Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
massterson
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
С АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 12.05.2017
14.07.2017 10:10
#41
Сообщение от satory85 Посмотреть сообщение
Заказывал у китайцев на Али. Андройд 4.4. Установка заняла примерно 1 час.
дайте ссылку на продавца пожалуйста.
massterson вне форума
satory85
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.08.2016
16.07.2017 17:06
#42
Сообщение от massterson Посмотреть сообщение
дайте ссылку на продавца пожалуйста.
К сожалению, дать ссылку не могу. Продавец оказался хитрожопой сукой. Закрыл свою лавочку, после того как али вернула половину денег после открытия спора. ГУ не отвечала заявленным характеристикам в описании (был обещан андрой 5 и процессор Интел, а пришел андройд 4 на рокчипе) и расширенный коннектор оказался от тушкана.
satory85 вне форума
Андрей Гуляев
Студент
 
Аватар для Андрей Гуляев
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.08.2018
27.10.2018 10:12
#43
Есть у кого опыт подключения фронтальной камеры к ГУ?комплектация фемели 2018г.
Андрей Гуляев вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
27.10.2018 10:41
#44
Сообщение от Андрей Гуляев Посмотреть сообщение
Есть у кого опыт подключения фронтальной камеры к ГУ?комплектация фемели 2018г.
Подключение зависит от конкретного ГУ.
Я переднюю камеру пробовал подключать через video-in. Для вывода на дисплей нужно было запускать спец. программку. Это не Айс. (((
Заморачиваться дальше с передней камерой не стал. Мне достаточно парктроников и задней камеры.
Konstantin_ вне форума
greenseven
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 13.11.2018
13.11.2018 09:10
#45
Сообщение от massterson Посмотреть сообщение
дайте ссылку на продавца пожалуйста.
забей в поисковике али именно так, Автомобильная аудиосистема Hyundai Elantra Avante и будет нужная подборка
ссылка
greenseven вне форума
joga_63
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 07.04.2018
06.12.2018 05:34
#46
Добрый день, а у кого нибудь есть опыт в установке Г.У. От RedPawer....?
joga_63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavel_vlz
Абитуриент
Hyundai Elantra 2018
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.10.2018
01.09.2019 21:52
#47
Поставил TEYES SPRO с подключением штатной камеры. Чуть позже планирую поставить переднюю камеру. Звук отличный.

Сообщение от Андрей Гуляев Посмотреть сообщение
Есть у кого опыт подключения фронтальной камеры к ГУ?комплектация фемели 2018г.

Попробуй на алиэкспрессе посмотреть "Автомобильная камера заднего вида двухканальный переключатель видео-блок управления видео конвертер для автоматического переключения переднего/бокового вида/камеры заднего вида"

Люди устанавливали, все работает. Только там придется изменить схему, так штатная у тебя 6,5 вольт, а он на 12 вольт идет. Сам буду скоро устанавливать.
Pavel_vlz вне форума
Александр 159
Абитуриент
 
Аватар для Александр 159
Elantra VI 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 17.09.2018
02.09.2019 08:00
#48
Сообщение от Pavel_vlz Посмотреть сообщение
Поставил ...
Добрый день, фотоотчёт случайно по установке не сделали Заказал тоже Teyes CC2 4\64 с региком сразу.
Александр 159 вне форума
Pavel_vlz
Абитуриент
Hyundai Elantra 2018
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.10.2018
04.09.2019 21:31
#49
Сообщение от Александр 159 Посмотреть сообщение
Добрый день, фотоотчёт случайно по установке не сделали Заказал тоже Teyes CC2 4\64...

Сделал и очень подробный, в выходные опубликую. А вас штатная камера? комплектация машины какая? и какой кан бас?

