Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Специально для клуба: Оригинальные диски для Hyundai Elantra J3, J4, J5 (R15, R16, R17, R18)
Клубная символика Hyundai Elantra Клуб Россия
Клубные чехлы Hyundai Elantra

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Опции темы
Старый  12.09.2017 10:36 АвтоВАЗ запустил сборку Lada Vesta SW и SW Cross #1
eska
Антинаучный ©отрудник

Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 27.05.2006
Первые автомобили сошли с конвейера завода Группы АВТОВАЗ - LADA Ижевск. Сложно своими словами описывать эти автомобили, поэтому далее - текст официального пресс-релиза компании:

LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross дополнили модельный ряд LADA Vesta, одного из самых востребованных автомобилей на российском рынке: по итогам 8 месяцев 2017 года он занимает 3-ю строчку рейтинга продаж. Новые модели объединили в себе экспрессивный дизайн с чертами кроссовера. Яркие и стремительные, они воплощают в себе новую философию комфорта и функциональности.

Изначально перед инженерами была поставлена задача создать автомобиль образцовой надежности и качества. В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам. Новинки прошли циклы климатических исследований в термокамере при температуре от минус 40 до плюс 55 градусов. Проведенные проверки подтвердили высокий уровень безопасности и надежности новой конструкции.

Особое внимание было уделено тонкой настройке подвески LADA Vesta SW с учетом нового распределения массы автомобиля. Для LADA Vesta SW Cross удалось разработать уникальный вариант подвески с увеличенным дорожным просветом и эффективным балансом между изначально присущей LADA Vesta азартной управляемостью и комфортом. В конструкцию кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволившие увеличить жесткость кузова на кручение и тем самым улучшить маневренность и вибро-акустический комфорт.

Для запуска производства LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross в Ижевске была освоена штамповка 79 новых и модифицированных кузовных деталей, проведена модернизация цехов сварки, окраски и сборки - только на конвейере появилось 38 новых технологических операций. Первый предсерийный автомобиль LADA Vesta SW отправился в учебный класс, где проходит подготовку персонал автозавода.

Автомобили LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross дополнили модельный ряд завода LADA в Ижевске, где сегодня уже производятся лифтбек LADA Granta и седан LADA Vesta.

Продажи LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross начнутся осенью 2017 года.

Дополнительные фото доступны здесь: ссылка

Видео с производства LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross:

Источник: http://www.lada.ru/press-releases/113883.html
Миниатюры
vesta-sw-cross.jpg  

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век

Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.
eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  12.09.2017 11:22 Re: АвтоВАЗ запустил сборку Lada Vesta SW и SW Cross #2
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент

Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 12.03.2012
А мне кстати нравится. Если бы только не эти ублюдочные выштамповки на бортах...
Сколько кило шпатли уйдет на них, никто не знает?

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Старый  12.09.2017 21:00 Re: АвтоВАЗ запустил сборку Lada Vesta SW и SW Cross #3
ED74
Студент

Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2013
за пересказ 5
ED74 вне форума
Старый  12.09.2017 21:02 Re: АвтоВАЗ запустил сборку Lada Vesta SW и SW Cross #4
Павел80
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.10.2016
надо брать

Павел80 вне форума
Старый  13.09.2017 10:31 Re: АвтоВАЗ запустил сборку Lada Vesta SW и SW Cross #5
Мыш16
Младший научный сотрудник

Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 31.08.2016
LADA Vesta SW Cross хоть на машину похожа. с выштамповками, похоже придётся смириться. ну и пока 1,8 не запустят, там делать нечего...

Последний раз редактировалось Мыш16; 13.09.2017 в 10:50
Мыш16 вне форума
Старый  13.09.2017 23:34 Re: АвтоВАЗ запустил сборку Lada Vesta SW и SW Cross #6
eska
Антинаучный ©отрудник

Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП Седан
В клубе с 27.05.2006
Технология сборки, если верить ролику, уже во многом похожа на западные компании.

eska вне форума
Старый  17.09.2017 10:31 Re: АвтоВАЗ запустил сборку Lada Vesta SW и SW Cross #7
6cat
Доцент

Kia Ceed 2014
1.6 МКПП 5d
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 24.12.2010
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Технология сборки, если верить ролику, уже во многом похожа на западные компании.
Качество подразумевает повторяемость, но к автовазу это не относится. У двух знакомых Калины-кросс, куплены с разницей примерно в год. Одна бегает без нареканий, у второй постоянные мелкие проблемы. Учитывая сумму, которую придется отдать за Весту, не хочу такую машину.
6cat вне форума
Старый  17.09.2017 23:02 Re: АвтоВАЗ запустил сборку Lada Vesta SW и SW Cross #8
eska
Антинаучный ©отрудник

Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП Седан
В клубе с 27.05.2006
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Качество подразумевает повторяемость
Качество подразумевает непрерывный контроль качества )
Мало уметь собирать авто, нужно еще иметь систему контроля качества сборки и систему контроля качества комплектующих.

eska вне форума
Метки
lada vesta sw, lada vesta sw cross
Опции темы