Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Dzenek
Абитуриент
Hyundai I30 GD (2G) 2012
1.6 Б АКПП
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2020
01.01.2021 17:28
#1
Всех с Праздниками!
Появилась проблема, пока нерешённая. i30 (1,6, бенз, акпп) заглохла на подъезде к светофору. Как-будто топливо кончилось, но бак полный. Послушал топливный насос - тишина. Замерил ток на предохранителях - всё ок, замерил на фишке топливного насоса - питание вроде есть. Утром поменял топливный насос, фильтра, и Айка завелась. На следующий день при подъезде к дому почувствовал запах проводки из-под торпеды. Авто заглохло, как пару дней до этого.
После сбрасывании клеммы с аккума топливный насос подает признаки жизни. Мерил тестером - есть питание. Однако, после завода через 3-5 секунд глохнет. В поисках проблемы промерил опять тестером.
Итого: после снятия клеммы кратковременное питание на насос есть. Если завести, то питание отключается, бенз выгорает и машина глохнет. При дальнейших попытках стартер пашет впустую, тк на насос питание более не подается.
Подскажите, пожалуйста, куда копать. Есть подозрение, что сгорело реле сигналки или шалит иммобилайзер.
Dzenek вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2015
01.01.2021 18:02
#2
Можно начать с классики жанра .А далее уже - по ходу пьесы . Скрутка на разрыве бензонасоса . Плохой контакт , к насосу то 5 например вольт приходит , то 12.

Провод бензонасоса - зеленый в левом пороге .
Yugin вне форума
Dzenek
Абитуриент
Hyundai I30 GD (2G) 2012
1.6 Б АКПП
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2020
01.01.2021 19:52
#3
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Можно начать с классики жанра .А далее уже - по ходу пьесы . Скрутка на разрыве бензонасоса . ...

Спасибо.
Разрыва проводки к бензонасосу пока не нашёл. Проводка от насоса до торпеды штатная, в могучем жгуте. Ни следов вскрытия, ни изоленты. Торпеду еще не разобрал.
После снятия/накидывания клемм идет ток 12-12,6В на насос, он жужжит и набирает давление. Запуск стартера - напряжение проседает до 11,4В. После завода авто - 0В.

Я так понимаю, что для начала надо торпеду скинуть и найти блок сигналки. Есть подозрение, что запах горелого неспроста.

Про зеленый провод спасибо, поищу. От фишки насоса уходит серый провод, я его и искал в разъемах. Машина чешской сборки.
Dzenek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2015
01.01.2021 19:58
#4
Сообщение от Dzenek Посмотреть сообщение
От фишки насоса уходит серый провод. Машина чешской сборки.
Ясно . Проводка копия Elantra 2012-13 .
Yugin вне форума
Dzenek
Абитуриент
Hyundai I30 GD (2G) 2012
1.6 Б АКПП
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2020
03.01.2021 10:18
#5
Доброго всем. Причина пока не найдена.

Вопрос 1.
Я правильно понимаю, что провод от бензонасоса должен идти минуя все блоки управления под торпедой. Он напрямую заходит через моторный щит в составе жгута под капот? А там в коробку с реле и в составе фишки включается в EMS блок (91951-3X160)? Верно?

Вопрос 2.
Данный блок EMS хоть у кого-то перегорал? Запаха от него нет, контактов куча. Как можно проверить его работоспособность тестером или контролькой?

Вопрос 3.
Должна-ли отображаться неисправность реле в ошибках? Прочитал сканером - ошибок нет.
Dzenek вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2015
03.01.2021 11:03
#6
1. Похоже все верно . С ЭБУ управление идет в EMS . С него напрямую на насос .
2. Не встречались случаи частого выгорания
3. По насосу в вашем авто - не будет ошибок

Может начать с разбора пластика "левый порог - левый треугольник в ногах водителя " , а там находим провод и прозваниваем.
Уровень сигнала - плюс 12 вольт при включении зажигания на 2-5 сек /или 12 вольт при прокрутке стартером
Yugin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dzenek
Абитуриент
Hyundai I30 GD (2G) 2012
1.6 Б АКПП
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2020
03.01.2021 14:09
#7
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
1. Похоже все верно . С ЭБУ управление идет в EMS . С него напрямую на насос .
2. Не встречались...

Спасибо, попробовал.

Идет 12V после сброса клеммы. После запуска тоже идет 12V 2-3 сек, потом 0.
Видимо сигналка:( Надо искать реле.

Подскажите кто-нибудь, как снимать верхнюю часть торпеды. Внизу блока сигнализации не видать. Нижнюю часть и дефлекторы скинул, а куда дальше копать не понимаю.
Козырек над приборами как снять?
Dzenek вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2015
03.01.2021 14:59
#8
Отдельно снимается козырек над щитком . Тянуть на себя .
И деталь с кожей над рулевым валом .
4 самореза сверху
2 снизу .
Снимаем щиток .

П.С. Можно отделить сигнализацию от машины . Для теста .

Вы же провод бензонасоса верно определили ?
Плюс туда подайте . И заводите . Перестала глохнуть ?
Yugin вне форума
Dzenek
Абитуриент
Hyundai I30 GD (2G) 2012
1.6 Б АКПП
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2020
03.01.2021 18:29
#9
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Отдельно снимается козырек над щитком . Тянуть на себя .
И деталь с кожей над рулевым валом .
4...
Спасибо Вам за помощь.
Вроде нашел причину. Слава богу лишь заглох и не сгорел.
Снял панель приборов, в глубине достал блок от сигналки. По ее проводам нашёл места врезки в проводку. Там было возгорание: провода, пластик и теплоизоляция погорела. Сейчас восстанавливаю проводку от моторного щита к фишке. Потом еще поищу следы "авторской установки".

Хочу выразить благодарность ОД Корея Моторс, который мне делал установку сигнализации. Отдельно ОД Авилон (на волгоградке), которые тоже побывали там. Здоровья им. Ощущение, что Левши на Руси вымерли, остались руко..пы.




Всем форумчанам желаю не ломаться. И иметь знакомства с ХОРОШИМИ мастерами.
Dzenek вне форума
Александр 73633
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
Сообщений: 1
В клубе с 19.01.2021
19.01.2021 13:31
#10
Здравствуйте , купил Элантру 2012года акпп , 3 месяца назад , ездил наслаждался , сегодня произошла не приятная ситуация утром завел машину прогрел , начинаю страгиваться машина глохнет , а холостом ходу машина ведёт себя как обычно , завел ещё раз решил ещё раз стронуться чуть чуть стронулся с места и сразу глохнет , может быть кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией , прошу пожалуйста отписаться.
Александр 73633 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.