Там не все так просто с установкой...
Pavel_vlz вне форума
Pavel_vlz
Абитуриент
Hyundai Elantra 2018
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.10.2018
08.09.2019 15:43
#50
Порядок установкиTEYES SPRO:
1) Снимаем боковые заглушки торпедо
2) Далее аккуратно снимаем серебристую полосу с двух сторон, для этого по бокам откручиваем винты и осторожно отгибаем последовательно полосу
3) Далее снимаем накладку приборной доски, для этого отщелкиваем декоративную накладку, которая сразу за рулем и ниже приборной доски и с двух сторон снизу по бокам выдавливаем белые защелки, далее сверху небольшими движениям выдергиваем накладку.
4) Затем выкручиваем два винта и аккуратно начинаем снизу по бокам тянуть панель магнитолы, обратите внимание, что по центру снизу есть две защелки, их надо отогнуть, когда тянете на себя.
5) После снятия панели магнитолы перед нами сама магнитола, откручиваем 4 винта и тянем магнитолу на себя, она держится на двух белых клипсах. Советую положить полотенец или мягкую ткань, чтобы не поцарапать глянец аварийного знака и климат-контроль
6) После того как вытянули магнитолу отщелкиваем 3 разъема и вынимаем антенну
Теперь самое интересное – подключение новой магнитолы. Так как я хотел оставить штатную камеру, то заранее почитал, в том числе помог shan56 (отдельное спасибо ему за консультацию), что камера на 6 вольт, поэтому заранее купил на аликсперэссе понижатель с 12 вольт до 6 вольт. Ссылка на продукт. Понижатель не понадобился, так как подключал через канбас в комплекте, в котором уже установлен понижайка, но при подключении проводов задняя камера не заработала, как и кнопки на руле… но музыка играла, при этом звук был очень насыщенный (я хоть не спец в музыке, но разницу сразу заметил).
Первый момент на что хотел обратить внимание, штатная камена работает не 6 вольт, а 6,52 вольта, измерял. Выкладываю фото разъема в багажнике камеры заднего вида: 6 проводов (4 стандартных, а 2 провода я так понимаю это статические и динамические линии).
Второй момент, для подключения кнопок, необходимо зайти в заводские настройки (код доступа 168), перейти в раздел марки CAN BUS, но выбираем не Элантру, а название CAN BUS с разъемом, в моем случае IX45 (XP). После кнопки на руле заработали без всяких настроек.
Третий момент, подключение задней штатной камеры. Хочу еще раз поблагодарить SHAN 56 за подсказки. Разъем для подключения камеры по канбасу состоит из 5 проводов, когда наша штатная камера подключается через 4 провода. Для начала я решил посмотреть, на какой провод подается напряжение и оказалось, что ни на одном проводе нет напряжения. Изучил схему проводов и оказалось, что в моем случает при включение задней скорость напряжение подается на коричневый провод, который подключается в КАНБАС. Была теория, что его надо соединить параллельно с 5 проводом, который идет на разъем камеры, тогда на 4 проводе должно появиться 6,5 вольт. Все так и сделал, разрезал провод, сделал скрутку, спаял и заизолировал. Подключаю, измеряю вольтаж и получаю 6,5 вольт на камеру. Отлично, питание на камеру подается, но была другая проблема, продавец забыл положить разъем F. Я ему об этом написал, на что он отправил этот разъем не простым письмо, которое еще месяц будет идти, как я думал, а Первым классом через почту России (отдельное ему тоже спасибо, что не проигнорировал просьбу). Через 3 дня посылка пришла. Предварительно все подсоединил, и штатная камера заработала)) В том числе статические и динамические линии.
После этого провел провод GPS антенны. Хотел изначально установить по центру, где зеркало заднего вида, но провод короткий, поэтому пришлось устанавливать с правой стороны. Процесс установки следующий:
1) Снимаем праву стойку, отгибаем ее и снимаем замудренную клипсу.
2) Далее для удобства снимаем правый дефлектор. Откручиваем три винта и на вынимаем на себя
3) Провод я прокладывал рядом со штатной проводкой, чтобы не мешало подушкам безопасности. Предварительно все провода, которые прокладывал обернул маделином, чтобы не было скрипа.
4) Обращаю внимание, что клей GPS антенны слабый, поэтому купил Ленту двусторонняя для наружных работ Unibob, 19 мм х 5 м До этого эта лента держала видеорегистратор, нареканий не было


Устанавливать 4G антенну не стал, так планирую с телефона раздавать интернет магнитоле
Установка USB 2.0. Изначально хотел установить со стороны водителя в районе разъема OBD, но увы, провод оказался короткий, пришлось вывести в бардачок. Опять все провода обернул в маделин.
Следующий этап, переброска дефлекторов со старой рамки на новую. Ничего сложного нет, откручиваем, отщелкиваем и переустанавливаем. Обратите внимание, чтобы дефлекторы защелкнулись на новой рамке. Снимаем белый крепеж со старой и на новую рамку надеваем. Все стрелками на фото показал
Увы, но прикрутить магнитолу к рамке с первого раза не получилось, так как винты в комплекте короткие, пришло прикручивать двумя видами винтов, которые нашел у себя. На фото показал винты.
Далее все разъемы обернул маделином, все подключил. Впечатления следующие:
1) Звук однозначно стал лучше
2) Сигнал радио более стабильный
3) Картинка камеры заднего вида немного размытая, но это из-за того, что экран существенно увеличился по сравнению со штатной магнитолой
Как я потом узнал, к магнитоле TEYES SPRO появилось голосовое управление… Думаю очень полезная штука. Но у меня в комплекте у нее нет, поэтому не могу рассказать все особенности.
На форумах писали про нагревание, да магнитола нагревается, но в последних версия многие пишут про 80-90 градусов, поэтому планирую установить вентилятор с термостатом, чтобы при температуре свыше 50 градусов вентилятор включался и охлаждал процессор. Жду детали с Китая. Потом выложу отдельную статью, также как и подключение передней камеры с сабвуфером.
Pavel_vlz вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.