллеги ,(кстати они позиционируются как один из элементов АКТИВНОЙ безопасности автомобиля ) с вытекающей сертификацией . Считаю если мы все будем пользоваться ими в моменты их истинной необходимости т.е. (туман , обильный снегопад , ливневый дождь) это Очень поможет , к примеру на скоростной загородной магистрали живым вернуться домой . А если тёмным погожим вечером ,стоя второй час в пробке в тесном мегаполисе , какой-то "бабуин" уже давно вас им слепит , это и есть показатель нашего отвратного на сегодняшний день отношения , друг к другу . Моё предложение : коллеги !!! давайте чуть чуть , внимательнее относиться всего к двум людям на дороге с вами : 1- это водитель который стоит (или едет) перед вами . 2-это водитель позади вас . Будь он кавказец , еврей , узбек , в конце концов негр , все земляне на 99 процентов одинаковые , все хотят добраться до дома, семьи живыми и невредимыми . Коллеги всего 2 человека-то , ну ведь должен же этот мороз уже оттаять , ну хоть чуть- чуть ????????????
GARRUS-98 вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
27.11.2013 09:33
#28
Задние ПТФ на трассе хорошо помогают. Иной раз в очень сильные туманы попадал, машины с включенным ПТФ видно дальше, и не слепят. Сам включаю в туман, или если ливень стеной. Но только на загородных трассах. В Москве редко приходится включать даже в туман. Разве что на МКАДе если рано утром едешь, когда мало машин. А так обычно в городе нет смысла ездить с туманками даже в туман, так как трафик от светофора до светофора.
StrongShadow вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
27.11.2013 10:18
#29
Нервы нужно беречь, дебилов море, я один, на всех не хватит переживаний, каждый день езжу по межгороду до работы, хрен с ними задними ПТФ, да к тому же еще и штатными, тут все вопросы к тем кто авто делал и сертифицировал. Но вот когда ублюдок в ПТФ ставит ксенон и ночью его включает... вопрос, ведь медвепут принял закон запрещающий колхоз с ксеноном, ну почему единственный принятый закон по делу не работает???
di71 вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
27.11.2013 13:09
#30
А можно подумать, что у нас много принятых законов/актов и проч. работает.
Не могу сказать про другие регионы, но в Питере гайцы давно положили на контроль выполнения ПДД.
Их на дорогах практически не видно.
В итоге народ видит, что правонарушение остается безнаказанным, и в следующий раз уже смело повторяет его.
Еще несколько лет проезд на красный свет был весьма существенным правонарушением. А сейчас? Да на каждом светофоре на красный проезжает от 2 по 10 машин!
Так же и с ксеноном - попугали, и успокоились.
А по данной теме - ненавижу когда включают всё, что есть - "шобы было". Реально слепят противотуманки.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.